22 сентября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
Гость
20 июл 2016 в 16:35

Пусть дневную выручку одного погожего денька возьмёт, должно хватить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 16:38

А оно ему надо? Что с парковкой, что без, народ все равно как ломился, так и ломится. Альтернативы толком нет

Шоферюга
20 июл 2016 в 17:20

Ну, владелец "Верхнего Бора" сидит в областной думе, и сейчас его больше заботят предстоящие выборы нежели какая-то там парковка. Денюжки из без парковки текут ровно в карман.
А г-ну Моору следует изучить предмет "организация дорожного движения" и термин "пропускная способность автомагистрали". Если грамотно по гостам сделать дополнительные полосы для торможения/съезда и выезда/разгона, то как минимум это снизит потери в средней скорости у транспорта в прямом направлении.

20 июл 2016 в 18:35

Вопросу уже лет 10 не меньше ! Перестал ездить на пляж именно из-за потерянного времени в дороге ! Парковка там нужна обязательно и все равно в летние месяцы там будут заторы именно из-за однополосного движения ( не соглашусь здесь с А. В. ) в том числе !

Борисыч
20 июл 2016 в 20:57

Вова Пискайкин , ты должен чтить ФЗ №74 ст.6 этого Водного Кодекса , где тебе нашему защитнику конституционных прав , предписано не огораживать заборами проход к водоему. Напомню тебе , нашему борцу за права униженных , что пунктом 6 предписано : ".. . Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров." Вова надо обеспечить действие ФЗ №74 на территории Верхнего Бора ...

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июл 2016 в 20:06

Владелец Пискайкин, у него сейчас везде неблагоприятная ситуация, даже на выборы денег нет. Помогите люди добрые!

ОТВЕТИТЬ
шофер
20 июл 2016 в 16:52

Может он другой дорогой ездит? А мы- дорога узкая, дорога узкая. Сказано же Вам -ШИРОКАЯ!

Гость
20 июл 2016 в 19:14

Даже если парковку построят то она будет платная и никто там парковаться не будет!

Гость
20 июл 2016 в 20:47

Все места где народ купался , свободно проходил к водоёму ! Теперь эти прихватители прибрали к своим жирным не чистым лапам , и народ должен им платить !! Нагородили заборов ...!

Гость
21 июл 2016 в 08:36

Дорогу расширять безусловно ! Автобус остановился на остановке , люди трамбуются, остальные машины стоят и ждут!

Гость
20 июл 2016 в 22:22

Парковка это хорошо, но там реально это не поможет, надо в этом месте ставить разделитель бетонный между полос по все протяженности турбазы, 200 метров до и 200 после и только 1 переход со светофором. Вот тогда может быть не будут "люди" там бегать, считая что он же отдыхающий и ходит где захочет, они там гуляют по дороге, а не переходят её. Ну либо ждать пока с пяток позадавят может тогда зашевелиться кто-либо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 16:31

Всмысле дело не в ширине дороги??? В своем уме??? Пусть даже и парковка будет, выезжать-то с нее все-равно в один ряд... Это что не будет сдерживать движение??? Вот такие у нас правители...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 16:50

Ну и повлияйте на владельца. Всё за счет народа. Пусть раскошелиться. Так досталась по дешевке.

Гость
21 июл 2016 в 11:05

Надо радикально проблему решать и строить новый мост через Туру в районе Лугового что-бы на Верхний бор и ближайшие дачи можно было с двух сторон заезжать.

3452
20 июл 2016 в 18:24

Денег нет на парковку, вы терпите!

ОТВЕТИТЬ
222
20 июл 2016 в 19:28

Пока кто-нибудь не сгорит в ожидании пожарной машины, чиновники не сдвинутся. А в целом раз денег нет, пусть продаст базу.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2016 в 18:04

Дело там в пешеходнике где магазин " крепкое и слабое " кажется , а тот кто паркуется практически не мешает . Люди все время бегают туда сюда , их все пропускают и из-за этого пробки в обоих направления

Гость
21 июл 2016 в 12:57

В совокупности вопрос решать надо, и парковки и расширение. Один вариант не исправит положение. И в дополнение к парковке организовать выезд на тракт по светофору, иначе просто никак.

Гость
20 июл 2016 в 23:36

Отстаньте от владельца, то что платный проход на турбазу хоть гарантирует более-менее безопасный чистый пляж, где песок и нет битых стекол, с ребенком можно приехать, для всех возрастов есть чем развлечься. А мэр неправ, дорога дрянь и расширять ее в две полосы в каждую сторону надо обязательно, еще и пятая промежуточная полоса должна быть для тех кто поворачивает, чтобы не мешали тем кто проезжает прямо. Как на Тобольском тракте напротив Тураево, все по уму сделано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 09:57

Какие здесь злые, недовольные всеми люди собрались! То что дорогу расширить - это да. Светофор для пешеходов - тоже. А вот поносить владельца базы - это вы умники великие конечно! Много у нас баз подобных В.Бору? ЧТоб близко к городу и с детками погулять и покупаться и чистенько всегда? Или может вы построите и будете "денег грести"? Сами же там уверена отдыхаете, а все злющие. Так отдыхайте дома на диване. У вас даже представления нет, сколько стоит всё то что есть на В.Бору. А вы "денежки ему текут". Я не знаю владельца, я просто люблю отдыхать на В.Бору!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 10:40

Не надо ничего расширять! Опять лес повырубят!

Гость
21 июл 2016 в 10:45

Если хозяин базы не виноват в пробках то пусть ее ликвидирует, а если ситуация не улучшится тогда вопросы к администрации.

20 июл 2016 в 22:12

Эту пробку можно объехать через дачи затем через Три сосны и выехать сразу за В. Бор на Салаирский тракт