6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
Гость
30 июл 2016 в 13:43

я за надземный переход, и таких как я будет во много раз больше, чем подземщиков. А про то, что людям с больными ногами легче ходить по подземному переходу, так это кому как.
Мне лучше по свету ходить, чем под землей встречаться с негативом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2016 в 13:38

какая разница, тут сначала подняться а потом спуститься, а там просто наоборот. Протестующие не несите ерунду.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2016 в 18:17

А к стати, кто голосовал за подземный переход на 30 лет Победы? Там то уж нафиг НЕ НУЖЕН!!! Будет существовать только для общаги!!! А всего то надо был перенести светофор что на спуске с моста налево!!!! И тогда и пробок не будет, и пешеходы ни кому не мешают! Вот где точно ДЕНЬГИ ОТМЫВАЮТ! А Вы попробуйте Мельникайте перерыть и начать рыть! Представили????!!!

ОТВЕТИТЬ
3452
30 июл 2016 в 14:15

Да и еще ул Мельникайте- Республики,вот где масса народу ходят и, это центр города.

Евгений
30 июл 2016 в 18:30

Что надземный что подземный-один черт спускаться подниматься. Надо строить что дешевле! Лишь бы вид не портил

Гость
30 июл 2016 в 12:39

А в лифт подземного перехода,можно подумать, 10 колясок входит.

040
31 июл 2016 в 10:29

Не забывайте что у нас болото!!!..и на пермякова вечно этот переход подземный затоплен после ливней..хотите чтобы здесь также было.

ОТВЕТИТЬ
***
30 июл 2016 в 16:32

Какие придурки попросили подземный переход?
Они хотят быть когда то оказаться под провалившимися машинами??
Они хотят этих сраных песенников в переходах?
Чо за нафиг?????

Ни одного разумного довода не приведено чем подземный переход лучше надземного!!!!
Лифты будут в обоих случаях. Чем там инвалиды ущемлены?? Что за чушь?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2016 в 18:37

Действительно какая вам разница сначала спускаться потом подниматься или наоборот? Заняться нечем вот и петиции пишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2016 в 15:24

Я за над земный!подземный намного страшнее и опаснее,да и водичка потечет-фиг остановишь!а по мобильным группам есть множество предписаний при приёме проекта и там 100%всё будет не хуже чем спуск и подьём под землю.да и бомжей не бкдет,они любят подземные офисы

Гость
30 июл 2016 в 21:03

А при чем здесь якушев, моор вроде живой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2016 в 17:53

даешь телепорт вместо перехода! пишите петицию и Малахову!

ОТВЕТИТЬ
1234
31 июл 2016 в 10:18

А КОПАТЬ ЕГО БУДУТ ГОДА 3-4 ТОЧНО !!!!

Гость
31 июл 2016 в 10:41

Подземный выйдет на мно дороже, т.к. Все инженерные коммуникации необходимо будет убирать, а их там тьма тьмущая, и собственники этих коммуникаций наврядли согласяться их самовольно перенести, так что это стоит огромных денег или потребовать за их перенос такие суммы, представить трудно. А откуда наше государство их возьмет, ПРАВЕЛЬНО У НАС С Вами. Так что смотрите на ситуацию еще и с этой стороны, и подумайте, а оно действительно это надо?

Гость
30 июл 2016 в 12:53

Сейчас все опоры снесут и будут копать ,потому что несколько умников считают, что так лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2016 в 12:56

Перекресток по пропускной способности абсолютно такой же как и спуск на Пермякова
ВЛАСТЯМ ПРОСТО НУЖНО ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОТМЫТЬ ДЕНЬГИ !!!
P/S/ для справки ... Только в России и только в Тюмени существует самый дорогой подземный переход в мире !!! свыше 1 МИЛЛИАРДА рублей стоимостью ...
Переход на ул. Горького тоже был взвинчен по стоимости ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2016 в 19:53

Конечно надземный!

Гость
30 июл 2016 в 12:32

в том и дело что строят что дешевле обходится ...и как там люди любые неважно с ограниченными или так проблемы с ногами будут шагать подыматься по переходу им пооооо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2016 в 13:04

Я за надземный, бомжи не будут тусить

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2016 в 14:05

Пусть делают надземный но например в активное пешеходное время с 8-00 до 20-00 работает эскалатор тогда никто не будет ущемлён в своих правах. За такое я подпишусь а за подземку ни за что, там вечно сборище бомжей попрошаек и торгашей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2016 в 19:41

мне без разницы, какой это будет переход. Я вообще не уверена, что он там так уж необходим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2016 в 04:03

Вот вообще не пойму разницы, в подземном ты сначала спускаешься, потом поднимаешься, в надземном поднимаешься, а потом спускаешься.. Ну вот никакой разницы ))

Гость
31 июл 2016 в 11:22

Что-то не верю я в искренность создателе этой петиции. Ни одного нормального аргумента. Да и по-верху ходить приятнее, чем под землёй. Первый раз власти приняли адекватное решение не закапывать кучу денег и сразу откуда ни возьмись толпа недовольных. Не верю!)

Гость
31 июл 2016 в 13:47

Можно Надземный с траволаторами сделать. В десятки раз дешевле будет.

Пострадавший
31 июл 2016 в 13:46

А теперь немного лирики: не успели любимые всеми мостовики начать работу как повредили кабельную канализацию и похоронили стопарный медный кабель.Угодили сваей прямо в него. Это только начало. Ростелеком раскошелили на сто тысяч рублей, клиентов оставили на месяц без телефонной связи.

Гость
31 июл 2016 в 14:32

Выход простой, бесплатный: оставить пешеходный переход со светофором. Водители постоят минуту. Пешеходы же сначала ищут переход, потом идут до него, потом стоят, ждут и только потом переходят. И машины подождут, не развалятся.

Дед Щукарь, царство мне небесное
31 июл 2016 в 20:01

В цивилизованном мире, где уважают пешеходов, для них оставили бы переход, а для автомобилей соорудили подземный переезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 10:35

просите эскалатор тогда на надземный переход

Гость
30 июл 2016 в 14:56

Оставьте наземный переход. Все равно все будут стоять в пробке ближе к мосту. Была бы петиция за наземный подписали бы с удовольствием. Только издеваются над людьми ради кучки автомобилей.

Гость
1 авг 2016 в 13:19

я за надземный переход потому, что он дешевле и не будет затапливаться ливневыми водами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2016 в 00:38

Все и везде делается не для народа,а себе лишнее в свой кошелёк!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 12:47

Есть один неплохой довод за подземный.
Из-за надземного перехода нельзя будет проложить пути для надземного общественного транспорта. Да, об этом рано говорить, маловероятно, но зато потом переделывать не надо будет. Всё равно всё будет только развиваться, а значит надо смотреть в будущее и не тормозить его наступление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 14:18

да это власти города петицию пишут. им выгоднее организовать строительство подземного перехода, суммы гораздо внушительнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2016 в 16:01

теперь, когда уже начато строительство, какой смысл писать петиции и биться за подземку? Если такие умные, то с петицией надо идти уже с готовыми цифрами - насколько целесообразно такое строительство, каков будет поток пешеходов, затраты и т.д. А так каждый может писать петиции губернатору по поводу и без

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2016 в 13:58

Где можно подписать петицию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2016 в 12:18

Ну да переройте то что осталось от города лет на 5 еще ...и так не то что ездить -ходить уже негде . На одном и том же месте роют каждый год .

Гость
31 июл 2016 в 13:53

Лучше бы петициями зимой с реагентами боролись, а летом с поливалками от которых толку ноль. Во всем мире ездят маленькие машинки которые пылесосят края дороги( угол с бордюром) где собирается вся грязь. А так за бесполезный полив платим, за Мойку платим. Круговорот получается. Неговоря уже про дикий расход воды. Были бы у нас "зеленые", они были бы в шоке.)

Холоп
31 июл 2016 в 13:55

Челом бьем князь. Построй нам переход... тьфу ...

Гость
31 июл 2016 в 14:33

Тот редкий случай, когда горожане на стороне чиновников, а не авторов петиции.

Гость
1 авг 2016 в 11:50

В Питере хорошие надземные переходы. Внешне красивые, аккуратные. Внутри тоже красота: на колясках инвалиду удобно и с дорожными сумками подниматься и спускаться, мамочкам с колясками. Пандусы широкие, не крутые вверх или вниз. Ступеньки и лифт имеются тоже.

Гость
1 авг 2016 в 13:54

Надземный это стремно, я каждый день хожу через поземный переход на у. Горького, не видел там никаких бичей, музыканты играю, все прилично.

Александр
1 авг 2016 в 17:07

Еще бы составить петицию о том, чтобы включить Уже существующий светофор у "Ленты" на выезде в Тобольск... Все есть- но все отключено, зебру стерли...

гость
2 авг 2016 в 13:04

да хоть какой делайте, все загадят, и переломают. не умеют у нас люди добро беречь

2 авг 2016 в 16:05

Не нужен на ул. Мельникайте подземный переход! Надо сделать правильные лестницы на надземный переход. Есть размеры высоты ступеней при которых ноги почти не устают, и надо сделать промежуточные площадки удлинённые, для отдыха мышц при ходьбе. Всё это сделает подъём на ступени более комфортным и без больших трудностей. Лестницы будут несколько длиннее, но народ уставать не будет.

Гость
2 авг 2016 в 18:00

а подземный все-таки лучше. Хотя, это ведь мое мнение. Может лучше, прежде чем петиции писать, подсчиать все цифры, продумать - что выгоднее и потом уже идти? А то у нас все петиции чего-то на эмоциях строятся

2 авг 2016 в 21:07

Они наш район вообще за окраину считают. Все обещают знлень посадить, вазоны поставить, скамеечек не допросишься что б поиулице поставили.... Зато рынок дикий у тюменского рынка никто не видит в в упор!!! Дикое место, и так вида никакого так еще и торгаши пристроились на всю улицу. Управление по защите прав потребителей, куда вы'смотрите. Взятку опять взяли чтоли?

5 авг 2016 в 18:41

Конечно надземный, а кто под землю хочет наберитись терпения,в своё время все там будем.

ЦЕНТР
30 июл 2016 в 16:10

С какой это поры Гнаровская стала центром? ЗаМКАДыши!

Гость
31 июл 2016 в 18:42

"по мнению жителей" - а жители что специалисты по строительству мостов? У нас каждый суслик в поле - агроном. Пусть решают профессионалы

Вася
1 авг 2016 в 11:32

Перед строительством десятки знающих, грамотных людей, инженеров думали над созданием данной развязки. Увязывали все, согласовывали. Други образованные люди, специалисты своего дела, утверждали, давали экспертные заключения. И не нужно сомневаться в квалификации абсолютно всех, кроме себя. И все они были не правы!!! Потому что ОТДЕЛЬНЫЕ жители микрорайонов считают что они "не хуже" тех у которых есть подземный переход! Это же бред! Еще есть вариант дорогу поднять, а пешеход оставить. Такую петиция напишите, рядом повесьте.

валерий
1 авг 2016 в 23:18

инсценировка. просто хотят намыть денег на подрядах

Гость
30 июл 2016 в 16:38

Поддерживаю - подземный!

Гость
30 июл 2016 в 15:17

Надземный переход превратится в РЫНОК и общественный туалет с фальшивыми камерами !!!!
АУ ВЛАСТЬ ДУМАЙ ЧТО СТРОИШЬ !!!