Город Самые дорогие дачи в Тюмени продают по цене однокомнатной квартиры

Самые дорогие дачи в Тюмени продают по цене однокомнатной квартиры

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU нашли семь самых дорогих дач Тюмени. Первое место в ТОП-7 заняла дача стоимостью как средняя однокомнатная квартира на вторичном рынке. Замыкают рейтинг дачи по цене «однушки» в новостройке Ленинского района.

Специалисты портала N1.RU составили ТОП-7 дач Тюмени с самой высокой ценой. В список не попали объекты, расположенные на участках больше восьми соток, в которых проведены все коммуникации, обязательные для дома и коттеджа (отопление, вода, электричество, канализация, вентиляция и другое).

Самая дорогая дача продается в черте города, в Калининском районе. Земельный участок площадью шесть соток с двухэтажным домом из бруса продают за 2 400 000 рублей. Для сравнения, средняя стоимость однокомнатной квартиры во вторичке Тюмени – около 2 360 000 рублей.

Закрывает список самых дорогих в Тюмени дача в СНТ «Весна» со всеми насаждениями и колодцем на участке восемь соток за 1 950 000 рублей.

Примерно столько же, 1 940 000 рублей, стоит средняя однокомнатная квартира в новостройках Ленинского района.

«Из семи дач, попавших в список самых дорогих, пять находятся в Калининском районе, – рассказывает руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Помимо месторасположения и транспортной доступности на цену объекта влияют качество построек и наличие коммуникаций».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем