Город Можно стать первым в «МИРе» с Запсибкомбанком

Можно стать первым в «МИРе» с Запсибкомбанком

К национальной системе платежных карт «МИР» уже подключились 114 банков, в том числе все системно значимые на рынке платежных услуг. Запсибкомбанк как системно значимый банк стал первым региональным банком за Уралом, начавшим выдачу карт системы «МИР». Всего 19 банков выпускают «МИР». Запсибкомбанк уже переоборудовал свою сеть на прием национальных карт – держатели карт «МИР» могут расплачиваться ими в торговых сетях, где установлены терминалы Запсибкомбанка, а также снимать наличные в банкоматах.

Внедрение национальной платежной системы (НСПК) является одним из наиболее значимых проектов России. Запсибкомбанк предлагает карту работникам бюджетных организаций для осуществления государственных начислений – пенсий, пособий, стипендий, заработной платы. Первые карты уже выпустили. Проактивные руководители бюджетной сферы, а это и чиновники, и военнослужащие, и врачи, уже стали обладателями карт «МИР».

Карта «МИР» – это отечественный продукт, над которым не властны никакие санкции. Ей можно пользоваться когда угодно и где угодно. Ее принимают уже более 40 тысяч банкоматов, более 100 тысяч торговых точек и терминалов. Функционал карты по сути ничем не отличается от функционала карт международных платежных систем

«Надеемся, что не только сотрудники бюджетных организаций, но и другие клиенты поддержат проект, ведь, учитывая отсутствие комиссии при снятии наличных в любом банкомате РФ, с картой очень удобно путешествовать по России», – прокомментировал начальник департамента розничного бизнеса ПАО «Запсибкомбанк» Иван Бочарников.

Среди преимуществ этой карты – отсутствие комиссии при оплате товаров и услуг через терминалы любого банка-участника платежной системы «МИР», возможность подключения набора полезных сервисов: интернет-банк, мобильный банк, программа «Бонусы». Снятие наличных в банкоматах любого банка РФ также возможно без комиссии.

Любой желающий может открыть карту «МИР». При этом для зарплатных клиентов карта будет выдаваться на особых условиях, а для всех остальных есть возможность ее оформить со скидкой 50%.

Фото: Фото предоставлены Запсибкомбанком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем