Город Двое полицейских выбивали из тюменца признание в краже

Двое полицейских выбивали из тюменца признание в краже

В Тюмени завершилось расследование уголовного дела с участием двух экс-полицейских и горожанина. Бывшие стражи правопорядка обвиняются в превышении полномочий с применением насилия и взяточничестве, рядовой гражданин – в посредничестве на дачу взятки.

Как рассказали в СУ СК РФ по Тюменской области, фигурантами дела стали бывшие оперуполномоченный и старший оперуполномоченный уголовного розыска городского отдела полиции №1, а также житель областной столицы. В зависимости от роли каждого они обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия, получении взятки должностным лицом в значительном размере, через посредника, группой лиц по предварительному сговору, а также в посредничестве во взяточничестве.

В феврале 2016 года в следственные органы поступила жалоба от тюменца, который обвинил сотрудников полиции в применении насилия, чтобы выбить из него признание в хищении сотового телефона. После проверки информация подтвердилась. Было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого выявлены еще три преступления коррупционной направленности.

Так, 13 июня 2014 года около 23 часов на парковке возле дома №142 по улице Республики два сотрудника полиции, находясь при исполнении, при досмотре ВАЗ-21124 изъяли у тюменца пакетик с веществом, предположительно, являющимся наркотическим. Но, получив через посредника взятку в размере 18 000 рублей и двух сотовых телефонов, уничтожили изъятое вещество и документы, подтверждающие факт его изъятия. По результатам служебной проверки сотрудники уволены из органов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем