Город Собаки-улыбаки помогли тюменцам с аутизмом

Собаки-улыбаки помогли тюменцам с аутизмом

Маленькому тюменцу Саше собрать деньги на дорогостоящий курс реабилитации помогли «Собаки-улыбаки». Именно под таким названием в Тюмени на Цветном бульваре в июле проходила благотворительная акция, собравшая за четыре часа почти 20 тысяч рублей на помощь детям с аутизмом и нарушениями развития.

Мероприятие, организованное Тюменской региональной автономной некоммерческой благотворительной организацией «Открой мне мир», добровольческим движением «Собаки на радость детям» и при поддержке «Запсибкомбанка», проходило в рамках проекта «Помогать легко», цель которого – возможность получения курса дорогостоящей (в пределах 60 тысяч рублей на человека) реабилитации для десяти детей с ментальными нарушениями развития, в том числе расстройствами аутистического спектра. Реализуется подобный проект силами родителей-активистов ТРАНБО «Открой мне мир» и при помощи добровольцев, волонтеров и обычных, но тоже очень сердечных людей нашего города.

На несколько часов Цветной бульвар областного центра вдруг превратился в выставку собак уже знакомых и еще пока непривычных горожанам пород: хаски, голден ретриверы, английские бульдоги, пули, шелти и многие другие. 30 четвероногих друзей приняли участие в акции «Собаки-улыбаки». Они благородно и с большим достоинством переносили восхищенные взгляды, объятия и даже поцелуи в мохнатые мордочки. Ведь миссия у улыбак в этот день была очень важной – за символический взнос в 50 рублей тюменцы могли сфотографироваться и поиграть с главными героями акции.

Все животные прошли тщательный отбор лидера тюменского движения «Собаки на радость детям» Ирины Семеновой, были задорны, дружелюбны и вели себя как настоящие аристократы. Все желающие могли побеседовать с хозяевами пушистых и не очень зверят, узнать об особенностях породы и, конечно же, сделать снимок на память либо своим фотоаппаратом, либо прибегнуть к услугам профессионального фотографа. Снимки затем можно было скачать по ссылке.

1 из 10

Кроме того, домашние любимцы устроили на бульваре настоящее шоу – профессионально бегали по кругу, демонстрировали таланты дрессуры, показывали, как умеют подавать лапу и лаять. Некоторые, немного ленились – видимо, от жары и смущения, ведь на них лежала огромная ответственность. «Зрители с таким неподдельным интересом и вниманием смотрели на амстаффа и брутального мордастого английского бульдога, аплодисментами встречали чудесных ретриверов. Как всегда хороши были наши любимые шелти, полный аншлаг собрали белоснежные красотки-самоеды. А йорк Терк вызвал и умиление, и одобрение: он гордо прошествовал в новом модном джинсовом костюме. Народ полюбовался на чемпиона мира Буранбая, которому аплодировали стоя. Апогеем и прекрасным финишем акции стало потрясающее шоу, показанное Надеждой Сонич и ее собаками Лялей и Рокки», – рассказала Ирина Семенова.

Усилия собак-улыбак и неравнодушных тюменцев, встретившихся на Цветном бульваре в День любви и верности, принесли свои плоды: пятилетний тюменец Саша, участник программы «Помогать легко», уже проходит реабилитацию и плавает с дельфинами! В целом же в рамках проекта в помощи нуждается девять детей, на дорогостоящее восстановление которых необходимо собрать 540 тысяч рублей.

Благотворительный проект «Помогать легко!»

Реквизиты для помощи:

Получатель платежа: ТРАНБО «Открой мне мир» г. Тюмень
ОГРН 1037739527077
ИНН 7725038124
КПП 745343002
Банк: ФАКБ«Российский капитал» (ОАО) Челябинский Операционный офис «Тюменский»
№счета 40703810707270000003
БИК
к/с 30101810300000000834 в РКЦ Курчатовский г. Челябинск
ОКАТО 75401386000, ОКПО 91312538
Ф.И.О. руководителя: Суворова Маргарита Анатольевна
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на уставные цели фонда.

Дополнительные способы перевода средств (оформлены на физлицо, действующее по доверенности от организации в целях удобства для благотворителей и минимизации расходов на банковское обслуживание):

1. Карта Сербанка: 4276 6700 2963 6056
2. Яндекс-деньги: 410011167911417

Фото: Фото автора и из группы «Вконтакте» «Фанклуб «Запсибо!»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем