6 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

абв
21 июл 2016 в 12:34
Можно по разному ехать прямо. Надо смотреть записи с регистратора или опрос свидетелей.
Например если весь поток остановился на красный, водитель форда стал поворачивать налево, а мотоциклист проехав между рядами решил резко проскочить прямо. Такой маневр не увидеть не предугадать невозможно. Или правый ряд весь поворачивал направо, мотоциклист то же ехал правым рядом, а потом резко перешел в свободный левый ряд, чтобы проехать прямо, но скрость его было много больше 60км/ч. Здесь тоже можно не успеть увидеть и срегировать нашего маневр.
Если мотоциклист едет предсказуемо, не лавируя по полосам и между полос, не превышает разрешенную скрость, тогда мотоциклиста проще увидеть и проще не сбить его, и жили бы они тогда дольше. Но кто покупает мотоцикл, чтобы на нем гонять?
Водители не обязаны постоянно думать, как и где может неожиданно вылетить мотоциклист, нарушая все правила пдд, чтобы сохранить ему жизнь.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

21 июл 2016 в 11:48

Потому что, те кто на машинах вообще не считают за людей тех, кто на других колесах. Считая себя главными на дороге. Прежде чем учить велосипедистов -вы- уважаемые _сотрудники дорожного закона_ научите других соблюдать правила и уважать ВСЕХ участников дорожного движения!!!! Включая и пешеходов и велосипедистов и мотоциклистов

Гость
21 июл 2016 в 11:50

В все мотоциклистов винят! Так жалко его...

Светланова
21 июл 2016 в 11:54

Одно из спокойных мест стало теперь для неприятных мыслей. Мотоциклисты гоняют так, что порой их просто не успеваешь заметить и видишь их, когда они уже рядом. Не удивляюсь, что такое снова повторилось и в этом случае. Они ведь так и норовят проскочить. Вот и очередной "проскочил", только на тот свет. Жаль, что такие водители плохо соображают на дороге. Им приятнее адреналин скорости на мотике. Жаль. Очень жаль.

Гость
21 июл 2016 в 12:02

за такое надо сажать

Гость
21 июл 2016 в 12:05

Очень жалко мотоциклиста. Вот только что писали что увезли с травмами...исправили что погиб...

Но летают они как сумасшедшие, и совсем не учитывают, что за рулем может быть неопытный водитель. Да и с опытом не всегда увидишь летящего как комету гонщика на двухколесном. Очень жаль.

Гость
21 июл 2016 в 12:05

насколько быстро ехал мотоциклист и был ли одет шлем? что-то не укладывается в голове, что сразу погиб. Ведь там обычно не разгоняются или к мотоциклистам это не относится. ...

Киса
21 июл 2016 в 12:12

в любом случае мотоциклист превысил скорость, они не ездят 60 км в час. Возможно водитель автомобиля и не видел мотоциклиста, который несся за 100 км в час, так что вина может быть обоюдной.

Гвоздь
21 июл 2016 в 12:13

По любому не 60 ехал

Мотоциклист
21 июл 2016 в 12:15

Очень жаль человека.Соболезную.Не превышайте скорость, будьте внимательны все, люди.

Тюменец
21 июл 2016 в 12:18

А мотоциклистам не жалко подставлять людей под аварийные ситуации? На ютуб гляньте на "подвиги" этих участников дорожного движения? Поглядите как они ловко нарушая все ПДД уезжают от сотрудников ГИБДД по пешеходным переходам и по полосам одностороннего движения причём на встречу движущемуся транспорту или как они на одном колесе пролетают несколько перекрёстков. Поздними вечерами в жилых зонах своими "визгами" заставляют срабатывать сигнализации припаркованных авто...какое поведение - такое и отношение.

Евген 700
21 июл 2016 в 12:23

Мотоциклист совсем не виноват! Просто у многих водителей совсем нет уважения к другим участникам движения. Последствия очень печальные, а самое страшное было видеть когда приехали родители мотоциклиста. Не дай Бог никому... Земля пухом.

Гость
21 июл 2016 в 12:25

.. а ведь это чей то сын, а возможно и отец... соболезную. не справедливая смерть.

Гость
21 июл 2016 в 12:26

Водитель форда, запомни на всю жизнь, ты убийца.

изящная сургутяночка
21 июл 2016 в 12:29

Вот куда опять вылезла эта пузотерка???

Гость
21 июл 2016 в 12:30

Земля пухом брат. Уважаемые водители автомобилей,смотрите в зеркала и не торопитесь сами на тот свет и других не тяните за собой.

абв
21 июл 2016 в 12:34

Можно по разному ехать прямо. Надо смотреть записи с регистратора или опрос свидетелей.
Например если весь поток остановился на красный, водитель форда стал поворачивать налево, а мотоциклист проехав между рядами решил резко проскочить прямо. Такой маневр не увидеть не предугадать невозможно. Или правый ряд весь поворачивал направо, мотоциклист то же ехал правым рядом, а потом резко перешел в свободный левый ряд, чтобы проехать прямо, но скрость его было много больше 60км/ч. Здесь тоже можно не успеть увидеть и срегировать нашего маневр.
Если мотоциклист едет предсказуемо, не лавируя по полосам и между полос, не превышает разрешенную скрость, тогда мотоциклиста проще увидеть и проще не сбить его, и жили бы они тогда дольше. Но кто покупает мотоцикл, чтобы на нем гонять?
Водители не обязаны постоянно думать, как и где может неожиданно вылетить мотоциклист, нарушая все правила пдд, чтобы сохранить ему жизнь.

Гость
21 июл 2016 в 12:39

Боже, как страшно.. один не пропустил, другой гнал, результат - унесенная жизнь..соболезную родным, крепитесь

21 июл 2016 в 12:40

Да что же это такое?! Люди, куда вы торопитесь???!!! До слёз жалко парня, такой молодой, бедный!!! Сколько людей гибнут под колёсами... Вот так роди, выходи,вырасти .. а потом что... Всё пустота..., а родителям каково!!!! Берегите себя!!!! Не дай Бог никому такого!!!! А судя по видео - медики не очень то и торопились и особых усилий не прилагали, чтоб "завести" сердце.. И сколько гибнут людей из за таких мед. работников, а сколько еще погибнут.. просто жуть..

111
21 июл 2016 в 12:40

Мотоцикл-классная штука, но опасная!

Гость
21 июл 2016 в 12:41

Соболезную семье и родственникам. В последнее время в дтп с мотоциклистами виновны водители авто, мотоциклисты научились ездить цивилизованно, многие перестали играть в шашки на дороги. И вот тебе на, пенсионер твою мать, не увидел его!!!! Парня еще вся жизнь была впереди. У всех этих пенсионеров нужно по забирать права, а то они хре..во видят, знаки не замечают, один мне на встречу со спуска с моста воровского ехал и тупо глазами моргал не мог отдуплить, что он поднимается на подъем, где ему на встречу 3 машины едут, а там 3 полосы в одном направлении.

Ну вот!
21 июл 2016 в 12:45

Чуть серьезнее проблема,и "скорая" уже бессильна.Как всегда-травмы несовместимые с жизнью (с)!Реально,только перевезти или обработать ранку могут.Значит,новейшая аппаратура,знания и умения медиков,оперативность-пустая похвальба?А ведь недавно каждый день на сайте хвалились своими банальными достижениями.Родным и близким парня-соболезнования.

21 июл 2016 в 12:52

Есть инфа по ФИО? Земля пухом мотобрат ...

Гость
21 июл 2016 в 13:07

Провести следствие,если вина форда будет доказана-отдать на растерзание родственникам погибшего!!!

Гость
21 июл 2016 в 13:19

Как мотоциклист с 10 летним стажем без аварий, могу сказать следующее. В 99% случаев аварии можнл избежать, и вина лежит на обоих. Не стоит беспечно ездить на одном из-за самых не безопасных транспортных средств, не стоит гнать по заставленной дороге, либо где много выездов, заездов. И самое главное не стоит включать гордыню и тп эмоции " у меня же главная! Куда прешь!" Это все 100% лет за 10-20 в итоге приведет к аварии. Надо думать за себя, за всех водил в радиусе 500 метров и за пешеходов. Тогда и скорость на нарушишь, не потому что ограничение, а потому что чувствуешь, что не успеваешь уследить за всей обстановкой вокруг, если быстро едешь.
Это все относится и к водителям машин, мотоциклов и велосипедов и к пешеходам.

гость
21 июл 2016 в 13:21

боже как ужасно как жалко

Шура
21 июл 2016 в 13:21

Сам езжу за рулем. Не всегда успеваю увидеть мотоциклиста. т.к. они маневрируют между машинами. Надо всем участникам движения осознавать некую опасность столкновения. Да, может и Форд виноват, но жизнь то уже не вернуть... Уверен, что скоростные мотоциклы не для городской, размеренной езды...

Гость
21 июл 2016 в 13:30

не дай бог никому... соболезнования родственникам погибшего.

Гость
21 июл 2016 в 13:39

Реально ооочень страшно. Водители разные. Что на мотоцикле не соблюдают, что на машине. Но читаю статью думаю, что скорость у мотоциклиста была не маленькая раз до смертельного исхода, водитель автомобиля, я думаю, при повороте налево все же снизил до определеной скорости, хотя..........теперь уже тому кто "ушел" и неважно. Самое страшное что родители потеряли сына, а водитель автомобиля с грузом на душе теперь на всю жизнь.((((((((((( Царство небесное, пусть земля будет пхом. ((((((((((((((((

Тюменец
21 июл 2016 в 13:39

Давайте не будем обобщать? Выбросите из употребления слова "все мотоциклисты", " все автомобилисты", "все пенсионеры", "все гоняют" и прочее. Надо рассматривать каждый случай в отдельности. А то как авария с мотоциклистом, так сразу - "по-любому гнал, все ведь гоняют", как авария с автомобилем с севера, так сразу - "все северяне ездят как хотят правил не соблюдают". Что за уровниловка?

Юрий
21 июл 2016 в 13:48

Жаль конечно. Но КАЖДЫЙ МОТОЦИКЛИСТ должен предупредить своих родных, что однажды им может позвонить незнакомый голос и сообщить печальную весть. Это выбор каждого. Мой мотоцикл стоит на веранде, я с него пыль стираю. Не хочется мать расстраивать.
ГИБДД, выдайте своим мотопатрульным нормальную экипировку, ездить на мотоцикле в рубашке с коротким рукавом, брюках и туфлях - это преступление, они же на работе. В германии без кожанного комбинезона вообще нельзя ездить.

Гость
21 июл 2016 в 13:53

Мотоциклисты тоже виноваты. Гоняют как попало между рядами и с бешенной скоростью. Едьте как все. Займите ряд. Двигайтесь по правилам. Куда вы гоните?! Не на трэке же гоняете. Нужны эмоции? Спрыгните с парашютом. Вам хватит.

John Sharf
21 июл 2016 в 13:55

Ни сколько его не жалко, они по ночам никого не жалеют.
Одним ночным ревуном стало меньше.
Байкеры, вы уже достали!

John Sharf
21 июл 2016 в 13:58

Отдельно хотелось бы отметить, мягко говоря, очень вялые попытки массажа сердца... это скорее напоминало ленивую пародию на массаж сердца.

водительавто
21 июл 2016 в 14:16

Статью првильней будет обозвать: "мотоциклист врезался в автомобиль на такой скорости, что погиб"

Гость
21 июл 2016 в 14:25

Жаль, до слёз....Живу рядом с перекрёстком . и порой сжимается сердце от страха, когда слышишь рёв мотоцикла. Может и летит не очень быстро, но звук вжимает в землю..Для них кайф рёв мотора и ветер в ушах....Круто. А родным слёзы.. И жизнь закончилась, оборвалась вместе с рёвом мотора....Страшно и нелепо.

Гость
21 июл 2016 в 14:36

Может кто помнит на котовского напротив поликлиники была похожая авария на моих глазах легковая выезжала из двора налево ее водители пропускали а ездюк на моторе со светофора стартанул и вскольз ее задел и улетел на обочину. Но в этом случае живой. Водители авто не могут реагировать на ускорение 3 сек до сотни. мое имхо

3452
21 июл 2016 в 14:38

Скорость была, приличная.

В недоумении
21 июл 2016 в 14:40

И все стоят вокруг и смотрят как вороны! Ни один...ни один!!! не попытался хоть чем-то помочь до приезда скорой.... Все только снимать горазды на телефон, да покемонов ловить! Позор.... Не исключаю, что помочь ни чем нельзя было... но попытаться сердце завести и подышать можно было! А вдруг и спасли бы жизнь человеку!

Гость
21 июл 2016 в 14:42

За убийство расплатятся дети убийцы. В кранем случае внуки. Живи и радуйся

Гость
21 июл 2016 в 15:17

Надо напомнить как открылся мотосезон 2016 г. В мае по дороге на лесобазу разбился пьяный мотоциклист на скорости 200 км. в час- врезался в ограждение и его просто разорвало на части. Что касается сегодняшней аварии, то не могу себе представить ситуации в том месте, когда водитель форда пытается проскочить перед машинами. По-любому, мужика на форде, или пропускал встречный поток и мотоциклист проехал, как обычно, между авто, или вообще горел уже красный. Дай бог что найдутся свидетели и записи с видео. Каждый из водителей может оказаться в подобной ситуации и страховки нет пока не будет в ПДД пункта, запрещающего мотоциклистам ездить между рядами т.к. определение "боковой интервал" для них непостижимо.

Гость
21 июл 2016 в 15:40

Я помимаю, что медики на скорой не Боги, но вы хотя бы сделайте вид, что стараетесь сделать всё от вас зависящее, подсуетитесь, каждая секунда на счету! Реанимационные мероприятия оставляют желать лучшего! Жаль..

Гость
21 июл 2016 в 15:42

"риск должен быть соизмерим с жизнью" не надо гнать там где лучше сбавить скорость и спокойно проехать...

123
21 июл 2016 в 15:43

Уважаемые граждане ЗАПОМНИТЕ мотоцикл - это средство для развлечения ни одного умного действия на нем совершить нельзя. Человек на мотоцикле он точно не на работу спешит. В нашем городе негде кататься на мотоциклах. Человек за рулем мотоцикла видит только себя и думает только о себе. Мотоциклисты в рядах движущихся машин еще успевают сами себя фотографировать вот недавнее наблюдение двое молодых ехали и друг друга фотографировали потом выставляют все в соц.сети. А позже обычно виноваты водители авто, надо же на кого то свалить моральный вред.

Гость
21 июл 2016 в 15:48

А почему во всех авариях связанных с мотоциклом у ГИБДД виноват кто угодно,но только не мотоциклист?

Гость
21 июл 2016 в 15:49

Как же жалко водителя авто, просто до слез.

Гость
21 июл 2016 в 15:58

опять наверно в капюшоне водитель форда или пенсионер в очках, ну всем слышно, одному ему не слышно, что мотоцикл рядом. Никого не виню, будьте внимательны, пожалуйста

Гость
21 июл 2016 в 15:58

Жаль парня! И это не перекроет та или иная ответственность. От тему отступлю немного, кто-нибудь подскажет мне, гуляющему с маленьким ребенком на пешеходном бульваре у ЦУМа,по каким таким правилам по бульвару байкеры ездят? Все знают о каком их пятачке идет речь.

Гость
21 июл 2016 в 16:18

Старичьё делает вид, что его что-то мега заинтересовало под капотом, прям искружился весь около машины, окажи лучше помощь пострадавшему!

Гость
21 июл 2016 в 16:36

мы в офисе слышали звук разгоняющегося мотоцикла, протяжный звуковой сигнал, звук тормозов и звук удара...

Гость
21 июл 2016 в 16:52

Да вообще дурацкий перекрёсток со смещением. Запретить на нём поворот "налево" к рынку.
Никого не осуждаю. Один ехал и не смотрел по сторонам, а другой слишком низко летел.