Город Губернатор: медицинские услуги для селян должны быть более доступными

Губернатор: медицинские услуги для селян должны быть более доступными

Отдаленные сельские территории Тюменской области становятся более доступными для жителей – они оснащаются новым современным оборудованием, заявил губернатор Владимир Якушев во время осмотра Омутинской центральной районной больницы.

Модернизация медицинских учреждений проходит в рамках программы «Основные направления развития здравоохранения Тюменской области», сообщает пресс-служба губернатора. Согласно программе, все районные больницы приводятся в нормативное состояние. «Остались вопросы, которые требуют решения, в частности по приобретению аппаратов ультразвукового исследования в районных больницах. В этом году на эти цели из бюджета области выделены большие средства. Эти исследования должны быстро проводиться и быть доступны для селян», – поставил задачу Владимир Якушев.

Губернатор подчеркнул, что тюменская медицина за последнее время значительно обновила свои кабинеты УЗИ и лаборатории по исследованию крови. Основная из них, находящаяся в Областной клинической больнице №1 в Тюмени, позволяет исследовать кровь по 200 показателям, тем самым предоставляя возможность получить наиболее полную информацию о состоянии здоровья человека.

Также регион планирует в медучреждениях муниципалитетов заменить старые рентгеновские аппараты на современные.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем