Город Тюменка лишилась денег, поддавшись на уловку интернет-мошенника

Тюменка лишилась денег, поддавшись на уловку интернет-мошенника

Сотрудники полиции в очередной раз просят тюменцев быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. На днях к стражам порядка вновь обратилась жительница региона, у которой злоумышленники похитили деньги с банковской карты. Женщина разместила на одном из сайтов объявление о продаже мебели, где указала свой номер телефона. После этого ей позвонил незнакомец и сообщил, что желает купить диван. Деньги он обещал перевести через номер карты. Для этого попросил сообщить ему номер банковской карты, а также четырехзначный код, который поступит на телефон владелицы. Через некоторое время женщина получила СМС с кодами. Ей снова позвонил покупатель, которому она сообщила эти коды. Через некоторое время с ее банковской карты были списаны средства. Так женщина поняла, что ее обманули.

Для того чтобы уберечься от мошенников, полицейские рекомендуют:

  • не сообщать посторонним данные о своих банковских картах, в частности, персональные идентификационные номера;

  • не хранить пин-код рядом с картой и тем более записывать его на карту;

  • использовать свою пластиковую карту только самостоятельно;

  • при проведении операций с картой пользоваться банкоматами, расположенными в безопасных местах и оборудованными системой ви­деонаблюдения и охраной;

  • все СМС с какой-либо информацией о карте или счете нужно проверить в официальных источниках. Сделать это можно по телефону горячей линии банка.

В случае если в отношении вас совершено преступление, просьба незамедлительно обращаться в органы внутренних дел по телефону 02.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем