Город Аграрии Тюменского района перевыполнили план по заготовке кормов

Аграрии Тюменского района перевыполнили план по заготовке кормов

В Тюменском районе после продолжительных дождей возобновились работы по заготовке кормов. Так, по информации районного управления АПК, сельхозпредприятие «Ясень-Агро» и агрофирма «Луговская» заготовили более 50% сена от плана, приближаются к этой отметке «Тополя» и «Успенское». В лидерах – Учхоз аграрного университета Северного Зауралья: к 20 июля его сотрудники накосили почти 1500 тонн сена – 132% к плану.

На заготовке сенажа также успешно трудятся «Ясень-Агро» и «Успенское», фермеры «столичного» района сенаж заготовили полностью, сена – 33% от потребности. В целом по району предприятия и фермерские хозяйства укладываются в график сельхозработ, сообщает Управление информационной политики администрации Тюменского района. Заготовка сена сейчас на уровне 50%, сенажа – 44%, ряд хозяйств продолжает закладку силоса.

Ливневые дожди внесли коррективы в уборку ранних овощей. Специалисты АПК отмечают, как только установится сухая солнечная погода, на полях Тюменского района приступят к уборке раннего картофеля.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем