23 октября пятница
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

20 июл 2016 в 18:39

Вершиной глупости чиновников и руководителей для меня лично стала застройка чистого поля в район Восточного микрорайона где умудрились не оставить места не то что для сквера или парка но и дороги и парковки пришлось лепить хаотично ! Ну а что касается парков и скверов то их почти хватает и проблема в их содержании а разбить новый !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 18:40

а на Лесобазе слабо хоть один парк нормальный сделать...места там хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 18:42

Как это нет? А территории бывшего Станка? Да там парк можно разбить! Даешь! Или этот кусок уже прихватили для нового Ашана?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 18:44

Врет, пусть отдадут угол Мориса Тореза и Малыгина, там и дома уже снесли. Неплохой можно сквер организовать, а то заколебали с ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 июл 2016 в 18:46

А что на счёт микрорайона Тюменский, от Пермякова до Мельникайте, один бетон да асфальт, ужасный новый микрорайон, позор города, ни парка, ни сквера, гулять можно только во дворе либо вдоль дорог!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 18:47

Да вы горда господин градоначальник не знаете своего ,где служите !!!! Спросите у народа тогда !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 18:51

«К сожалению, зеленые территории у нас неравномерно размещены в силу сложившейся застройки, – пояснил Александр Моор

- что за инфантилизм градоначальника? что значит "сложившейся" - сами дома, что ли построились без чьего либо ведома? не смешно даже.
остался пока еще кусок земли напротив "Кристалла" и в МЖК, где гаражи железные - отдайте их под зеленые зоны, проявите волю и сознание мэра.
А то детский лепет какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 18:52

"Например, в центре города нет возможности создать новый сквер"

Да вы что!, а для нескольких "элитных" многоэтажек, или торговых-офисных центров найдете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 18:56

Этому деятелю с его "умением" вести беседы не место в прямом эфире, не умеет выкручиваться. попадает "в просак" что в этой теме, что в соседней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 19:04

Зато есть место для новых ненужных церквей и торговых центров!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 19:12

В центре города есть много участков со старыми избушками которые можно снести и сделать на их месте скверы и парки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 19:16

Ну конечно, легче сказать нет, и отдать землю под очередной торговый центр.

Гость
20 июл 2016 в 19:33

А для новых торговиков как обычно место есть...

4444
20 июл 2016 в 19:38

площадь 400-летия в этом году? к ней еще и не приступали, а объем не маленький... зимой будут делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 19:39

Ничего сносить не надо, есть огромная свободная территория вдоль Профсоюзной между 50 лет Октября и Елецкой, она уже заросла как надо, чудный был бы парк

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 19:42

да просто ухаживать уже за сущетсвующими надо и все нормально. В обжитых районах деревья уже выросли, в новых - вырастут.

Гость
20 июл 2016 в 19:45

Требуем парк в тюменском-3

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 19:50

На Комсомольской между 57 и 75 домами одни деревянные развалюшки стоят. Можно их убрать и сделать там парк!

20 июл 2016 в 20:01

А асфальт снять и зеленью засадить религия не позволяет? Все в асфальт закатано, ЗАЧЕМ? Площадь перед театром на Республики, это что?! Это УБОЖЕСТВО! Или вам *осваивать*, сиречь по карманам растаскивать, миллиарды надо? Город легко можно озеленить и без обширных свободных площадей, главное ХОТЕТЬ!

ОТВЕТИТЬ
старожил
20 июл 2016 в 20:14

Прямо мысли мои прочитали...А ещё на Минской иКиевской дома двухэтажки снесли, могли тоже скверы устроить, благо есть взрослые хорошие тенистые деревья. Так нет, закатали асвальт, гигантские парковки в будние дни получились. Кругом одни гигантские офисы Газпром и Сибнефтепровод .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 20:57

В восточном 2 в коттеджах, огромный свободный участок, нет чтобы сделать парк, дак нет торговый центр очередной строят. Причем под парковку места нет, весь участок застраивают, и где ваше планирование новых районов??? Опять скажут ой не подумали, но уж в будущем обязательно...

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
20 июл 2016 в 21:00

За ТЦ Калина (Профсоюзная-Республики) Есть огромный пятак, пустующий уже 10-ки лет (заезд с Профсоюзной), рядом поликлиника к которой заезд с ул Советской. Всё это огорожено забором.
Возле сетевязальной фабрики на Холодильной, тоже есть пятак нормальный.
Возле моста Стрелы на Мориса Тереза, если едишь с маяка по правую руку когда спускаешься с моста.
Могу много ещё чего подсказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 21:24

Для ТЦ есть место, а для деревьев нет. Прикольно придумал!

ОТВЕТИТЬ
Гость Х
20 июл 2016 в 21:37

Города своего не знает градоначальник. Или не хочет знать. У нас вечно всё "так сложилось" само собой что теперь ничего поделать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 21:37

Увеличение плотности населения в дальнейшем приведёт к серьёзным социальным напряжениям.Но эти проблемы будет решать уже другое поколение руководителей.А может и нынешнее,если их никуда не возьмут(в Москву например).

Гость
20 июл 2016 в 21:50

ВЫ нас "застроили" 5 лет назад на пустыре!!!!! какого, простите, .... не оставили место под парк?
самого бы моора заставить тут проживать: двора нет, детям играть негде, как говаривал недавно якушев - люди пожилого возраста должны отдыхать в зелени и тишине. где это?!

кому эти сказки рассказывал?! или он имел ввиду - сидеть дома возле горшков с цветами, которые на своём подоконнике? и тишина будет, только если если наглухо задраить окна.

дома, напротив, "окно в окно", умудрились втиснуть сюда дорогу, пустили по ней фуры,
тракторную технику, мазыкамазыкразы, вольво. возят песок, гравий и всякую фигню, даже не закрывая тентом.

недавно 8 мотоциклистов тренировались у нас под окнами - кругом ездили Метро - Ашан и снова к нам.

а ещё у кого-то хватило ума втиснуть детсад.... атас просто. с утра едут сплошной вереницей и паркуются, где придётся.

... это варварство по отношению к людям...

Гость
20 июл 2016 в 21:54

В центре то как раз более менее и в шаговой доступности, а вот в спальных районах беда. Архитекторы видимо не в теме скверов и парков. Любой застройщик не заинтересован в парке, вот и не делают

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 22:08

В микро-районе Юбилейный, по ул.Широтная, на пустыре, за домом 168 по осени заложили фундамент,необычным способом , на "глазок". Данная территория заросшая травой, имеет неприглядный вид, Хотелось бы знать,кому принадлежит эта площадка и что за стройка намечается...? Хотим на этом месте небольшой парк или сквер !!!

Гость
20 июл 2016 в 22:10

вот такое микрорайонное строительство наши умники передрали с запада. те уже давно отказались от этого, и реально сносят какие-то дома, разрушают такую структуру.

а наши живут по принципы: дождь идёт, а мы скирдуем.

как же это противно,..

Войновка
20 июл 2016 в 22:24

С 2007 года пустырь с лужами и грязью во дворе дома Малая Боровская обещали во дворе детсад будет. Жильцы просили парковку в 2 ряда сделать и парк. Возле дома вообще нет мест машинам только в 1 ряд вдоль дома на дороге. Несколько лет отписки были-быть детсаду Естественно эту территорию вечером заполняли машинами Осенью 2014 года с обеих сторон пустыря поставили табличку "Сквер рябиновый" Стоит до сих пор -ничего больше не делается. Зато 7 мая 2016 года Восточная управа прислала рыжую сотрудницу якобы по "жалобам жильцов " и давай фотографировать машины .стоящие на пустыре в грязных лужах и выписывать штрафы. !?!?!? Вот такой ДУРДОМ в Восточной Управе ....Волга застряла по середину колес и не выехала пока грязь не высохла еще около 3 недель Вот так заботятся о жителях -ШТРАФЫ собирают за то что на заболоченном пустыре ставят машины вместо того чтобы возле дома официально выделить и разрешить парковку. В 2007 году дом сдан без парковочных мест для машин жителей этого дома

Гость
20 июл 2016 в 22:36

Правильно ,так держать.Нет ни метра земли для Вас люди добрые,потому что я (чиновник) думаю не так как Вы (народ),а совсем по другому (личному) мнению и Вас (народ) никто никогда спрашивать об этом не будет.Как хотим и где хотим дома строили,строим и будем строить,потому что нам (чиновникам) тоже нужно как-то жить,а то итак мы плохо выглядим и мало невкусно кушаем.
Читайте классику-это из пакон веков было.
Чиновники живут своей жизнью.
За границей только мэр ездит на велосипеде,а тут все по-другому.

Что за глупые газели
21 июл 2016 в 00:00

на вас ему наплевать НАПЛЕВАТЬ! как до вас это не дойдет никак? Ничего он менять не будет, не хочет и не умеет! и эта биомасса заслуживает такого мера.

Гость
21 июл 2016 в 00:17

Есть место ! На месте бывшего станкостроительного завода шикарный лесопарк получится !

ОТВЕТИТЬ
Наталия
21 июл 2016 в 00:30

Плохо, если МЭР не хозяин и не занимается самообразованием. Хотя бы почитал литературу по архитектуре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 02:01

Требуем, чтобы мэр выполнял свои прямые обязанности - улучшал жизнь горожан, обеспечивал соблюдение норм и законов рф.
Иначе, очевидно, надо сложить полномочия, как не справившемуся с возложенными обязанностями.

Люди требуют, просят и т.д. организовать парки в новых районах города. Ждем ответа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 05:42

Интересно даже,а где обещанный к концу июля 2016 года сквер Николаевский в Малахово?

Гость
21 июл 2016 в 06:20

Когда будет облагорожен парк,, Железнодорожников,,???? Планировпли еще пару лет назад!!!!

Гость
21 июл 2016 в 07:01

опять центр города? а на окраинах у властей тюменских рабы живут?

во что превратили новостройки в восточных мкрн.? где ваш стыд?

ГостьЯ
21 июл 2016 в 07:28

Такое впечатление, что господин Моор не выходит из кабинета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 08:24

Парки сейчас это тренд, это модно. Ув. Александр Моор, вы же мэр "самого лучшего города земли" и не следите за модными тенденциями? а для этого достаточно смотреть на нашу столицу и делать как они.
Люди там уже устали от кучи домов, и застройщик идет на встречу - разбивая парки сразу же при застройке. Да и в центре там, любой кусочек в парк превращают.
Но чиновники у нас еще не повзрослели, что бы понять простую истину - Что бы нравится народу и остаться в истории, нужно сделать что то важное для города, и чаще это легче, чем "освоить" какую либо сумму в личный бюджет.

Гость
21 июл 2016 в 08:29

Проблемой города так же являются узенькие пешеходные дорожки. Как будто когда их проектируют или строят - очень сильно стесняются.

Гость
21 июл 2016 в 08:37

пока ВЫ будете покупать квартиры в районах без парков и прочей инфраструктуры, до тех пор их будут строить. Каждый рублем голосует за условия в которых он хочет жить. Поэтому мне не понятны стоны жителей микрорайонов новых, это был ВАШ выбор, силком в эти джунгли не сгоняли

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 09:03

Да откуда он знает, есть или нет.Он пешком то когда ходил последний раз? Шалабол, на деньгах поведенный.)))

Гость
21 июл 2016 в 09:14

опять тюм. -3)))

у нас шикарный тротуар на Опрокиднева ( выход к михайловскому рынку) - вдоль тротуара ЧЕТЫРЕ! ряда машин. зимой разогревают - дышать боязно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 09:33

Да снесите вы уже это #ГореНедоЗдание на площади 400летия!!! сколько десятилетий оно еще стоять будет???позорище! в центре города! не использует собственник землю по назначению, тогда досвидания! уберите нафик все плиты с земли, сделайте маленькие дорожки, засадите деревьями, кустарниками. Там так хорошо будет перед драмтеатром... На М. Терезы напротив Рентала, вроде сначала говорили что будет всеже парк, даже петицию создавали жители, ан нет ТРЦ строить будут.... зачем он там, кому он нужен, кто туда будет ходить/ездить, не понятно...

ОТВЕТИТЬ
Катерина
21 июл 2016 в 09:40

Есть места в центре! Могу лично провести Александра Викторовича и показать)

Гость
21 июл 2016 в 10:07

между орионом и кристаллом может получиться отличный парк !

С.В.
21 июл 2016 в 10:08

Спасибо, что "Комсомольский" так хорошо облагородили, что гуляем там и домой уходить не хочется!

ОТВЕТИТЬ
житель
21 июл 2016 в 10:57

А почему в Центре нет Площадей? А Долгострой- На Камышинской, Красная линия- ЛЕНИНА, А на протиВ Рентана -частный Сектор- вроде говорили , что эта Территория- Шевчик( И как можно находиться у Власти и иметь Бизнес???! )

гость
21 июл 2016 в 11:04

это вы собянину говорите спасибо, что застроили кое как, без места для скверов. сейчас уже многое не исправить. главное, чтобы в будущем не повторяли подобного