Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменке, сбившей мальчика на роликах, грозит срок»

Вернуться к публикации
Все комментарии149
26 июля 2016 в 14:54

"Также ее могут лишить права занимать определенные должности."

Она еще и какую то должность занимает на государственной службе что ли? Почему не пишут этого? Может она вообще сотрудник внутренних дел?

Евгения
26 июля 2016 в 17:27

"Согласно правилам дорожного движения, при повороте направо водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает."

Вопрос : является ли лицо на роликах -пешеходом ?
Но это ладно...
Является ли велосипедист , проезжающий ( не переходящий) , по пешеходному переходу - пешеходом??

Это не защита кого либо, это вопрос.
Как вы считаете?

Дмитрий
26 июля 2016 в 15:09

С каждым может такое произойти. Суд должен подробно все изучить и вынести решение, а не по сложившейся практике все прогнать.

Гость
26 июля 2016 в 14:33

Прямо все такие умные - лишить, казнить... Прямо все ангелы по жизни, ни у кого случайностей в жизни, я вижу, не было... Согласна, наказать надо, не думаю, что сделала умышленно, и теперь не корит себя за это.

Гость
26 июля 2016 в 18:15

...Лучше бы за ребенком следили и учили как дорогу нужно переходить а не летать через нее на роликах...ясно, что девушка не успела среагировать...а ведь для нее также как и для него горел разрешающий сигнал светофора ....может для начало нужно убедится, что нет машин а потом ехать тем более если он на роликах. Сама являюсь водителем, и неоднократно была свидетелем подобных происшествий....передо мной не однократно вылетали на пешеходном велосипедисты и роллеры ...хотелось выйти и самой ноги за такое переломать этим товарищам.

Тюменский
26 июля 2016 в 14:50

Вот так показательно действуют законы для простолюдинов. Мы же все понимаем, что, если бы она была дочкой чиновника, не было бы никаких сроков.

Гость
26 июля 2016 в 16:56

Муж рассказывал на днях ехал, пешеходам горел красный. Дак на скорости на роликах вылетел на дорогу мальчик лет 7ми. Муж увернул авто, говорит перепугался. А мальчик даже и не понял что произошло...

Спайдермэн
26 июля 2016 в 15:40

Лучше бы алкашей за повторное сажали каждого и надольше. И авто на конфискацию. А девку жалко, сядет, испортится, 2 года молодости потеряет. Может, невозможно было избежать столкновения, а может и можно, ребёнок на роликах ехал, нужно свидетелей опрашивать.

26 июля 2016 в 17:15

Нечего спорить. авто-это повышенная опасность.А то сядут за руль барышни да давай губы красить да в теле ковыряться.-это факт.пусть отвечает по всей строгости .на то у нас есть органы.

26 июля 2016 в 16:14

А как же "По пешеходу пешком" ?!?... Надо было разуваться и босиком переходить!.. А то, что за дискриминация получается?.. Велосипедистам штрафы выписывают, а роллерам, скейтерам и самокатерам - НЕТ.....

Гость
26 июля 2016 в 14:04

Так же право на управление автотранспортом надо лишить, пожизненно.

Гость
26 июля 2016 в 22:55

Ооо, как пешие-то возбудились! Забавно читать комменты!

Гость
27 июля 2016 в 08:32

НА ЭТОМ ПЕРЕКРЁСТКЕ СВЕТОФОРЫ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ ГОРЯТ СТОЛЬКО ЖЕ ВРЕМЕНИ СКОЛЬКО И ДЛЯ МАШИН ! НЕ МОЖЕШЬ ПОВЕРНУТЬ НА М.ГОРЬКОГО С 50 ЛЕТ , ИДУТ И ИДУТ ПЕШЕХОДЫ ,А ПРАВАЯ ПОЛОСА НА ПОЛТИЙНИКЕ И СТОИТ !!! МОЗГИ -ТО ВКЛЮЧИТЕ , И СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЭТО !!!!!!!

Гость
26 июля 2016 в 14:37

Посмотрите, как у мальчика нога лежит.Бедный ребенок.

Гость
26 июля 2016 в 15:45

Нет, это конечно нарушение, и безусловно жаль ребенка и его родителей, выздоровления малышу) НО! не слишком ли суровое наказание за содеянное? почему не дать условный срок? значит бабушке, по вине которой сгорели ДВОЕ детишек - условно, отцу который угробил малышку на мотоцикле - условно, а тут сразу в тюрьму...

Гость
26 июля 2016 в 17:19

Ролики по сути, ещё хуже велосипеда, если он на скорости выскочил на дорогу, то тут , по справедливости , виноват сам, а точнее родители. Чем проезд на роликах на скорости отличается от проезда на велосипеде? В обоих случаях это не скорость пешехода, а раза в 3-4 выше. законы физики никто не отменял

Гость
26 июля 2016 в 15:51

Как можно отреагировать на то, что ребенок на роликах на пешеходном переходе появится. Тут мотоциклиста то вовремя не успевают заметить. А отреагировать на скорость передвижения по переходному переходу сложнее, да и при повороте скорость машины в любом случае не такая чтобы пешехода до переломов сбить.

Гость
26 июля 2016 в 14:07

лишить всего чего можно....

Гость
26 июля 2016 в 14:41

Почему мальчик на роликах оказался на проезжей части(даже если это пешеходный переход). Куда смотрели родители?

Гость
26 июля 2016 в 20:23

Лучше бы алкашей за рулём всех пересажали... Нечего вылетать на пешеходный, как ошпаренному... Нашли крайнюю. Девушке удачи!

Гость
26 июля 2016 в 15:33

бедная девушка, мальчик мог вылететь и даже не заметишь, на роликах то скорость еще та.. жалко его, конечно, но девушка хоть и виновата, но не в тюрьме же сидеть теперь. никто не застрахован!

Гость
26 июля 2016 в 17:57

Лишить всех прав состояния со ссылкой на каторжные работы

Гость
26 июля 2016 в 14:53

Вчера во дворе школьник на роликах сшиб малыша, катился сломя голову, ребенку что то разбил, была кровь! Вот тоже гоняют без мозгов! И вот на месте этой мамы малыша я бы догнала и сама ноги переломала!

elektrik10
26 июля 2016 в 22:39

закон! Если в результате наезда водителем на пешехода, тот получил травмы или ранения, то водитель обязан во всех случаях возместить пострадавшему вред, причиненный его здоровью, а так же компенсировать моральный вред.

26 июля 2016 в 13:55

туды ее в качель