Город На Олимпиаде в Рио выступят только два тюменских спортсмена

На Олимпиаде в Рио выступят только два тюменских спортсмена

Накануне, 20 июля, исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил состав сборной России на Игры в Рио-де-Жанейро. В него вошли 387 спортсменов, в том числе четверо тюменцев. Общий список состоит из представителей 30 видов спорта, в греко-римской борьбе окончательный состав будет определен 22 июля, сообщили в ОКР.

Из числа тюменцев в сборную вошли дзюдоистка Наталья Кузютина, легкоатлеты Денис Кудрявцев и Павел Тренихин, пловчиха Юлия Ефимова.

Отметим, спортивный арбитражный суд отклонил иск ОКР и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) с требованием допустить их до участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Таким образом, российские легкоатлеты не смогут выступить Рио, сообщает издание «Чемпионат.com» со ссылкой на спортивный арбитраж. Напомним, Тренихин и Кудрявцев могли поехать на Олимпиаду только в том случае, если бы этот запрет сняли. Для пловчихи Ефимовой история с мельдонием уже разрешилась. На прошлой неделе с Юлии сняли обвинения в употреблении запрещенного препарата, поэтому она сможет принять участие в Играх-2016.

Фото: Фото с сайта Rio2016.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем