Вершиной глупости чиновников и руководителей для меня лично стала застройка чистого поля в район Восточного микрорайона где умудрились не оставить места не то что для сквера или парка но и дороги и парковки пришлось лепить хаотично ! Ну а что касается парков и скверов то их почти хватает и проблема в их содержании а разбить новый !
А что на счёт микрорайона Тюменский, от Пермякова до Мельникайте, один бетон да асфальт, ужасный новый микрорайон, позор города, ни парка, ни сквера, гулять можно только во дворе либо вдоль дорог!!!
«К сожалению, зеленые территории у нас неравномерно размещены в силу сложившейся застройки, – пояснил Александр Моор
- что за инфантилизм градоначальника? что значит "сложившейся" - сами дома, что ли построились без чьего либо ведома? не смешно даже.
остался пока еще кусок земли напротив "Кристалла" и в МЖК, где гаражи железные - отдайте их под зеленые зоны, проявите волю и сознание мэра.
А то детский лепет какой-то.
Ничего сносить не надо, есть огромная свободная территория вдоль Профсоюзной между 50 лет Октября и Елецкой, она уже заросла как надо, чудный был бы парк
А асфальт снять и зеленью засадить религия не позволяет? Все в асфальт закатано, ЗАЧЕМ? Площадь перед театром на Республики, это что?! Это УБОЖЕСТВО! Или вам *осваивать*, сиречь по карманам растаскивать, миллиарды надо? Город легко можно озеленить и без обширных свободных площадей, главное ХОТЕТЬ!
Прямо мысли мои прочитали...А ещё на Минской иКиевской дома двухэтажки снесли, могли тоже скверы устроить, благо есть взрослые хорошие тенистые деревья. Так нет, закатали асвальт, гигантские парковки в будние дни получились. Кругом одни гигантские офисы Газпром и Сибнефтепровод .
В восточном 2 в коттеджах, огромный свободный участок, нет чтобы сделать парк, дак нет торговый центр очередной строят. Причем под парковку места нет, весь участок застраивают, и где ваше планирование новых районов??? Опять скажут ой не подумали, но уж в будущем обязательно...
За ТЦ Калина (Профсоюзная-Республики) Есть огромный пятак, пустующий уже 10-ки лет (заезд с Профсоюзной), рядом поликлиника к которой заезд с ул Советской. Всё это огорожено забором.
Возле сетевязальной фабрики на Холодильной, тоже есть пятак нормальный.
Возле моста Стрелы на Мориса Тереза, если едишь с маяка по правую руку когда спускаешься с моста.
Могу много ещё чего подсказать.
Увеличение плотности населения в дальнейшем приведёт к серьёзным социальным напряжениям.Но эти проблемы будет решать уже другое поколение руководителей.А может и нынешнее,если их никуда не возьмут(в Москву например).
ВЫ нас "застроили" 5 лет назад на пустыре!!!!! какого, простите, .... не оставили место под парк?
самого бы моора заставить тут проживать: двора нет, детям играть негде, как говаривал недавно якушев - люди пожилого возраста должны отдыхать в зелени и тишине. где это?!
кому эти сказки рассказывал?! или он имел ввиду - сидеть дома возле горшков с цветами, которые на своём подоконнике? и тишина будет, только если если наглухо задраить окна.
дома, напротив, "окно в окно", умудрились втиснуть сюда дорогу, пустили по ней фуры,
тракторную технику, мазыкамазыкразы, вольво. возят песок, гравий и всякую фигню, даже не закрывая тентом.
недавно 8 мотоциклистов тренировались у нас под окнами - кругом ездили Метро - Ашан и снова к нам.
а ещё у кого-то хватило ума втиснуть детсад.... атас просто. с утра едут сплошной вереницей и паркуются, где придётся.
В центре то как раз более менее и в шаговой доступности, а вот в спальных районах беда. Архитекторы видимо не в теме скверов и парков. Любой застройщик не заинтересован в парке, вот и не делают
В микро-районе Юбилейный, по ул.Широтная, на пустыре, за домом 168 по осени заложили фундамент,необычным способом , на "глазок". Данная территория заросшая травой, имеет неприглядный вид, Хотелось бы знать,кому принадлежит эта площадка и что за стройка намечается...? Хотим на этом месте небольшой парк или сквер !!!
вот такое микрорайонное строительство наши умники передрали с запада. те уже давно отказались от этого, и реально сносят какие-то дома, разрушают такую структуру.
а наши живут по принципы: дождь идёт, а мы скирдуем.
С 2007 года пустырь с лужами и грязью во дворе дома Малая Боровская обещали во дворе детсад будет. Жильцы просили парковку в 2 ряда сделать и парк. Возле дома вообще нет мест машинам только в 1 ряд вдоль дома на дороге. Несколько лет отписки были-быть детсаду Естественно эту территорию вечером заполняли машинами Осенью 2014 года с обеих сторон пустыря поставили табличку "Сквер рябиновый" Стоит до сих пор -ничего больше не делается. Зато 7 мая 2016 года Восточная управа прислала рыжую сотрудницу якобы по "жалобам жильцов " и давай фотографировать машины .стоящие на пустыре в грязных лужах и выписывать штрафы. !?!?!? Вот такой ДУРДОМ в Восточной Управе ....Волга застряла по середину колес и не выехала пока грязь не высохла еще около 3 недель Вот так заботятся о жителях -ШТРАФЫ собирают за то что на заболоченном пустыре ставят машины вместо того чтобы возле дома официально выделить и разрешить парковку. В 2007 году дом сдан без парковочных мест для машин жителей этого дома
Правильно ,так держать.Нет ни метра земли для Вас люди добрые,потому что я (чиновник) думаю не так как Вы (народ),а совсем по другому (личному) мнению и Вас (народ) никто никогда спрашивать об этом не будет.Как хотим и где хотим дома строили,строим и будем строить,потому что нам (чиновникам) тоже нужно как-то жить,а то итак мы плохо выглядим и мало невкусно кушаем.
Читайте классику-это из пакон веков было.
Чиновники живут своей жизнью.
За границей только мэр ездит на велосипеде,а тут все по-другому.
на вас ему наплевать НАПЛЕВАТЬ! как до вас это не дойдет никак? Ничего он менять не будет, не хочет и не умеет! и эта биомасса заслуживает такого мера.
Требуем, чтобы мэр выполнял свои прямые обязанности - улучшал жизнь горожан, обеспечивал соблюдение норм и законов рф.
Иначе, очевидно, надо сложить полномочия, как не справившемуся с возложенными обязанностями.
Люди требуют, просят и т.д. организовать парки в новых районах города. Ждем ответа.
Парки сейчас это тренд, это модно. Ув. Александр Моор, вы же мэр "самого лучшего города земли" и не следите за модными тенденциями? а для этого достаточно смотреть на нашу столицу и делать как они.
Люди там уже устали от кучи домов, и застройщик идет на встречу - разбивая парки сразу же при застройке. Да и в центре там, любой кусочек в парк превращают.
Но чиновники у нас еще не повзрослели, что бы понять простую истину - Что бы нравится народу и остаться в истории, нужно сделать что то важное для города, и чаще это легче, чем "освоить" какую либо сумму в личный бюджет.
пока ВЫ будете покупать квартиры в районах без парков и прочей инфраструктуры, до тех пор их будут строить. Каждый рублем голосует за условия в которых он хочет жить. Поэтому мне не понятны стоны жителей микрорайонов новых, это был ВАШ выбор, силком в эти джунгли не сгоняли
Да снесите вы уже это #ГореНедоЗдание на площади 400летия!!! сколько десятилетий оно еще стоять будет???позорище! в центре города! не использует собственник землю по назначению, тогда досвидания! уберите нафик все плиты с земли, сделайте маленькие дорожки, засадите деревьями, кустарниками. Там так хорошо будет перед драмтеатром... На М. Терезы напротив Рентала, вроде сначала говорили что будет всеже парк, даже петицию создавали жители, ан нет ТРЦ строить будут.... зачем он там, кому он нужен, кто туда будет ходить/ездить, не понятно...
А почему в Центре нет Площадей? А Долгострой- На Камышинской, Красная линия- ЛЕНИНА, А на протиВ Рентана -частный Сектор- вроде говорили , что эта Территория- Шевчик( И как можно находиться у Власти и иметь Бизнес???! )
это вы собянину говорите спасибо, что застроили кое как, без места для скверов. сейчас уже многое не исправить. главное, чтобы в будущем не повторяли подобного
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)
Вершиной глупости чиновников и руководителей для меня лично стала застройка чистого поля в район Восточного микрорайона где умудрились не оставить места не то что для сквера или парка но и дороги и парковки пришлось лепить хаотично ! Ну а что касается парков и скверов то их почти хватает и проблема в их содержании а разбить новый !
а на Лесобазе слабо хоть один парк нормальный сделать...места там хватает
Как это нет? А территории бывшего Станка? Да там парк можно разбить! Даешь! Или этот кусок уже прихватили для нового Ашана?
Врет, пусть отдадут угол Мориса Тореза и Малыгина, там и дома уже снесли. Неплохой можно сквер организовать, а то заколебали с ТЦ.
А что на счёт микрорайона Тюменский, от Пермякова до Мельникайте, один бетон да асфальт, ужасный новый микрорайон, позор города, ни парка, ни сквера, гулять можно только во дворе либо вдоль дорог!!!
Да вы горда господин градоначальник не знаете своего ,где служите !!!! Спросите у народа тогда !!!
«К сожалению, зеленые территории у нас неравномерно размещены в силу сложившейся застройки, – пояснил Александр Моор
- что за инфантилизм градоначальника? что значит "сложившейся" - сами дома, что ли построились без чьего либо ведома? не смешно даже.
остался пока еще кусок земли напротив "Кристалла" и в МЖК, где гаражи железные - отдайте их под зеленые зоны, проявите волю и сознание мэра.
А то детский лепет какой-то.
"Например, в центре города нет возможности создать новый сквер"
Да вы что!, а для нескольких "элитных" многоэтажек, или торговых-офисных центров найдете?
Этому деятелю с его "умением" вести беседы не место в прямом эфире, не умеет выкручиваться. попадает "в просак" что в этой теме, что в соседней.
Зато есть место для новых ненужных церквей и торговых центров!
В центре города есть много участков со старыми избушками которые можно снести и сделать на их месте скверы и парки!
Ну конечно, легче сказать нет, и отдать землю под очередной торговый центр.
А для новых торговиков как обычно место есть...
площадь 400-летия в этом году? к ней еще и не приступали, а объем не маленький... зимой будут делать?
Ничего сносить не надо, есть огромная свободная территория вдоль Профсоюзной между 50 лет Октября и Елецкой, она уже заросла как надо, чудный был бы парк
да просто ухаживать уже за сущетсвующими надо и все нормально. В обжитых районах деревья уже выросли, в новых - вырастут.
Требуем парк в тюменском-3
На Комсомольской между 57 и 75 домами одни деревянные развалюшки стоят. Можно их убрать и сделать там парк!
А асфальт снять и зеленью засадить религия не позволяет? Все в асфальт закатано, ЗАЧЕМ? Площадь перед театром на Республики, это что?! Это УБОЖЕСТВО! Или вам *осваивать*, сиречь по карманам растаскивать, миллиарды надо? Город легко можно озеленить и без обширных свободных площадей, главное ХОТЕТЬ!
Прямо мысли мои прочитали...А ещё на Минской иКиевской дома двухэтажки снесли, могли тоже скверы устроить, благо есть взрослые хорошие тенистые деревья. Так нет, закатали асвальт, гигантские парковки в будние дни получились. Кругом одни гигантские офисы Газпром и Сибнефтепровод .
В восточном 2 в коттеджах, огромный свободный участок, нет чтобы сделать парк, дак нет торговый центр очередной строят. Причем под парковку места нет, весь участок застраивают, и где ваше планирование новых районов??? Опять скажут ой не подумали, но уж в будущем обязательно...
За ТЦ Калина (Профсоюзная-Республики) Есть огромный пятак, пустующий уже 10-ки лет (заезд с Профсоюзной), рядом поликлиника к которой заезд с ул Советской. Всё это огорожено забором.
Возле сетевязальной фабрики на Холодильной, тоже есть пятак нормальный.
Возле моста Стрелы на Мориса Тереза, если едишь с маяка по правую руку когда спускаешься с моста.
Могу много ещё чего подсказать.
Для ТЦ есть место, а для деревьев нет. Прикольно придумал!
Города своего не знает градоначальник. Или не хочет знать. У нас вечно всё "так сложилось" само собой что теперь ничего поделать нельзя.
Увеличение плотности населения в дальнейшем приведёт к серьёзным социальным напряжениям.Но эти проблемы будет решать уже другое поколение руководителей.А может и нынешнее,если их никуда не возьмут(в Москву например).
ВЫ нас "застроили" 5 лет назад на пустыре!!!!! какого, простите, .... не оставили место под парк?
самого бы моора заставить тут проживать: двора нет, детям играть негде, как говаривал недавно якушев - люди пожилого возраста должны отдыхать в зелени и тишине. где это?!
кому эти сказки рассказывал?! или он имел ввиду - сидеть дома возле горшков с цветами, которые на своём подоконнике? и тишина будет, только если если наглухо задраить окна.
дома, напротив, "окно в окно", умудрились втиснуть сюда дорогу, пустили по ней фуры,
тракторную технику, мазыкамазыкразы, вольво. возят песок, гравий и всякую фигню, даже не закрывая тентом.
недавно 8 мотоциклистов тренировались у нас под окнами - кругом ездили Метро - Ашан и снова к нам.
а ещё у кого-то хватило ума втиснуть детсад.... атас просто. с утра едут сплошной вереницей и паркуются, где придётся.
... это варварство по отношению к людям...
В центре то как раз более менее и в шаговой доступности, а вот в спальных районах беда. Архитекторы видимо не в теме скверов и парков. Любой застройщик не заинтересован в парке, вот и не делают
В микро-районе Юбилейный, по ул.Широтная, на пустыре, за домом 168 по осени заложили фундамент,необычным способом , на "глазок". Данная территория заросшая травой, имеет неприглядный вид, Хотелось бы знать,кому принадлежит эта площадка и что за стройка намечается...? Хотим на этом месте небольшой парк или сквер !!!
вот такое микрорайонное строительство наши умники передрали с запада. те уже давно отказались от этого, и реально сносят какие-то дома, разрушают такую структуру.
а наши живут по принципы: дождь идёт, а мы скирдуем.
как же это противно,..
С 2007 года пустырь с лужами и грязью во дворе дома Малая Боровская обещали во дворе детсад будет. Жильцы просили парковку в 2 ряда сделать и парк. Возле дома вообще нет мест машинам только в 1 ряд вдоль дома на дороге. Несколько лет отписки были-быть детсаду Естественно эту территорию вечером заполняли машинами Осенью 2014 года с обеих сторон пустыря поставили табличку "Сквер рябиновый" Стоит до сих пор -ничего больше не делается. Зато 7 мая 2016 года Восточная управа прислала рыжую сотрудницу якобы по "жалобам жильцов " и давай фотографировать машины .стоящие на пустыре в грязных лужах и выписывать штрафы. !?!?!? Вот такой ДУРДОМ в Восточной Управе ....Волга застряла по середину колес и не выехала пока грязь не высохла еще около 3 недель Вот так заботятся о жителях -ШТРАФЫ собирают за то что на заболоченном пустыре ставят машины вместо того чтобы возле дома официально выделить и разрешить парковку. В 2007 году дом сдан без парковочных мест для машин жителей этого дома
Правильно ,так держать.Нет ни метра земли для Вас люди добрые,потому что я (чиновник) думаю не так как Вы (народ),а совсем по другому (личному) мнению и Вас (народ) никто никогда спрашивать об этом не будет.Как хотим и где хотим дома строили,строим и будем строить,потому что нам (чиновникам) тоже нужно как-то жить,а то итак мы плохо выглядим и мало невкусно кушаем.
Читайте классику-это из пакон веков было.
Чиновники живут своей жизнью.
За границей только мэр ездит на велосипеде,а тут все по-другому.
на вас ему наплевать НАПЛЕВАТЬ! как до вас это не дойдет никак? Ничего он менять не будет, не хочет и не умеет! и эта биомасса заслуживает такого мера.
Есть место ! На месте бывшего станкостроительного завода шикарный лесопарк получится !
Плохо, если МЭР не хозяин и не занимается самообразованием. Хотя бы почитал литературу по архитектуре.
Требуем, чтобы мэр выполнял свои прямые обязанности - улучшал жизнь горожан, обеспечивал соблюдение норм и законов рф.
Иначе, очевидно, надо сложить полномочия, как не справившемуся с возложенными обязанностями.
Люди требуют, просят и т.д. организовать парки в новых районах города. Ждем ответа.
Интересно даже,а где обещанный к концу июля 2016 года сквер Николаевский в Малахово?
Когда будет облагорожен парк,, Железнодорожников,,???? Планировпли еще пару лет назад!!!!
опять центр города? а на окраинах у властей тюменских рабы живут?
во что превратили новостройки в восточных мкрн.? где ваш стыд?
Такое впечатление, что господин Моор не выходит из кабинета.
Парки сейчас это тренд, это модно. Ув. Александр Моор, вы же мэр "самого лучшего города земли" и не следите за модными тенденциями? а для этого достаточно смотреть на нашу столицу и делать как они.
Люди там уже устали от кучи домов, и застройщик идет на встречу - разбивая парки сразу же при застройке. Да и в центре там, любой кусочек в парк превращают.
Но чиновники у нас еще не повзрослели, что бы понять простую истину - Что бы нравится народу и остаться в истории, нужно сделать что то важное для города, и чаще это легче, чем "освоить" какую либо сумму в личный бюджет.
Проблемой города так же являются узенькие пешеходные дорожки. Как будто когда их проектируют или строят - очень сильно стесняются.
пока ВЫ будете покупать квартиры в районах без парков и прочей инфраструктуры, до тех пор их будут строить. Каждый рублем голосует за условия в которых он хочет жить. Поэтому мне не понятны стоны жителей микрорайонов новых, это был ВАШ выбор, силком в эти джунгли не сгоняли
Да откуда он знает, есть или нет.Он пешком то когда ходил последний раз? Шалабол, на деньгах поведенный.)))
опять тюм. -3)))
у нас шикарный тротуар на Опрокиднева ( выход к михайловскому рынку) - вдоль тротуара ЧЕТЫРЕ! ряда машин. зимой разогревают - дышать боязно.
Да снесите вы уже это #ГореНедоЗдание на площади 400летия!!! сколько десятилетий оно еще стоять будет???позорище! в центре города! не использует собственник землю по назначению, тогда досвидания! уберите нафик все плиты с земли, сделайте маленькие дорожки, засадите деревьями, кустарниками. Там так хорошо будет перед драмтеатром... На М. Терезы напротив Рентала, вроде сначала говорили что будет всеже парк, даже петицию создавали жители, ан нет ТРЦ строить будут.... зачем он там, кому он нужен, кто туда будет ходить/ездить, не понятно...
Есть места в центре! Могу лично провести Александра Викторовича и показать)
между орионом и кристаллом может получиться отличный парк !
Спасибо, что "Комсомольский" так хорошо облагородили, что гуляем там и домой уходить не хочется!
А почему в Центре нет Площадей? А Долгострой- На Камышинской, Красная линия- ЛЕНИНА, А на протиВ Рентана -частный Сектор- вроде говорили , что эта Территория- Шевчик( И как можно находиться у Власти и иметь Бизнес???! )
это вы собянину говорите спасибо, что застроили кое как, без места для скверов. сейчас уже многое не исправить. главное, чтобы в будущем не повторяли подобного