30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

18 июл 2016 в 11:39

Не о каком росте престижа это не говорит - это говорит о том что вся наша система направлена на увеличение числа рабочих и уменьшение числа людей с высшим образованием. За счет усложнения ЕГЭ.

ОТВЕТИТЬ
Нига
18 июл 2016 в 11:48

а че про колледж водного транспорта ниче не написали?

Гость
18 июл 2016 в 11:48

Вы чего пишите ? Какой рост престижа рабочих профессий? Ребят просто вынудили идти в колледжи и техникумы, у меня племянник не супер отличник конечно, но ему просто сказали 10-11 классы платные и нужен ВООООООТ такой балл средний бал, что мол типо егэ в 11 тебе не сдать, придется много платить за репетиторство, напугали людей! Я в школе тоже не был отличником, но никто мне завуалированно не запрещал перейти в старшие классы, и экзамены я в последствии сдал на 4 и 5! Это все специально сделано, а не якобы "рост престижа рабочих профессий". Люди вас государство уже "имеет" и так и сяк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 11:51

Ну понятно. Такие суммы в вузах далеко не каждый сейчас осилит.

Гость
18 июл 2016 в 11:54

Просто у людей денег нет, что бы платить за высшее образование.Бюджетных мест ничтожно мало.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
18 июл 2016 в 11:56

ПИшите ПРАВДУ!!! Это происходит не потому, что вдруг стали престижными рабочие профессии, а потому, что начиная с 7 класса, детям и родителям устойчиво вдалбливают в головы, что наших детей (не считая круглых отличников, коих единицы) - не хотят видеть в 10-11 классах. И еще напишите, что из школ детей после 9 класса выгоняют, а специальности в СПЗ на базе основного общего образования сократили в этом году почтии в два раза!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 12:00

в статье приведены профессии далеко не рабочие, а даже наоборот. и да, в пту ощутимо дешевле.

Гость
18 июл 2016 в 12:14

это точно, возле каждого техникума или института толпень студентов и поступающих. Большая часть толпы - с северов

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 12:15

северяне в основном

Гость
18 июл 2016 в 12:17

Просто в высших уч. заведения такой же наплыв 50-60 чел. на место. Вот и страхуются люди. В своё время в эти года был бунт рождаемости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 12:22

хорошая новость в любом случае. главное пусть учатся, а где уже вопрос вкуса и бюджета

72-ой
18 июл 2016 в 12:25

как сказала какая-то дама из правительства на прошлой неделе - высшего образования должно быть не больше 35%, вот и будут сейчас разные рычаги задействовать, чтобы поток в ПТУ направить, это очередная реформа

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 12:31

еще бы потом с рабочими профессиями было где работать...заводы то не строяться

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 12:36

бунт рождаемости начался после 2000 года. Что будут делать наши дети, например, с 2003 года рождения, где классов в школах больше в 2 раза, чем выпуск этого года.

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 июл 2016 в 12:45

Да просто дети наконец-то поняли, что они с большей вероятностью устроятся по этим специальностям, и дело тут не в престиже профессии. Наконец-то они поняли, что юристы и экономисты не нужны никому, хоть сразу получают хорошую профессию, востребованную и оплачиваемую!

ОТВЕТИТЬ
Гоша
18 июл 2016 в 12:47

Да важно ведь не где ты учишься и какие у тебя корочки (конечно, если это не Принстон или Кэмбридж или Елль), а главное уметь заработать себе на все необходимое, чтобы голодом не сидеть и одетым обутым быть. Ребята молодцы, поняли тенденции современного мира.

Алена
18 июл 2016 в 12:48

Нас вот никто не отговаривал от 10-11 класса, где вы вообще такое увидели? Вы наверное не в Тюмени живете

ОТВЕТИТЬ
Алена
18 июл 2016 в 12:51

Все правильно, и нечего всем подряд делать в вышке. Пусть идут только те. кто хочет в будущем заниматься наукой, быть преподавателем или работать в сфере высоких технологий. Зачем там просиживать штаны троечникам? Их все равно отчислят после первой же сессии, а место чье-то займет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 12:57

50-60 человек на место? люди держите меня, вот это да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 13:47

И будут они потом на заводах работать (если такие заводы найдутся) по 12 часов в день, а то и ночью, аж за 25 000 - 35 000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Инна
18 июл 2016 в 14:34

Правильно, пусть учатся ремеслу конкретному, а не юридической болтологии))

Гость
18 июл 2016 в 16:01

На самом деле, поступающие в техникум на базе 11 классов с хорошими аттестатами, по большей части те дети, которые по каким либо причинам не набрали необходимое количество баллов при сдаче ЕГЭ. Вот пересдадут на следующий год и начнется отток студентов из колледжей и техникумов.

ОТВЕТИТЬ
147
18 июл 2016 в 16:13

У меня такое впечатление, что в Тюмени профессиональное образование отдельно от производства. Вот недавно была новость о строительстве новых двух заводов. Почему не подготовить специалистов конкретно для этих предприятий? Металлургический завод открыли, а специалистов своих, тюменских не подготовили. Учить необходимо конкретно под места на заводах. И безработных будет меньше, и студентам уверенность.

гость
18 июл 2016 в 16:43

Что же будет когда детишки 2007 года и далее подрастут, когда материнский капитал стали давать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 17:12

В этом году ввели егэ по математике профиль и база , профиль для вузов база колледж половину детей ввели в заблуждение толком не объяснив что с базой они не попадут в вузы когда пришло время поступать вот тут то и отрылась вся правда о базе по математике

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 17:21

Наплодили юристов экономистов.
Кто хлебушек выращивать будет?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 17:34

В колледжи и техникумы стали идти выпускники с высоким средним баллом аттестата, что говорит о росте престижа рабочих профессий, отмечают специалисты.

бред!

какой рост престижа? если бюджетных мест в вузе всего процентов 10, остальные платные, вот и штурмуют абитуриенты с баллами выше среднего и техникумы с колледжами в надежде хоть куда то поступить на бюджет.

ОТВЕТИТЬ
возмущенная мама
18 июл 2016 в 17:37

Детей загнали в угол! Сын- между 3 и 4 учится. В 9 классе начал подтягиваться, подростковые закидоны на второй план отошли, за учебу взялся... В 10 класс идти- учителя встали намертво, да вы что, программу не возьмет, низзяяя!!! В колледжи сунулись- там отличники и хорошисты. Что, спрашивается, делать троечникам? Из школ гонят- в колледжах мест мало, на всех не хватает....И ни при чем здесь престиж рабочих специальностей- это безвыходность, хоть куда залезть, но не остаться совсем без образования!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 17:38

Хорошо, что создали Политехническую школу в Тюмени на базе двух ведущих вузов, там готовят сразу для предприятий. А еще есть учебный центр в Шлюмберже, не помню, когда открыт, в 2008 что ли.

Гость
18 июл 2016 в 17:41

Ох уж это ЕГЭ... Благо, есть хорошие учителя у нас, которые помогли разобраться... Ребенок сдал не идеально, но хорошо, в вуз есть шанс пройти на платное... Но я вот думаю: а зачем оно все было? Надо было ей тоже поступать в колледж, там хоть специальность сразу дают, потом уж можно и вышку, если надо...

Гость
18 июл 2016 в 17:54

Никто никого не отговаривает!!!! Просто троечнику деваться некуда! Сейчас на отделения среднего профессионального образования поступают многие. но поступят только хорошисты и отличники с высоким средним баллом аттестата, о вот троечники, никуда не поступившие. и придут в 10 класс. И вот как они будут сдавать ЕГЭ? Вывод один-учиться надо, чтобы можно было и после 9 поступить, и после 11 на высокие баллы сдать экзамен!

Гость
18 июл 2016 в 19:11

Создалось впечатление, что у нас люди считают, что высшее образование - это исключительно юристы и экономисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 19:59

Почитал комментарии,похоже теряем последнее из оставшиеся завоевании социализма,всеобщее среднее образование. Лет через надцать государство будет гарантировать лишь начальное образование.

ОТВЕТИТЬ
хрен
18 июл 2016 в 21:25

Ребята, подумайте здраво.
Зачем вам тянуть недоросль, до сорока лет при вашей нищенской зарплате?
Если есть свет в глазах, он и так все Возьмёт, нет - а оно надо?
С высшим торговать телифонами?
Пахать надо, Родину поднимать.
Высшее по большому счету для 10%-15%, остальные в техникум и ПТУ, есть конечно вариант Безработица, ну вы конечно постоянно читаете комментарии по ПЯТЬ лет не устроенных... :)))))))))))))

Гость
18 июл 2016 в 22:17

Написали петицию о сборной России по футболу. Родители, напишите петицию про ЕГЭ, объединение школ и прочие беды нашего образования, может тоже рассмотрят!!!

Гость
19 июл 2016 в 12:11

Сегодня, если хочешь гарантированно хорошо зарабатывать, то лучше не в институт на менеджера идти, а в техникум - на сварщика или крановщика.

Загрузка...