Город Тюменский медицинский город пополнится еще одним центром

Тюменский медицинский город пополнится еще одним центром

Многофункциональный госпиталь «Мать и дитя» будет построен в Тюмени. Учреждение пополнит уже существующий комплекс «Медицинский город» к 2019 году. Соглашение о сотрудничестве сегодня подписали губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор Группы компаний «Мать и Дитя» (МД Медикал Груп Инвестментс ПЛС) Марк Курцер.

ГК «Мать и дитя» – ведущий и наиболее динамично развивающийся участник российского рынка частных медицинских услуг в регионах России. Теперь компания заходит в Тюменскую область. Ожидаемый объем инвестиций – 3,5 млрд рублей.

«Этот инвестпроект имеет большое значение не только с точки зрения поступающих инвестиций, но и как дополнительная возможность внедрять передовые достижения мировой медицинской науки в практику тюменского здравоохранения. Это даст стимул к повышению качества медицинских услуг и удовлетворению запросов пациентов», – передает слова губернатора его пресс-служба.

В настоящее время выбран земельный участок под строительство будущего центра, отработаны технические решения и рассчитана примерная стоимость мероприятий по подключению объекта к коммунальным сетям, определены объемы господдержки.

В соответствие с проектом на площади в 15 тысяч квадратных метров разместится 6-этажный комплекс. Здесь развернется многопрофильный стационар, оказывающий высокотехнологичную медицинскую помощь по различным направлениям, включая оперативные малоинвазивные технологии в гинекологии, урологии, общей хирургии и других специальностях, ориентированных на быструю реабилитацию и сокращение периода нетрудоспособности пациентов. Предполагается, что деятельность госпиталя также будет нацелена на органосохраняющие методики, снижение материнской и перинатальной смертности. Его ввод в строй позволит региону значительно расширить возможности для реализации репродуктивного потенциала тюменцев.

Добавим, скоро начнется подготовка кадров для будущей больницы. 6 врачей-выпускников Тюменского медуниверситета уже в этом году поедут в Москву для обучения в ординатуре на базе клиник «Мать и дитя».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем