Город Более половины магистральных теплосетей готовы к отопительному сезону

Более половины магистральных теплосетей готовы к отопительному сезону

Уральская теплосетевая компания продолжает подготовку тюменских магистральных теплотрасс к отопительному сезону 2016/17. В ходе ремонтной кампании опрессовка выполнена на четырех из семи запланированных участках, сообщили в пресс-службе компании. Завершена реконструкция тепломагистралей по улицам 30 лет Победы и Самарцева. Все работы ведутся без отклонения от графика.

По состоянию на 12 июля опрессовано 45,5 километра магистральных теплотрасс, что составляет 60% от их суммарной протяженности. 13 июля в соответствии с планом начались испытания участка №5. В соответствии с утвержденной инвестиционной программой проводится реконструкция пяти участков магистральных тепловых сетей Тюмени общей протяженностью более 2000 метров. На улицах 30 лет Победы и Самарцева в полном объеме завершена тепломеханическая часть работ, предстоит реконструкция территории. На улицах Одесская и Пермякова продолжается ремонт теплотрасс. Она ведется без отключения потребителей.

«При реконструкции участков магистральных теплотрасс АО «УТСК» использует трубы в пенополиуретановой изоляции с системой оперативного дистанционного контроля (СОДК). Эта система предназначена для проведения непрерывного отслеживания состояния теплоизоляционного слоя из пенополиуретана в течение всего срока их службы трубопроводов. Комплекс приборов и оборудования СОДК позволяет своевременно и с большой точностью находить места повреждений и способствует безопасной эксплуатации трубопроводных систем», – рассказали в компании.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой АО «УТСК»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем