Город ГИБДД Тюмени проверит детские автобусы

ГИБДД Тюмени проверит детские автобусы

Госавтоинспекция Тюменской области проведет дополнительные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности пассажирских перевозок. Вопросы соблюдения дорожно-транспортной дисциплины водителями общественного транспорта обсуждались накануне на совещании с участием руководства ГИБДД и межрегионального управления государственного автодорожного надзора.

Как сообщает отделение пропаганды ГИБДД, в ближайшее время в области пройдут дополнительные проверки автобусов, осуществляющих организованные перевозки детей. Как показывает практика, организаторы перевозок не всегда соблюдают все установленные требования. Детей перевозят на неисправных автобусах, нарушаются сроки подачи заявок на сопровождение и уведомлений о перевозке.

Госавтоинспекция также проведет в Тюмени рейды, направленные на выявление несанкционированных пассажирских перевозок и нелегальных перевозчиков. Данные мероприятия автоинспекторы проведут совместно с оперативниками службы экономической безопасности и специалистами автодорожного надзора.

Фото: Фото Управления ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем