Город Учебный год в физико-математической школе начнется на неделю раньше

Учебный год в физико-математической школе начнется на неделю раньше

Уже стало традицией областной физико-математической школы (ФМШ) начинать учебный год не 1 сентября, а на неделю раньше. В последнюю неделю августа ученики и учителя отправятся в загородный лагерь, чтобы познакомиться с новенькими в интересной форме (учебной, игровой, опытно-экспериментальной, лабораторной и других), освежить в памяти полученный ранее багаж знаний. В приоритете – технические науки, но в расписании обязательно присутствуют математика на английском, час общения с психологом, графический дизайн, робототехника и другие, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Не обойдется первая учебная неделя без полюбившихся ученикам математических боев. Как и в прошлом году, ожидаются гости – лучшие физики и математики России, которые будут в течение года проводить интенсивные учебные модули как очно, так и дистанционно.

Новый учебный год начнется с торжественного ритуала – посвящения вновь прибывших ребят в ученики ФМШ. Кроме того, тех, кто уже прожил год в стенах своей альма-матер, ждут сюрпризы от администрации школы и департамента образования и науки Тюменской области.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем