Город Тюменский завод начал производить детали для автомобилестроения

Тюменский завод начал производить детали для автомобилестроения

Металлургический завод «Электросталь Тюмени» (ООО «УГМК-Сталь») сегодня ввел в эксплуатацию новую технологическую цепочку – производство проката со специальной отделкой поверхности (обточка, правка, полировка, торцовка, снятие фаски). «Мы начинаем производить конструкционный прокат из легированных и высоколегированных углеродистых марок стали. У него широкий спектр применения – автомобилестроение и машиностроение (например, буровое и металлургическое оборудование). Сама продукция – это прокат круглого, шестигранного и квадратного сечений. До этого мы производили только арматуру», – отметил в ходе сегодняшнего пресс-тура генеральный директор завода Андрей Удовенко.

Укомплектование новой производственной линии обошлась в 1,2 миллиарда рублей. Монтаж оборудования произвели два года назад, но запустили только сегодня. По словам Удовенко, запоздание было вызвано и финансовой ситуацией, и технологически сложной отладкой оборудования. В «УГМК-Сталь» полагают, что затраченные на линию финансы вернутся за пять-восемь лет.

Пробная реализация продукции, для фиксирования качества, уже началась. Завод готовится к сертификации новых продуктов и выходу на рынок. «Наша задача на сегодня – освоить производство, в максимально короткие сроки выйти на рынок и зарекомендовать себя как нового и надежного поставщика новой качественной продукции», – подчеркнул гендиректор производства.

Напомним, металлургический завод «Электросталь Тюмени» запустили в июне 2013 года. Сейчас на предприятии трудятся порядка тысячи работников, а запуск новой линии увеличит трудовой коллектив еще на 70 человек. По итогам 2015 года завод перечислил более 250 миллионов рублей в бюджеты всех уровней.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ООО «УГМК-Сталь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем