Город Злостный алиментщик из Тюменской области получил 10 суток ареста

Злостный алиментщик из Тюменской области получил 10 суток ареста

В Тюмени начали сажать злостных неплательщиков алиментов. Согласно нововведениям, за решеткой на 10 суток может оказаться родитель, не плативший своему чаду два месяца со дня возбуждения исполнительного производства. Ощутил на себе новые правила законодательства житель Уватского района, который почти за три года задолжал дочери более 144 тысяч рублей.

По информации пресс-службы УФССП России по Тюменской области, исполнительное производство на злостного алиментщика, проживающего в Уватском районе, завели еще 17 октября 2013 года. Однако нигде не работающий мужчина средств на содержание своей дочери не выплачивал. Судебный пристав неоднократно вызывал должника на прием, разъяснял о необходимости уплаты алиментов, предупреждал об уголовной ответственности. Тем не менее неплательщик требования судебного пристава игнорировал, официально не трудоустраивался, в результате накопил долг в размере более 144 тысяч рублей.

Мировой судья признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде ареста на срок 10 суток.

15 июля этого года в РФ вступили в силу изменения, согласно которым родители, не уплачивающие алименты в течение двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, привлекаются к административной ответственности. Если должник продолжает уклоняться от уплаты алиментов, его привлекут к уголовной ответственности.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем