Город Благоустройство Гилевской рощи проверил Владимир Якушев

Благоустройство Гилевской рощи проверил Владимир Якушев

Владимир Якушев посетил Гилевскую рощу с проверкой. Накануне, 19 июля, глава региона прошелся по пешеходным дорожкам, построенному мосту, осмотрел, как идет благоустройство территории, берегов ручья.

Владимир Якушев акцентировал внимание заказчика и подрядчика на обустройстве спортивных сооружений, сообщает пресс-служба губернатора. Он подчеркнул, что главная задача – создать здесь полноценную инфраструктуру, которая будет работать и зимой, и летом. Каждую часть рощи необходимо максимально задействовать для активного отдыха горожан.

Как заверил генеральный директор АО «Мостострой-11» Николай Руссу, около 50 процентов от запланированного объема уже выполнено: проложены коммуникации, готов пешеходный мост, определены места для малых архитектурных форм, прокладываются вело- и пешеходные дорожки: «По контракту работы должны быть завершены в ноябре этого года, но мы планируем сдать уже в октябре».

Добавим, в Гилевской роще помимо спортивных сооружений – волейбольной, баскетбольной и мини-футбольной площадок – и велосипедных, пешеходных дорожек появятся детская и мангальная зоны, новый хоккейный корт, участок для выгула домашних питомцев. Рядом с парком предусмотрены две парковки на 75 машино-мест по улице Строителей и чуть меньше 250 машино-мест в районе лыжной базы. В ближайшее время смонтируют 265 фонарей и 290 видеокамер, уточнил директор дорожно-строительного управления АО «Мостострой – 11» Валерий Карякин. По поручению губернатора в парке расширили пешеходные дорожки до трех метров там, где это позволила сделать природа. «Стараемся сохранить деревья. Для этой же цели на объекте используется и малогабаритная техника. Здесь в настоящее время трудятся более 45 человек, планируем усилить до 70», – прокомментировал представитель подрядчика.

Напомним, к проекту реконструкции Гилевской рощи не раз предъявляли претензии тюменские экологи. В частности, они настаивали на сокращении площади парковок.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем