Город В тюменские колонии пытались доставить алкоголь и телефоны

В тюменские колонии пытались доставить алкоголь и телефоны

Сотрудники УФСИН России по Тюменской области за неделю пресекли несколько попыток переправить в колонии запрещенные предметы.

Так, 26-летний молодой человек пытался перебросить через ограждение исправительной колонии общего режима №4 в Тюмени сверток. Парня задержали сотрудники отдела безопасности учреждения. В изъятом у него пакете, обмотанном скотчем, находились два сотовых телефона.

Еще один случай произошел в лечебно-исправительном учреждении №19. Сотрудники ЛИУ-19 задержали 28-летнего гражданина Украины, у которого изъяли два сотовых телефона, четыре емкости по 0,5 литра спиртосодержащей жидкости и два зарядных устройства.

Далее при проведении обыска совместно с сотрудниками УМВД России по Тюменской области у задержанного гражданина были обнаружены и изъяты три прозрачных полимерных пакетика с застежкой, в двух из которых находилось по четыре фольгированных свертка с порошкообразным веществом, а в третьем – шесть таких свертков.

Сотрудники ЛИУ-19 передали задержанного представителям полиции для принятия процессуального решения.

В целом с начала года за попытки передачи запрещенных предметов на режимную территорию задержаны 66 правонарушителей. Все они привлечены к административной ответственности, а в отношении 7 нарушителей закона возбуждены уголовные дела.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем