Город Каждый третий тюменец соблюдает дресс-код

Каждый третий тюменец соблюдает дресс-код

Треть тюменских работников обязаны одеваться в соответствии с дресс-кодом: таковы данные опроса, проведенного среди 750 тюменцев службой исследований Зарплата.ру.

36% опрошенных могут позволить себе ходить в чем угодно, 16% отметили, что в их компании существует негласный дресс-код, а вот 48% соблюдают строгие требования к внешнему виду и одежде.

Из тех, у кого в компании есть строгий дресс-код: 36% носят форму, которая соответствует профессиональным стандартам отрасли, а 64% вынуждены одеваться в деловом стиле по желанию работодателя.

«Кроме случаев, где униформа обязательна, дресс-код есть в тех компаниях, где сотрудники лично общаются с клиентами, таким образом они являются лицом компании и поддерживают ее имидж», – комментирует руководитель пресс-службы Зарплата.ру Ольга Павлюченко.

Интересно, что в случае нарушения дресс-кода, работодатель редко применяет санкции. По словам соискателей, большинство работодателей ограничиваются устным замечанием. 24% уверены, что за нарушение дресс-кода никаких санкций в их компании не предусмотрено. 8% работников отметили, что в их компаниях предусмотрен штраф, 4% – официальный выговор. 28% не знают, какие меры приняты у них в компании при нарушении дресс-кода.

Зарплата.ру – сайт по поиску работы и персонала в России. Основан в 1999 году. Владеет базой более чем 108 000 вакансий, 2 000 000 резюме, 577 000 работодателей. Зарплата.ру входит в топ-3 кадровых порталов в России (по данным LiveInternet).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем