Город Десять сайтов закроют за продажу наклеек-невидимок на автономера

Десять сайтов закроют за продажу наклеек-невидимок на автономера

В ближайшее время заблокируют 10 интернет-сайтов, торговавших на территории Тюменской области наклейками-невидимками на автономера, помогающими водителям избежать наказания за нарушения ПДД.

Как сообщили в областной прокуратуре, интернет-ресурсы были выявлены в ходе мониторинга их коллегами из Ишима. Сайты предлагали автовладельцам наклейки-невидимки на номера, чтобы их не запечатлели камеры видеофиксации и водители смогли бы избежать наказания за превышение скорости и другие нарушения ПДД.

Согласно административному кодексу, автомобилистам, препятствующим идентификации государственных регистрационных знаков, грозит штраф в пять тысяч рублей или лишение прав от одного до трех месяцев.

В связи с этим Ишимская межрайонная прокуратура направила в местный суд заявления о признании размещенной на интернет-ресурсах информации, запрещенной к распространению. Суд требования удовлетворил в полном объеме.

После вступления решений суда в законную силу страницы этих сайтов будут включены в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает актуализировать информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем