4 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Гость
25 июл 2016 в 14:47

Вот так постепенно, шаг за шагом медицина приводится в нормальное состояние.

Фото пользователя
25 июл 2016 в 14:48

Почитаешь как губер про медицину нашу рассказывает - ляпота. Ну почти Европа. А пойдёшь на УЗИ записаться - очередь месяц и боле. Расселить бы вас, чиновники, по обычным поликлиникам...

Алена Леонидовна
25 июл 2016 в 14:52

Вот если бы каждый житель взял в привычку раз в полгода-год проходить обследование, сдавать кровь, меньше людей болело бы. Очень серьезные заболевания можно обнаружить на ранних стадиях по анализу крови, задумайтесь

Светлана
25 июл 2016 в 15:24

Мама ездит из района в областную, что на учхозе. Но принимают ее там быстро, даже без записи. Хотя если бы в районном центре была больница... в 1000 раз было бы удобнее. Знаю, что в некоторых селах и фельдшера-то нет, если случилось что, или уколы надо на дому ставить - уже проблема. Или езди в соседнюю деревню к фельдшеру, или ищи знакомых, кто уколы ставить умеет. Конечно неудобно.
Вот на небольшие фельдшерские пункты я бы тоже обратила внимание, а не только на больницы

Гость
25 июл 2016 в 15:26

В очередной раз это только просто слова.

Гость
25 июл 2016 в 15:49

Зато в тюменских поликлиниках бардак (№ 17 детская) - запись на приём тройная на одно и то же время вперемешку с "живой" очередью. Стараемся не ходить по этой причине, но когда возникает крайняя необходимость настроение как на каторгу (((

Гость
25 июл 2016 в 16:04

Опять пустая болтовня.

Гость
25 июл 2016 в 16:18

г. Якушев, из Ваших уст мы всё знаем, что дворы должны быть безопасные для детей, что пожилое население могло бы отдохнуть в тишине и зелени двора. теперь узнаём про медицину...

а наяву будет ли, когда?!))))))

Гость
25 июл 2016 в 16:52

Пустобрёхство! Здесь, в Тюмени, в областном центре,в онкологическом диспансере вот уже месяц больным не выдают необходимые препараты. Отвечают предельно коротко: "Нет в наличии и неизвестно, когда появятся". Вот она - конкретная реальность!

Гость
25 июл 2016 в 16:58

какие услуги?????? У нас в районе больницы нет, она теперь филиал, ездим рожать в Ишим, роддом в селе закрыли, врачей нет, народ мрет в приёмном покое! На прием придешь, то одного врача нет, то второго, половина врачей так и кочуют между "филиалами"! Аппарат УЗИ напрочь убит, благо специалист человек своего дела, с огромным опытом, идем на УЗИ, т.к. знаем, что он принимает! В селе медицины нет! Армизон

Гость
25 июл 2016 в 17:07

Хорошо, если пополнят арсенал аппаратов для диагностики! Все-таки самое сложное это найти верный диагноз. Врачи ошибаются - техника нет)))

Врач
25 июл 2016 в 17:10

Господин губернатор, Вы районные больницы оптимизировали, потом модернизировали, а теперь там острый аппендицит прооперировать некому и наркоз дать некому - нет врачей, а те таджики которые там работают будут УЗИ проводить, ну, ну. В районных больницах полный завал, сельская медицина уничтожена.

Гость
25 июл 2016 в 17:22

техника диагноз не выдаёт, при любом раскладе должен быть врач, грамотный.

Гость
25 июл 2016 в 17:49

Попробуйте попасть к врачу в Исетской больнице. Запись за месяц, приезжаешь, а врачей нет......

Гость
25 июл 2016 в 17:51

Мдаа... трындеть горазд!!! Очереди на месяц вперед записаны!!!

Гость
25 июл 2016 в 17:58

даааааа, только за 1 анализ для жены 35 тыщ. отдали ... наша медицина .... веры не во что нет ....

Гость
25 июл 2016 в 17:59

Не знаю, жила по двум адресам в Тюмени, ходила в две поликлиники и никаких нареканий. Наоборот, привожу в пример тюменские поликлиники своим знакомым в родном городе. Мне кажется, кто-то просто зажрался))

Гость
25 июл 2016 в 18:15

Люди на своей шкуре реально ощущают - что медицина с каждым днем хиреет, подыхает и мрет как тот мамонт, а по новостям - в ней, сплошные улучшения и модернизации, аж на 146%.Мистика, не иначе.Ну или кто то просто врет.

Гость
25 июл 2016 в 18:23

в Омутинской бОльнице полный бардак,к хирургу на приём ходишь,чтобы приняли нужно 3 дня отсидеть под кабинетом,а потом ещё и в Ялуторовск съездить,с приступом сердца везут в Ялуторовск,зачем писать ложь,хоть-бы проверяли факты

Гость
25 июл 2016 в 18:50

У ВАС МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ БЕЗ ЗУБОВ , ЦЕНЫ НЕПРИЕМЛЕМЫЕ 4 Т. Р. ЗА ЗУБ КОШМАР , ВСЕ УХОДЯТ, ЛУЧШЕ ВЫДРАТЬ ИЛИ АНАЛЬГИН! ВЫ ЭТО НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ, ВАС ЛЕЧАТ БЕСПЛАТНО!СПАСИБО ЧТО ПЕНСИОНЕРЫ С ЧЕЛЮСТЯМИ , ТОЛЬКО БЫЛО БЫ ЧЕГО !!!"

Гость
25 июл 2016 в 19:04

Прощай, ....! Не скучай, смотри футбол

Вика из онохино
25 июл 2016 в 19:38

Областная 19 нуждается в модернизации. И в первую очередь руководство поверьте на проф пригодность . Бардак , хамство , очереди ... Живу 39 лет в Тюмеском районе , ранее ещё пару лет назад лучше было и отношение и медикаменты .. А сейчасодни обещания

сергей
25 июл 2016 в 19:48

скоро выборы.пора быдлу лапшу на уши вешать

гость
25 июл 2016 в 20:08

Добро пожаловать в Абатский район, там уже про медицину и не вспоминают, тоже филиал обл . больницы. Наши депутаты засуетились перед выборами, стали по деревням ездить с мешками лапши, но народ уже не дурак чтобы верить этому. Понабрали таджиков и узбеков врачей в районные больницы, а где наши выпускники мед. академии, не желают крестьян лечить только бояр. Милости просим приехать Рейна на свою Родину, пусть посмотрит как люди живут, а то красивые речи двигал когда лез в депутаты , как красиво говорят комсомольцы как соловьи на рассвете )))

мухомор
25 июл 2016 в 20:24

Вы там держитесь !Хорошего настроения.......))))))

Гость
25 июл 2016 в 20:36

«все хорошо, прекрасная маркиза! все хорошо, все хорошо!» оперетта льется из уст губернатора.

Гость
25 июл 2016 в 20:52

итак разделено всё: взрослые и дети, ходите себе спокойно, нет вот вечно ныть надо

Из Урюпинска
25 июл 2016 в 20:56

Грех вам жаловаться на тюменскую медицину, неблагодарные, для вас, тюменцев, делается все что только можно и нельзя, покупают новое оборудование, вон как скорая стала быстро приезжать, детей от смерти неминуемой спасают, вам всё не нравится! Жалкая философия раба, рабское поведение, никто из вас не достоин хорошей социальной сферы!

Арина
25 июл 2016 в 21:14

Вы хотите как в Америке 300 долларов в месяц за страховку платить? Реально подумайте, у нас по полису (бесплатному!!!!) делают огромное количество разных процедур - и УЗИ, и осмотр врача, и лекарства некоторые, рентген и т.д. У них конечно быстрее все, но платят они 23 000! Нормально?!

Гость
25 июл 2016 в 21:16

когда же ОНИ будут встречаться с людьми? мы хоть бы рассказали, как дела в стране.

неземная цивилизация, блин)

Гость
25 июл 2016 в 21:47

Я считаю медицина у нас наконец-то стала нормально развиваться. Дай Бог чтобы в районах стало хотя бы в половину так хорошо, как в центре

Гость
25 июл 2016 в 21:48

Подтянуть поселки до уровня Тюмени - и будет просто отлично. Электронная запись, отсутствие бумажной волокиты - это прекрасно

Гость
25 июл 2016 в 21:49

Чтобы развивать медицину в районах нужно как раз туда молодых ребят отправлять хотя бы на стажировку, давать нормальную зарплату и всё будет прекрасно. Я верю в наших врачей

тюменец
25 июл 2016 в 22:37

да мне вообще этот треп по-барабану! я у знахарок лечусь!

Гость
25 июл 2016 в 22:53

Омутинская больница - просто отличная, не надо тут районы принижать. У моих деда и бабушки дом в Новодеревенской. Бабуля недавно как всегда скакала по огороду, ну вот активная она у нас, не дает никому себе помогать, не умеет отдыхать, и блин не увидела шланга на тропинке, запнулась, поранилась (хорошо, что не сломала ничего), помогли встать да и дальше продолжили корячиться на грядках. Мы уехали домой, недели две прошло, приехали снова, она с бинтом на ноге уже скачет. Мы в расспросы, а у неё через пару дней пошло нагноение, она всякой чушью народной полечила, плюнула, поехала с соседкой в больницу, и нам ведь ничего по телефону не сказала. А больницы она жутко не любит, болеет редко, ну и не ходит в них. Мы думали сейчас начнет чехвостить, ан нет, так хорошо хирург её приняла, осмотрела, всё прочистила, промыла, нашла время поговорить, больница чистая, все вежливые. Бабушка хотела даже ехать ей овощи везти в конце августа) Но мне кажется она у них там не одна такая благодарная бабуся

Гость
25 июл 2016 в 22:56

В 12-й плкл. запись к любому врачу на месц-полтора вперед. Вот это оптимизация! Верной дорогой идете, товарищи!

Гость
25 июл 2016 в 23:28

Откуда столько нытиков набежало? Да не лечитесь и всё, теперь я понимаю откуда эти хамы в очередях, бабки-ипохондрики и остальные особо "больные". Всё с нашей медициной хорошо, в Европе и США вас бы без денег пнули бы под хвост и всё.

Гость
25 июл 2016 в 23:28

То не нравится, это не нравится. Вам говорят - всё развивается, если вы при этом остаетесь в болоте и не замечаете этого - плохие новости для вас

Гость
25 июл 2016 в 23:30

Я в шоке вообще. В Америке вы даже не дойдете до терапевта, только в самые убогие больницы уровня африканских стран. У нас бесплатная медицина, я ни за одно обследование в поликлиниках ни копейки не заплатил, жена рожала, ни копейки не стоило отличное отношение к нам акушера, анестезиолога и заведующей. Хватит ныть, хватит, вам дают бесплатные блага, а вы нос воротите.

Гость
25 июл 2016 в 23:31

Понятно почему всё меньше ребят на врачей идут учиться. Потому что вокруг одни недовольные, всё им не так, всё не этак. Цари. Идите лечится в платные клиники, оставьте бесплатную медицину тем, кто умеет быть благодарным

Гость
25 июл 2016 в 23:32

Давно пора. Модернизация это хорошо, районам нужно хорошее оборудование, так разгрузятся центральные больницы.

Гость
25 июл 2016 в 23:35

Меня недавно в каком-то богом забытом селе на свадьбе друзей укусил клещ, понеслись в ближайший медпункт. Приятная женщина извлекла, посадила в колбочку, дала наставления что с ним делать, успокоила. Надо ей было передать что тут в комментариях на 72.ру считают что она вообще так себе и ничему не научена и не нужно ей никакое оборудование.

Гость
25 июл 2016 в 23:55

В этой стране только очередь- каталка- морг-кладбище. Не будьте наивными,один не очень умный, но при должности сказал: держитесь там,хорошего вам настроения,здоровья... Это все.

Гость
26 июл 2016 в 00:36

Кстати в 2015 году регистратура в Тюменской 5-ой больнице стала лучшей по России!

Гость
26 июл 2016 в 00:42

а тюменец кошкой плачут у окошка
серый дождик каплет прямо на стекло
а к тюменцу с кошкой едет неотложка
а тюменцу бедному мозг больной свело

доктор едет едет сквозь снежную равнину
заветную поллитру людям он везет
и тюменец с кошкой жидкость эту примут
и печаль отступит и тоска пройдет

Гость
26 июл 2016 в 09:27

Нафиг надо. Я бы даже если бы была врачом, давно бы уволилась. Неблагодарное быдло.

Гость
26 июл 2016 в 10:42

"ОБЛАСТНАЯ БОЛЬНИЦА №17" (С. СЛАДКОВО) - нет квалифицированных специалистов. Терапевт киргиз или таджик (ничего против этих национальностей не имею), но специалистом его назвать сложно. Мама постоянно про него, что-то "смешное" рассказывает, приходила с жалобами на боли различные, так он сказал - "все у тебя нормально", она говорит - "как нормально, дайте хоть направления на анализы!", а он ей - "эй, зачем тебе, айда домой"))) Это причем приехала она за 60 км, потому что деревенскую больницу давно закрыли....
Аппаратуры конечно наставили, но пользоваться никто не умеет, в Ишиме например находят камни в почках, в Сладковской больнице их не видят, как этот ребус разгадать, может подскажете уважаемые модернизаторы районных медицинских учреждений???

26 июл 2016 в 11:01

Губернатор видно не в курсе, что бесплатное медицинское обслуживание населения развалено полностью? Что в поликлиниках нет врачей. Что лекарства народу не по карману! Народ выживает сам по себе, без помощи топ-чинуш! Зачем все эти смешные заявления? Народ давно ржёт от забот топ-чинуш!

гость
26 июл 2016 в 12:03

власти много делают для медицины. это неоспоримый факт. но они не могут вложить мозги врачам недоучкам. а таковых у нас очень много

Гость
26 июл 2016 в 12:07

если они доступны, то зачем должны быть более доступными?) сходил чел. к терапевту, захотел и ещё раз сходил сегодня же?))