Город В Тюмени уделят особое внимание Восточному обходу и ливневкам

В Тюмени уделят особое внимание Восточному обходу и ливневкам

Работу по развитию дорожной инфраструктуры областной столицы обсудили сегодня, 20 июля, на совещании губернатора Владимира Якушева с главой администрации города Александром Моором и руководителями профильных областных и городских ведомств. Глава региона подчеркнул, что в преддверии формирования областного бюджета важно определить приоритетные направления и объекты, чтобы обеспечить их финансирование.

«Необходимо закончить Восточный обход, замкнуть кольцо вокруг города, расшить основные перекрестки на улице Федюнинского развязками, чтобы развести автомобильные потоки. Полноценно должна заработать улица Монтажников. Это те крупные проекты, на завершении которых будет сконцентрировано внимание», – подчеркнул губернатор.

Кроме того, будет проведена работа по расширению ливневой канализации, и асфальт появится в некоторых новых микрорайонах. По словам Александра Моора, за последние пять лет в асфальт одето 215 километров таких дорог, еще 150 километров пока остается в грунтовом и щебеночном исполнении. Наиболее напряженные в этом плане районы – Казарово и Березняки. Если в Казарово уже в прошлом году заасфальтировано шесть километров, то в текущем строительном сезоне работы начнутся и в Березняках. В планах текущего года и завершение строительства надземного пешеходного перехода на пересечении улиц Мельникайте и Гнаровской. Большое число обращений граждан касается и строительства тротуаров.

«По предложениям тюменцев сформирован альбом с фотографиями, на которых обозначено, где тротуары должны появиться. В этом году уже выделено финансирование на строительство части из них, в скором времени состоится аукцион», – отметил глава администрации Тюмени.

В этом году появится велодорожка от парка Затюменского по улицам Ямской и Луначарского до Набережной. Кроме того, предполагается создать веломаршруты: технопарк – Набережная; технопарк – Гилевская роща, Набережная – парк Гагарина; Широтная (ТЦ) – Набережная.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем