26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
18 июл 2016 в 16:29

это коллапс

Романыч
18 июл 2016 в 17:29

Вообще круто весь город перекрыли уже. а Андрей Чистяков просит всех держаться и не унывать

Гость
18 июл 2016 в 17:54

вспомним как на работу ездили по полтора часа в былые времена..
кто-то бы еще светофоры перенастроил бы там...

Гость
18 июл 2016 в 18:11

опять отмывают деньги на строительстве. кому нужен этот подземный переход, строили бы наземный. такого ужаса не было когда сам путепровод строили. этих умников бы самих в эту пробку каждый день бы поставить

Гость
18 июл 2016 в 19:28

Тоже сегодня на мосту Монтажников встала наглухо, больше часа с работы ехала, хотя обычно за 20 минут добираюсь до дома. Была информация о перекрытии накануне? Или я проморгала? Знала бы, не поехала бы на машине, с завтрашнего дня точно машину в гараж - и на общественном транспорте на работу.

Гость
18 июл 2016 в 20:25

Надо бы автобусникам организовать забастовку против перекрытия!

Гость
18 июл 2016 в 20:39

В Тюмени еще не один подземный переход в срок не сдали! Так что думаю как минимум до ноября с ним провозятся!

Гость
18 июл 2016 в 20:49

Поменяйте маршрут объезда у 30 и 17, а то ездить не возможно и уберите эту дурацкую петлю у 51 при движении со стороны ТЭЦ-2!

Гость
18 июл 2016 в 21:07

Чем руководствовалась администрация города, перекрыв ул. 30 лет Победы, без всякой альтернативы, ещё и до октября??? 16 июля в субботу вечером проехала участок: мост Монтажников (от ул. 50 лет ВЛКСМ) -улица Широтная до поворота на ул. Моторостроителей более чем за 50 минут, обычно этот маршрут занимал 10-15 минут! Ожидание в пробке усугубляли автобусники, нарушая один за другим ПДД. Дорожный коллапс! Дворы все перерыты, улицы затоплены(((

Гость
18 июл 2016 в 21:11

время 21:00. монтажников стоит. И это еще половина города в отпусках. А что будет в сентябре - боюсь представить.

Александр
18 июл 2016 в 21:38

Обьясните где ДВА недостроенных съезда со стороны 50 лет? И куда подевали 3-й со стороны 30 лет?

Гость
18 июл 2016 в 22:15

Почему-то когда строили переходы на Пермякова и на Республики делали объезд из плит рядом со стройкой. А тут видимо решили на этом сэкономить...

Гость
18 июл 2016 в 22:26

У нас в Тюмени каждый год перекрывают на несколько месяцев какой-нибудь загруженный участок: в 2014 закрывали 50 лет ВЛКСМ от Пермякова до Монтажников, в 2015 Первомайскую от Товарного шоссе до Вокзальной. В следующем году планируют Совмещенный мост закрывать, в 2018 путепровод через ж/д на Объездной в районе Плеханово, а в 2019 Мельникайте от Республики до Котовского.

Гость
18 июл 2016 в 22:45

Это гаражный кооператив "Сибиряк-2" виноват в коллапсе! Первоначально планировали открыть съезд с моста в на 30 лет Победы в сторону Пермякова перед началом строительства, но владельцы гаражей застопорили процесс.

Гость
18 июл 2016 в 23:01

Это была великая тайна! Только сегодня сказать, что до октября! Сейчас каникулы, что будет в сентябре? Нельзя было хотя бы подъем на мост сделать, а потом закрывать движение! Хочу видеть ремонт онлайн, как там кипит работа

Гость
18 июл 2016 в 23:58

А когда будут доделывать 2 заброшенных подземных перехода на Монтажников с обоих сторон от моста?

Изя
19 июл 2016 в 00:00

Держитесь там! У нас обещали Комсомольскую сделать до сентября (третий год подряд закрывают), но строительной техники не видно там уже 3 недели. На Свердлова работники не напрягаются - в выходные работы тормозятся...
Так что стойте в пробках, и не мешайте деньги зарабатывать...

Гость
19 июл 2016 в 00:19

из трёх дорог...две на ремонте.....мозги у инженеров...где.......как людям ездить....а в сентябре ...пешком быстрее

Гость
19 июл 2016 в 00:32

Надо наверно на дачу переезжать до конца этого перекрытия!

Гость
19 июл 2016 в 09:38

На Монтажников сначала переходы обратно закопайте, клоуны.Что они стоят как бельмо, дурость и глупость вашу обозначая, колхоза "хозяева." )))

1 мкр
19 июл 2016 в 09:51

А чем думали, когда проктировали развязку? Не смотрели коммуникации? Не заглядывали в документы? А сейчас им надо подумать и придумать. А кто придумал подземные переходы на Монтажников и Республики сделать так, как сейчас они разгромлены и типа на ремонте?

Гость
19 июл 2016 в 10:20

Когда уже наконец сделают проезд перед мостом на 50 лет влксм, уже скоро год будет как не доделали и бросили, а нужно то всего сделать переезд через жд пути по которым раз в месяц, если не реже поезд проедет. Там метров десять, если не меньше асфальта положить что мешает??? какие комуникации?? согласование ж.д переезда?? его что год согласовывать нужно?? так хоть бы разгрузили улицы.

Гость
19 июл 2016 в 10:50

Зачем закрыли единственный съезд на 30 лет Победы непонятно!!!! Все работы ведутся в непосредственной близости к перекрестку с Олимпийской!! Можно спокойно без помех со стороны Олимпийской съезжать с моста по этому съезду и пробка на перекрестке с Широтной была бы гораздо меньше!!!!!

19 июл 2016 в 10:51

О чем и писали неделю назад в комментариях к статье о развязке на Первомайской ! Зашевелились ! Просьба к господину Якушева почаще к дорожникам заглядывать и глядишь шевелиться будут . Почитайте комменты сейчас , ведь не обманывают люди ! Живут и видят в окна как не двигаются работы на Комсомольской ( третий год перекрывают ) ! А каково там жить когда три года под окном раскопки ( бесполезные получается ) ведутся , шум машин , тракторов , рабочих , дома и во дворе пыль игрязь постоянно ! Какая-то особенная сложность в этой улице ? Обычное головотяпство Российское прежде всего , отсутствие контроля , наказание виновных - это беда основная ! Уже 21 век а у нас две беды так и остались и перемен не видно !

Гость
19 июл 2016 в 11:19

Как теперь детям ездить в школы и сады на 30 лет Победы?????????????????????? Раньше спокойно доезжали до Олимпийской на 51 маршруте, теперь кроме как пешком варианта не вижу. Если теперь ехать, то только до Сквера депутатов, а там еще пешком минут 15. Наблюдаю пробку на Монтажников из окна, на перекрестке с Широтной вообще все стоит! Предлагаю митинг, перекрыть дорогу около администрации Тюмени, пусть как хотят так и выезжают!

19 июл 2016 в 12:49

Не умеют строить, что ли? Вообще то, когда идёт ремонт дорог делают временные дороги, объезды и т.д.! Но что бы совсем закрыть! Это наглость и цинизм! Кто там командует? Уволить!

19 июл 2016 в 12:54

сначала надо было достроить съезды с моста на 30 лет победы, а после перекрывать

19 июл 2016 в 13:01

Уважаемые руководители и чиновники принявшие решение о закрытии данного участка дороги, пожалуйста сделайте объезд из плит, с целью разгрузки улицы Широтной, а если всётаки не можете это придумать освободите занимаемую должность и дайте другому это сделать

Гость
19 июл 2016 в 13:51

Вовремя я с того района свалил))) Пусть квартира теперь и в не новом доме, как была на Широтной, зато в центре. А лучше в том районе уже не будет. Дома строят и строят, пробки будут только расти

Гость
19 июл 2016 в 14:53

На кокой извините х... строят там эти подземные переходы , там 2 человека в час ходит ! А на Монтажников вообще 2 человека в сутки пройдут ,и то нужду справить ????!!! Руководитель города вообще никуда не выползает из кабинета , и ему наплевать на ваши мучения !!!

александр
19 июл 2016 в 20:33

выключите светофор на улице 30 лет победы и ул. Олимпийской работа его бессмысленна, лишняя трата времени.

Гость
19 июл 2016 в 23:49

Поддерживаю идею митинга! Объезд адекватный должен быть!!! Могли бы тогда ,,пробить,, сквозной проезд за гаражами ( начиная от заправки Лукойл).

Brainy
20 июл 2016 в 11:52

Множество необоснованного негатива бугуртит народ, не понимая перспектив будущего удобства и не видя застоя прошлого.
Глупо ныть без конструктивных предложений, отражающих реалии экономики и социального благополучия. Забавляет :3

20 июл 2016 в 19:12

полТюмени встало!

Гость
20 июл 2016 в 23:12

Кого это забавляет? Я даже со двора утром выехать не могу на Монтажников...

Гость
20 июл 2016 в 23:13

Чтобы не было негатива, надо было тчательно продумать, как и когда закрывать данный участок дороги. По всему городу все разрыли....и конца не видно, когда Это все закончится! И это еще не сентябрь месяц, а мы уже "задыхаемся" от пробок:(((
Видимо никто, из тех кто "Думает", не живет в данном районе...

чем вам
20 июл 2016 в 23:33

Мост на пермякова не угоден?...уже так привыкли к 15 минутам и дома, что по забыли о другом пути следования?...Когда помню, мост начинали строить нытье было не меньше чем сейчас....постоянно не довольны чем то...вам говорят что коммуникации мешают даже временные объезды сделать нужно смещать их... Вас же никто не заставлял покупать в этих муравейниках жильё....или заставили насильно?!....терпите теперь ..не сто лет же строить будут :)

Гость
21 июл 2016 в 15:48

Видно кто не здесь живёт, тот и пишет: терпите, успокойтесь и тд. Или на работу не ездит каждый день 1,5 часа утром 1,5 часа вечером - это минимум. Зачем писать о том, с чем не сталкиваешься?! В любой сфере люди бывают чем то недовольны, когда это их касается, это и медицина, госучреждения, детские сади И так далее. Однако им не говорят: успокойтесь, а идут на встречу.

Гость
6 окт 2016 в 09:42

На дворе 6 октября!! Улицу должны были запустить в конце сентября! А там еще конь не валялся))))

Гость
9 окт 2016 в 19:12

9.10.2016 все еще закрыто, 30 сентября прошло, администрация опять косячит с выбором недобросрвестных подрядчиков

Гость
11 окт 2016 в 23:47

Петицию надо писать!

Гость
13 окт 2016 в 15:40

13-е. Все по-прежнему стоит.

Радость Откатов
14 окт 2016 в 14:58

«Я бы хотел принести извинения тюменцам за те неудобства, которые мы им приносим, – пояснил Сергей Шустов. – В частности, перекрыта улица 30 лет Победы. Понимаю, какая в связи с этим сложилась напряженная обстановка на перекрестке улиц Монтажников и Широтная. Но тем не менее мы прилагаем максимум усилий, и я надеюсь, что через полторы – две недели мы откроем два съезда на развязке по улице Монтажников. Улица 30 лет Победы была перекрыта в связи со строительством подземного пешеходного перехода. Думаю, через месяц будет закончен основной канал из железобетона под дорогой и движение по 30 лет Победы будет открыто».