Город Полиция Тюмени ищет жертв серийного карманника

Полиция Тюмени ищет жертв серийного карманника

Сотрудники тюменской полиции в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержали мужчину 1979 года рождения, подозреваемого в совершении серии карманных краж. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, тюменец нигде официально не трудоустроен, раньше уже неоднократно был судим.

О преступной деятельности злоумышленника стало известно 30 июня, когда в дежурную часть отдела полиции №6 обратилась пенсионерка, рассказавшая, что в маршрутке у нее из сумки украли телефон. Позже стражи порядка по подозрению в совершении этого хищения задержали вышеупомянутого тюменца. В ходе работы полицейские установили его причастность не только к этому преступлению, но и ряду аналогичных, совершенных на территории областного центра.

По версии следствия, злоумышленник орудовал в общественном транспорте. Из женских сумок он похищал деньги, кошельки, сотовые телефоны. В ходе оперативно-следственных действий изъята часть похищенных предметов.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции полагают, что задержанный причастен к ряду аналогичных преступлений. Всех, кто стал жертвой злоумышленника или обладает какой-либо информацией о его противоправных действиях, просят обращаться в правоохранительные органы по телефонам: 291-600 или 02. Также круглосуточно работает телефон доверия: 799-855.

Фото: Фото и видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем