ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
28 июл 2016 в 16:33

Отличные фотографии! Теперь я знаю как выглядела Тюмень раньше! Спасибо вам большое

тюменка 52 года
28 июл 2016 в 16:48

Я помню этот гастроном, который был углом на две улицы-Первомайскую и Республики. Мне было 5 лет и очень удивляло,что заходили с одной улицы, а выходили с другой. В магазине было так красиво и продавались немыслимые вкусности... Это мои детские воспоминания 1969 год... Мой папа работал музыкантом в Доме офицеров, проезжая часть в том районе была брусчатка. Это район краеведческого музея. А вообще город заканчивался в районе пермяковского моста .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 17:24

Кажется, что Республика раньше шире была)

Гость
28 июл 2016 в 16:55

Только качество фото изменилось))

Гость
28 июл 2016 в 18:20

отличный фоторепортаж!!!сделали круто!!!!спасибо огромное!!!

Гость
6 авг 2016 в 21:20

точно))))!!! быдла только больше понаехало с периферии..

Фото пользователя
29 июл 2016 в 09:21

Жаль что Фотографий Мало! Есть книга история Тюмени, там куда больше фотографий! Вот толоько книга стоит дорогова-то )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2016 в 13:01

Жаль домик на месте Лукойла красивый очень

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2016 в 09:33

Здорово! Очень интересно заглянуть в прошлое....

Гость
29 июл 2016 в 10:42

Супер. спасибо

Гость
29 июл 2016 в 11:20

Инересная информация и познавательно! Браво, Ребята!

Городской парень
29 июл 2016 в 15:00

Спасибо ! Очень интересно и познавательно!

Кокозябра
29 июл 2016 в 22:30

Замечательно! Спасибо!

Гость
30 июл 2016 в 12:54

Познавательно! Очень! спасибо!

Гость
31 июл 2016 в 10:56

очень интересно и познавательно, спасибо !!!

Княгиня Ольга
1 авг 2016 в 17:24

Очень здорово! Мне понравилось. И книгу про Тюмень я бы приобрела с удовольствием. Тюменцы, мы должны знать свои родные места, свою историю. Это же очень классно.

Гость
29 июл 2016 в 09:37

кому как, а меня дырка в здании на семакова-республики восхитила. сколько ей лет, оказывается

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 10:34

Думаю, неудачно сделаны фотографии нынешнего времени. Было гораздо интереснее, если бы совпадали ракурсы съемок одного и того же места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 17:27

плохо изменилась. Еслиб сохраняли старину красиво бы было

Гость
29 июл 2016 в 00:33

А в мобильной версии нет фотографий... Жаль

Гость
29 июл 2016 в 08:41

А где фотки?

Гость
29 июл 2016 в 09:28

Точка съёмки моста через Тюменку вообще не совпадает. Самый старый мост был гораздо выше современного.

Гость
19 ноя 2017 в 12:39

как были окна ниже земли так и остались. либо так строили (что само по себе маразм) , либо слой земли очень резко принесло.

Гость
20 ноя 2017 в 09:07

Прикольно, люблю такие фото, окунуться в прошлое, прочувствовать те времена.
заметил один момент, ширина дорог как была раньше, так сейчас и осталась такая же...а город то вырос...

Гость
28 июл 2016 в 19:38

Да ни чего за сто лет не изменилось.Центр города крестьянские места сходите и посмотрите как была Тюмень деревней так деревней с печным отоплением и осталась.

Гость
3 авг 2016 в 16:22

Такая же дЫра.... за 100 лет ничего не изменилось.

ОТВЕТИТЬ