Город Мутко: готов встретиться с автором петиции о роспуске сборной России

Мутко: готов встретиться с автором петиции о роспуске сборной России

Министр спорта Виталий Мутко заявил о готовности встретиться с авторами петиции о роспуске сборной РФ. Напомним, расформировать главную футбольную команду страны из-за провального выступления на Евро-2016 на сайте Сhange.org предложил тюменец Артем Хасанов.

«Конечно, мы обсудим ее, я готов встретиться с авторами этой петиции», – передает слова Мутко «Интерфакс».

Российский футбольный союз изучит петицию о роспуске национальной сборной, которую уже подписали более 900 тысяч человек, заявил глава Минспорта. «Люди на сегодня недовольны качеством игры, отсутствием самоотдачи, после этого, конечно, надо формировать будущую сборную, но инопланетяне сюда не прилетят. Мы можем сформировать команду из игроков российский премьер-лиги, прерогатива на это будет у нового главного тренера. Я надеюсь, он учтет реакцию болельщиков на поведение некоторых наших футболистов, а также их самоотдачу на чемпионате Европы и будет формировать новую сборную», – добавил Мутко.

С другой стороны, эту критику можно рассматривать как поддержку, считает министр спорта, ведь люди, подписавшие петицию, неравнодушны к футболу. Если сделать правильные выводы, то они станут базой, которая даст поддержку обновленной команде.

Леонид Слуцкий покинул пост главного тренера сборной России 30 июня. Под его руководством команда пробилась на ЧЕ-2016, однако, не смогла выйти в плей-офф.

Фото: Фото с сайта Российского футбольного союза
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем