Город Тюменка обвинила в смерти отца оптимизацию здравоохранения

Тюменка обвинила в смерти отца оптимизацию здравоохранения

Жительница Тюмени, отец которой погиб в результате ДТП, составила петицию с требованием признать оптимизацию российского здравоохранения «провалом/дном/ошибкой/грандиозным фиаско нашей медицины». Свою инициативу с такими словами она выложила на сайте Change.org.

Напомним, отец тюменки погиб после дорожной аварии на Велижанском тракте. Мужчина скончался до приезда бригады скорой помощи, поэтому прибывшие через 16 минут после вызова медики уже не могли его спасти. Большой общественный резонанс этот случай вызвал после того, как в Сети появилось видео, на котором медик объясняет, что карета скорой не укомплектована успокоительными лекарствами. Позже слова своей подчиненной прокомментировала главный врач Станции скорой медицинской помощи Лидия Остроумова. Она сообщила, что специалисты уже ничем не могли помочь водителю, а лекарства, о которых идет речь в видео, – успокоительное для его жены, которое попросили очевидцы. Но таких препаратов, по словам Остроумовой, у бригады и не должно быть.

Тем не менее дочь погибшего уверена, что причина всему – оптимизация системы здравоохранения. «Фельдшер останется единственным виновным – я не могу этого допустить! Онa не может нести ответственность зa то, что вытворяет министерство здравоохранения! Ведь именно они издают нелепые указы, рекомендации (не более 11 вызовов нa участок и не более одной смерти), приказы, регламенты и распределяют бюджет! Рыбa гниет с головы – считаю необходимым до этой «головы» добраться и хотя бы попытаться что-то изменить!» – пишет тюменка в своей петиции.

Ее письмо, требующее решить проблему на федеральном уровне, адресовано в Минздрав и Минфин РФ, а также президенту.

Фото: Фото с сайта Change.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем