12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
27 июл 2016 в 09:42

все кто отучились в иститутах и годовая оплата за обучение была 100тыс и более...еще покупка экзаменов и зачетов
то 10тыс зарплата для таких это слезы
они не пойдут за 10тыс работать даже и в 20 лет

27 июл 2016 в 09:47

Открывая новость, было порадовался, во, уже выпускникам стипендию в 10 тыщ платят, пока те ищут работу, молодец государство.

А потом вчитался, чтоо, зарплата 10 тыщ? За такие деньги ещё и работать?!

Гость
27 июл 2016 в 09:51

Если не работал в процессе учебы, то 10 вполне адекватно для старта с нуля, года 2-3 получаться придётся

Гость
27 июл 2016 в 09:53

Как раз хватит комнату снять, очень скромно поесть и ходить до работы пешком.

Юрий
27 июл 2016 в 10:29

А проведите исследование, хотят ли люди в 20 лет вообще работать, а тем более работать на результат? Всем же нужен ОКЛАД!!!!!!!!!!!!!! Спрашиваешь: "За что тебе платить". А они отвечают: "Я же на работу хожу" Они втроём делают то, что 10 лет назад один делал, вот и получается 30:3=10 тыш.

Гость
27 июл 2016 в 10:40

Они проанализировали! А вы хоть проверяли эти вакансии? Я больше чем уверен что 50% это кадровые агенства однодневки и причем 25% и из этих 50, это 1 агенство по адресу Республики 56, которое существует еще с 2007. Почему ими до сих пор не заинтересовались органы это тоже вопрос. Предоставляют не существующие вакансии за отдельную плату. Так месяц назад моя супруга пошла по этому адресу на собеседование и ничего не поменялось)))) У них вакансии от уборщицы до ген. директоров)))) Поэтому засуньте вашу статистику статисты туда от куда вы ее родили. Давно уже сайту зарплата.ру пора начать проверять размещенные вакансии. И для справки, реально стоящие и сильные компании не размещают на зарплата.ру свои вакансии. Одна из причин описана выше мной. Так что народ не платите деньги за то что бы устроиться на работу это "лохотроны". Есть агенты "фрилансеры" по подбору персонала, но им платят организации которые их нанимают, а не наоборот!!!

Гость
27 июл 2016 в 10:41

Лично мне кажется, что наше государство над нами издевается, а потом говорит, мол работа есть, а молодежь не хочет работать

Гость
27 июл 2016 в 10:55

А я вот хочу спросить почему все хотят получить высшее образование, которому сейчас ,откровенно говоря , грош цена.Почему никто ни хочет быть высококлассным рабочим?Все хотят бабло рубить по легкому в кабинетах.А кто будет тогда реально работать где-нибудь на производстве.Таких с "вышками" сейчас развелось как собак, а потом удивляются почему хорошую работу найти не могут.На одного работягу по 10 таких "вышкарей"-один с сошкой семеро с ложкой.

Гость
27 июл 2016 в 11:29

Народ не устраивайтесь на работу с зарплатой меньше 25000. Даже если у вас нет опыта. Просто игнорируйте эти вакансии. Это скотское отношение к людям. А при устройстве на работу всегда просите трудовой договор в первый день работы, как по законодательству! Если не дают или отмазываются уходите оттуда сразу же. В трудовом договоре смотрите чтоб была прописана цифра обещанной зарплаты, ни 10 тыс. и возможны премии и именно та цифра которую обещали. Все остальные предложения игнорируйте. Уважайте себя!

Гость
27 июл 2016 в 11:53

Читая коментарии приходит на ум текст песни:
И если бы каждый из НАС,
Больше бы делал и меньше пи..ел.
То наверное каждый из ВАС,
Уже бы имел все что хотел.
Ведь гораздо проще орать на митинге,
Чем стоять у руля.
Хочешь поменять страну,
Начни с себя!!!

Любовь
27 июл 2016 в 12:21

Да нормальная зарплата 10-15 тысяч для начинающих. Особенно разных специальностей типа юристов/бухгалтеров/экономистов/менеджеров/психологов и прочего шлака. Человек с неплохим образованием, головой, желанием работать и зарабатывать - найдёт себе достойную работу. Все остальные - вэлком в администрацию,налоговую,триц,миц и.т.д. и прочие учреждения где главное бумажка об образовании и зарплата эти самые 15 рублей. Жить можно в принципе, особенно молодёжи, особенно с мамой и папой :) . Сама через всё это прошла.

Гость
27 июл 2016 в 12:35

это реальна зарплата для начинающих и неквалифицированных работников в Тюмени,первый раз правду написали,молодцы!

Гость
27 июл 2016 в 12:53

Работаю второй год после института, зарплата 40 000р. Я менджер. Начинал с 20 000р.
Технари нам мебель в кабинетах двинают и бухают (после чего их периодически увольняют). 90% людей с техническим образованием это быдло и алкаши. Там же не надо думать, там нужно делать то что уже кем-то до тебя подумано.

Нига
27 июл 2016 в 13:01

а у меня официальный оклад 2210 р)

мытарь
27 июл 2016 в 13:22

Есть у нас компания одна, туда принимаем только выпускников технических вузов, отслуживших в Армии( имею я право на маленькую блажь), стартовая зарплата от 30000.
Парни проходят стажировку и вперед. Средняя зарплата пятьдесят, при этом платим все фонды и налоги. Но ребята работают в ПОЛЕ, головой и руками.
Есть компании где можно сидеть в офисе, но это 10-15...
Комментаторы типа : Дайте мне МНОГО денег, я горы сверну!
Ни кто вам ни чего не даст, и самое грустное, много денег придется заработать самому.
АБИДНА!!!! Поэтому по жизни вам вечно менеджёрить.

Гость
27 июл 2016 в 23:31

Прочитала все комментарии и сделала вывод, что люди забывают об одном слове баланс, не бухгалтерский нет. Не могут одни без других существовать, и технарь без управленца не технарь и управленцу без технаря заняться не чем.