10 июля пятница
СЕЙЧАС +34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Гость
21 июл 2016 в 08:37

пока ВЫ будете покупать квартиры в районах без парков и прочей инфраструктуры, до тех пор их будут строить. Каждый рублем голосует за условия в которых он хочет жить. Поэтому мне не понятны стоны жителей микрорайонов новых, это был ВАШ выбор, силком в эти джунгли не сгоняли

Гость
21 июл 2016 в 09:03

Да откуда он знает, есть или нет.Он пешком то когда ходил последний раз? Шалабол, на деньгах поведенный.)))

Гость
21 июл 2016 в 09:14

опять тюм. -3)))

у нас шикарный тротуар на Опрокиднева ( выход к михайловскому рынку) - вдоль тротуара ЧЕТЫРЕ! ряда машин. зимой разогревают - дышать боязно.

Гость
21 июл 2016 в 09:33

Да снесите вы уже это #ГореНедоЗдание на площади 400летия!!! сколько десятилетий оно еще стоять будет???позорище! в центре города! не использует собственник землю по назначению, тогда досвидания! уберите нафик все плиты с земли, сделайте маленькие дорожки, засадите деревьями, кустарниками. Там так хорошо будет перед драмтеатром... На М. Терезы напротив Рентала, вроде сначала говорили что будет всеже парк, даже петицию создавали жители, ан нет ТРЦ строить будут.... зачем он там, кому он нужен, кто туда будет ходить/ездить, не понятно...

Катерина
21 июл 2016 в 09:40

Есть места в центре! Могу лично провести Александра Викторовича и показать)

Гость
21 июл 2016 в 10:07

между орионом и кристаллом может получиться отличный парк !

С.В.
21 июл 2016 в 10:08

Спасибо, что "Комсомольский" так хорошо облагородили, что гуляем там и домой уходить не хочется!

житель
21 июл 2016 в 10:57

А почему в Центре нет Площадей? А Долгострой- На Камышинской, Красная линия- ЛЕНИНА, А на протиВ Рентана -частный Сектор- вроде говорили , что эта Территория- Шевчик( И как можно находиться у Власти и иметь Бизнес???! )

гость
21 июл 2016 в 11:04

это вы собянину говорите спасибо, что застроили кое как, без места для скверов. сейчас уже многое не исправить. главное, чтобы в будущем не повторяли подобного

Гость
21 июл 2016 в 11:05

А как же на месте станкостроительного завода парк, который городу уже пообещали?
Уже землю другим передали?
А там было бы классно - парк в центре города. а то в центре дышать нечем уже, вообще-то.

гостья
21 июл 2016 в 11:21

Правильно. Места для новых скверов нет, а как парковку платной сделать у администрации - пожалуйста.

Тюменец
21 июл 2016 в 11:29

надо строить инфраструктуру в городе, а парки выносить за город или не в таких оживленных местах, как центр. Вы жалуетесь на нехватку парковок и пробки, но одновременно хоите в центре больше парков. Не может быть и то и другое. Надо что-то выбирать

Ольга
21 июл 2016 в 11:30

Парковые зоны надо выносить за город. Благо автобусы есть, дороги есть. Нечего паркам в центре города делать, лучше пусть строят развязки и парковки

Аня
21 июл 2016 в 11:31

Есть замечательный парк около 16 гимназии, за Строителем, гуляйте пожалуйста. Он с давних-давних времен, его несколько лет назад благоустроили, там есть хорошая детская площадка в центре, и мамочки с детьми гуляют постоянно.

Дима
21 июл 2016 в 11:34

Город у нас динамично развивается, туристов больше становится, нужно дороги и инфраструктуру делать. Ну парки да, но за городом деревьям лучше будет. Сами подумайте, тут куча машин, 800 тысяч человек живет и почти у каждого второго машина, а в семьях и не по одной может быть, все ездят, от огромного количества газов деревьям хуже становится... А мыть их кто будет, а подстригать, а ухаживать? Вы? Пусть за городом растут себе спокойно и живут, а мы приезжать будем

Гость
21 июл 2016 в 11:45

Не "облагораживали" бы, так и скверы бы были

ЭмиЛи
21 июл 2016 в 13:54

Тюмень ещё до Моора начала строиться. То, что не везде удобная застройка - это претензии непосредственно к застройщикам

Гость
21 июл 2016 в 14:32

конечно, до Моора - 400 лет назад его, наверно, не было ещё. поэтому, какой спрос?

и Якушева не было тогда.

Гость
21 июл 2016 в 14:59

С удовольствием прогулялась бы с Моором и детьми по городу, показывая эти места "которых нет"! Дак ведь не пойдёт ведь...

Живу в Тюменском, куча земли, куча народа с детьми, а места так и не нашли для сквера...
Да таких мест пруд пруди, только их либо с окна кабинета не видно либо они уже отданы(

Мария
21 июл 2016 в 15:33

Есть, и очень большая территория для хорошего сквера. По улице Народная, Восточный микр. Оставьте место для прогулок, спорта, отдыха. Зачем там торговый центр, который уже возводится, он заберет место для парковок. Там много людей бегают с детьми и без, ездят на велосипедах, гуляют с собаками.

гость
21 июл 2016 в 15:59

А на Московском тракте когда сделаю сквер и фонтан

Гость
21 июл 2016 в 17:25

Где где а в Тюмени просто тьма хороших парков и скверов, грех жаловаться

Гость
21 июл 2016 в 17:25

Серьёзно? В Тюмени дофига уже парков, куда ни плюнь

Гость
21 июл 2016 в 17:58

Да вы чего тут разошлись? В Тюмени скверов хоть *** ешь

111
21 июл 2016 в 18:44

Почему на Моора накинулись. Он всего лишь шишка на ровном месте - глава администрации, то есть исполнитель чужих указаний. Решения принимает городская Дума. Во её и депутатов, которых избрали, и надо озадачивать этими проблемами.

Гость
21 июл 2016 в 20:07

Я в шоке, в Тюмени дофига скверов! Я за рациональное использование пространства, расширяйте город и своё мышление

Гость
21 июл 2016 в 20:12

а что, Моору депутаты поручили нам сказать, что места под скверы нет?

а для исполнителя (словесного) чужих указаний непомерно большая з\п.

Гость
22 июл 2016 в 01:21

Места нет! Но вы держитесь тут!!!

Гроздь
22 июл 2016 в 10:51

Вот мне кажется, нужно как то меньше разглагольствовать и больше заниматься своим делом...

Садовник
22 июл 2016 в 11:06

Да, в Тюмени определенно наблюдается недостаток скверов и парков))) Да блин, по всей стране столько парков не наберется, как в Тюмени.

гость
22 июл 2016 в 12:40

я живу на КПД, у нас очень зеленый район. и скверов у нас полно

Гость
22 июл 2016 в 15:41

тем кто в старой части города живет повезло больше. Хотя, вообще-то город у нас достаточно зеленый, это мы просто уже избалованы

Морячок
22 июл 2016 в 18:52

Вообще то можно квартиры покупать в районе где уже скверы имеются. Сами же берете на пустыре, а потом жалуетесь. Типа когда покупали вы не видели что там нет парка.

Гость
23 июл 2016 в 19:52

больше зелени в городе, больше мест для отдыха. Правильно всё!