Город Тюменцы предложили благоустроить зону отдыха в Заречных микрорайонах

Тюменцы предложили благоустроить зону отдыха в Заречных микрорайонах

В этом году за счет областного и муниципального бюджета в Тюмени продолжается благоустройство пяти скверов – Гимназистов, Ветеранов энергетики, Серебряные ключи, Гилевской рощи и лесопарка Затюменский. В перспективе – навести порядок и в зоне отдыха в Заречном микрорайоне. Вопросы дальнейшего развития Тюмени обсудили на рабочем совещании в администрации города, которое провел губернатор Владимир Якушев накануне, 14 июля, с руководством областной столицы.

По информации пресс-службы губернатора, в этом году идут работы в сквере Серебряные ключи в районе Войновки. Близится к завершению благоустройство сквера Гимназистов, здесь уже выкладывают дорожки. Ко Дню города откроется и сквер Ветеранов энергетики с фонтаном.

Губернатор поинтересовался ходом работ в Гилевской роще и поручил жестко контролировать их качество и график выполнения. В настоящее время готовится необходимая документация для реконструкции лесопарка Затюменский. Она проходит различные согласования и экспертизы, в том числе инженерно-геологические и экологические. Проект его реконструкции активно обсуждался тюменцами. Спор вызвало даже наличие освещения. По результатам обсуждения более 70 процентов горожан проголосовали за его установку.

На совещании обсудили потенциальные объекты для включения в программу благоустройства. К примеру, прозвучало предложение о проведении таких работ в зоне отдыха Заречный, которая находится рядом с будущим аквапарком. Глава региона поддержал идею. По его мнению, эта территория давно нуждается в приведении ее в нормативное состояние.

Губернатор поручил подготовить все предложения, прозвучавшие на совещании, и внести их на рассмотрение бюджета, после чего будет принято окончательное решение и утверждены планы на 2017 год.

Программа благоустройства дворов движется в плановом режиме, все работы по ремонту 39 дворовых территорий в этом году будут выполнены в срок. На следующий год обновление ожидается еще в 28 дворах.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем