29 мая пятница
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
13 июл 2016 в 18:58

ну..ну..договаривайте уже! тюменцы, скинтесь на 6.5 лимонов..

13 июл 2016 в 19:00

А зачем танк городить в центре Тюмени? Давайте как то мухи отдельно, а котлеты отдельно.

Гость
13 июл 2016 в 19:02

6,5 миллионов на реставрацию танка, сохранившегося в прекрасном техническом состоянии?.. пару банок Фейри и мочалка столько не стоят!

Гость
13 июл 2016 в 20:00

Прекрасное увековечение памяти погибшим и труженикам тыла !!! Ничего святее быть не может !!! На века !!! Губернатор уже прямо сегодня готов выделить n -ю сумму, а на оплату хоккеистам и футболистам и тренерам мы сбросимся ...

Гость
13 июл 2016 в 20:28

нескольким чинушам срезать чаевые, и денег хватит

Воистину истинный тюменец
13 июл 2016 в 20:37

А по дну Туры чего не пошукали? Там не токмо танк можно найтить...

3452
13 июл 2016 в 21:04

Ленина убрать , пусть танк-34 стоит,как напоминание о ВОВ.

Бэха
13 июл 2016 в 21:12

За 6,5 млн. поставьте лучше танк БМВ Х6. Настоящий танк! Новый и красивей. Наша контрибуция им...

Гость
13 июл 2016 в 21:25

у вас больных вич лечить нечем..танк водрузить за 6 миллионов

Гость
13 июл 2016 в 21:27

Угомонитесь уже..

Tallion
13 июл 2016 в 21:55

Зачем нужен танк глубокому тылу? Устанавливаем танк чисто из за аккумулятора Тюменского? Ну дак пускай Аккумуляторный завод и проплачивает сам свою рекламу. Поставят танк и батарейку свою рядом. И им хорошо и детям радость.

Гость
13 июл 2016 в 22:24

Почитала, расстроилась, мой дед был танкистом, и погиб в 44 м году. Молодой был. А здесь спор толи зарплату платить футболистам, толи поставить памятник, -- П А М Я Т Н И К за Россию, и ее защитников. Беспамятство, вот с чего начинаются все беды страны !

Гость
13 июл 2016 в 22:30

Показушники позорные!!!

Гость
14 июл 2016 в 07:59

детские сады бы лучше отремонтировали!

Мирный войн
14 июл 2016 в 08:37

Я вот и понимаю и не понимаю.

Понимаю что была война, что люди в ней победили и они достойны этой памяти.

Но я не понимаю, зачем постоянно направлять внимание на прошедшую войну? Это что единственная ценность в стране?

Что такое война? Я считаю, что это удовлетворение желаний или отстаивание своих интересов. А это происходит практически каждый день! Пока чьё-то внимание отвлечено на прошлое, то эти люди плохо понимают что происходит сейчас и не видят возможных последствий! (я могу ошибаться)

селянин
14 июл 2016 в 08:52

ПАМЯТНИКИ о Великой Отечественной войне НУЖНЫ не зависимо это танк или самолет или реактивная установка(Катюша) в любом населенном пункте России!!!

Как найти организаторов?

Гость
14 июл 2016 в 08:54

нам не надо. сдайте на металл, получите свои миллионы если сильно хотите

Гость
14 июл 2016 в 09:16

А у меня есть предложение поставить памятник например Трем богатырям, тоже же люди Русь защищали.

Гость
14 июл 2016 в 09:19

еще всякий мусор с ростова привозить....

Сергей. АТО
14 июл 2016 в 09:28

Выбрасывается на ветер огромное количество денег, например на футболистов сборной России. А танк - это память о войне.

Гость
14 июл 2016 в 09:52

Хочу танк в Тюмени! Да еще легендарный Т-34!!!!!!!!!!

Гость
14 июл 2016 в 10:15

Танк вещь хорошая, но уже утопия, утонул ведь, значит пусть там и лежит. Титаник же не поднимают со дна, хотя тоже история, пусть и не наша. Сделайте подводные туры в батискафе, пусть те кому очень хочется плавают и смотрят на детище СССР, а миллионы не нужно тратить. Чего то не так много памятников о защитниках Родины 1570-е годы в борьбе с Кучумом и последующие войны, но нашей истории. Может лучше восстановить имеющиеся памятники тюменского зодчества, а то исторические дома разваливаем, ведь нет ни кому дела. А с Ростова давайте притащим.

Летнаб
14 июл 2016 в 10:27

Отремонтировать, заправить, зарядить и пущай стоить. Глядишь и пригодится......

тюменец
14 июл 2016 в 10:57

во вконтакте есть группа, кому интересно вступайте. ищите Т-34 в Тюмени

Гость
14 июл 2016 в 11:38

А что Ростову этот танк не нужен?

John Sharf
14 июл 2016 в 12:34

Тюменцы, как всегда, заскулили... все им плохо, все им не так, все им мешает...
Да никто обожаемые вами деньги насильно отбирать у вас не собирается. Что разнылись то тут?

Внук ветерана
14 июл 2016 в 23:30

Идея хорошая! А деньги - на празднование непонятно чего больше тратится! Зато будет НАСТОЯЩАЯ ПАМЯТЬ о страшной войне. В отличие от лубочных пластиковых уродцев. Такое впечатление, что у тюменцев НИКТО НЕ ВОЕВАЛ???