Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени безработным помогают заняться бизнесом»

Вернуться к публикации
Все комментарии50
16 июля 2016 в 15:46

Очередная галочка для отчетности чиновников.... Чушь, глупость, но они и выживают на этом.

Гость
16 июля 2016 в 12:49

Центр занятости из "кожи вон лезет" организует семинары под названием " Займи себя сам".

16 июля 2016 в 14:45

Забавно, бюджетники будут учить бизнесу, сами сидят на шеях налогоплательщиков, но будут чему то учить. Начните с информации, где *бизнесмены* прошлых выпусков, насколько успешны?

Гость
16 июля 2016 в 12:51

Эта структура практически изжила себя. Всем же понятно, что не нужная стает, никчемная.

Безработная
16 июля 2016 в 17:20

Вот действительно, хотелось бы посмотреть на "бизнесменов" предыдущих лет - кто чего добился, остался ли на плаву и т.д.
Тоже хотела участвовать в программе самозанятости, но изучив все условия - плюнула.
1) Там надо продержаться на плаву 2 года, если нет - возвращаешь деньги государству (а это, на минуточку, 117 000).
2) В течение этих 2-х лет постоянные проверки из центра занятости
Да и много еще всего....

Гость
16 июля 2016 в 19:04

Человек берет кредит, разоряется... Похоже это способ сделать из безработного еще и бездомного.

Гость
16 июля 2016 в 13:57

оформив ооошку или ип человек теряет право получать пособие. вот и весь лохотрон от цз.

Приколист
16 июля 2016 в 14:30

Ты им план. Они его критикуют. Ты расстроенный домой. Они твой бизнес план в дело пускают. Вот жеш хитрые какие...

Гость
16 июля 2016 в 17:23

Не исключено,что 117 тр для кого то шанс чудесным образом стартонуть, но лично я в это не поверю! (это слишком мизерная сумма для кризисного времени.За несколько лет не мало стабильных компаний позакрывалось,не говоря уж про мелкие ип

Гость
16 июля 2016 в 12:19

безработный с ИП? Это как?

июль
16 июля 2016 в 13:30

Не ходите туда это очередной обман !

гость
16 июля 2016 в 11:49

Помогите мне депутатом стать?

Спайдермэн
18 июля 2016 в 11:42

Я одного не понимаю, если в тюмени работы нет, и зарплаты низкие-почему машин всё больше в городе? Стаивть уже некуда. Где вы деньги-то берёте? с чего кредиты платите?

гость
17 июля 2016 в 14:03

за два года налоги посчитайте

Гость
16 июля 2016 в 12:48

и мне!

Гость
16 июля 2016 в 17:37

Под сколько процентов дают те деньги?

С.В.
16 июля 2016 в 20:17

Не надо понятия путать! Это не бизнес, а самозанятость.

Гость
18 июля 2016 в 12:13

а вообще-то эти курсы и матпомощь вещь хорошая, проблема в том, что не у каждого хватит ума не просто двигаться дальше и развиваться, а хотя бы остаться на плаву. Сужу по своему опыту, мне эта субсидия помогла, как помогла и первоначальная юридическая и бухгалтерская бесплатная!!! помощь.

16 июля 2016 в 14:43

Молодцы!!! Помогают народу становиться грамотнее. В других странах такие бизнес курсы стоят приличные суммы. У нас бесплатно. Очень полезная штука! Не всем на дядю работать, кто-то заработает свою копейку сам и возможно в перспективе создаст рабочие места.

Интересующийся
21 янв 2017 в 16:29

Эти деньги они обязаны отдать безработному за два года безо всякого возврата. Если кто то пытается на эти деньги раскрутиться и не получается, почему он обязан их возвращать? Тогда пусть просто отдают их в качестве пособия и не пудрят мозги никому.

мытарь
17 июля 2016 в 20:25

Раньше государство помогало бездельникам устроиться на кирпичный завод или бетонный...
тут многие постоянно не работающие пишут, а как хорошо там у батьки(белорусь), а вот там, налоги для не работающих-не зарегистрированных предусмотрены...

Гость
22 июля 2016 в 10:05

Интересные комментарии. Это субсидия - просто услуга. Хочешь - пользуйся. Хочешь - не пользуйся. Никто не заставляет, никто за шиворот не тащит. Предложили - решай сам. Решил воспользоваться - принимай правила. Думаете за красивые глаза и широту души вам сотню тысяч дадут? Сегодня открытие своего дела в среднем стоит от 400 тысяч до миллиона. Чем безумнее идея, тем больше надо денег. Это правда. А тут дополнительная сотня. Просто выполни правила. Убедите комиссию, что этот бизнес "выстрелит" и окупится. Если вы комиссию убедить не способны - как вы своих клиентов будете убеждать? Да. Правило 2 года. Но если вы открываете своё дело вы ведь хотите, чтобы оно жило, развивалось и приносило доход? Или месяца три в бизнес поиграть, а потом сказать, что не получилось? В свое дело надо верить, не смотря ни на что. Это первое условие выживания любого бизнеса. А иначе... сидите на пособии, друзья, или работайте на дядю.

Гость
5 мар 2017 в 23:02

Помогите составить бизнес-план для цз