Город Ивченко: у нас не такой плохой футбол, каким его пытаются представить

Ивченко: у нас не такой плохой футбол, каким его пытаются представить

Президент ФК «Тюмень» Александр Попов озвучил планы команды на новый сезон. Черно-белые намерены занять в таблице не ниже 10-го места и обновить домашний газон.

Как пояснил Попов, задачи в новом сезоне не отличаются от прошлогодних по объективным причинам. «Можно ставить какие угодно, но важно понимать из чего мы при этом исходим. Задача «Тюмени», чтобы в составе команды было 50 процентов местных игроков. Конечно, можно молодых разогнать и набрать опытных, чтобы занимать высокие места. Но тогда молодежь не будет расти. Мы даем возможность им адаптироваться. Задача оказаться не ниже 10-го места с нашим бюджетом и экономическими условиями в стране – это нормально», – отметил Александр Попов в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Главный тренер ФК «Тюмень» Александр Ивченко уточнил, что в межсезонье удалось сохранить основной костяк команды, при этом в прошлом году о себе неплохо заявили молодые игроки, которые готовы тренироваться с полной самоотдачей.

Серьезное обновление в этом году планируется не в составе команды, а на ее домашней арене. Поле подвергнется реконструкции: здесь появится новая система обогрева, функция автополива и голландское покрытие последнего поколения. «Газон был положен с нарушениями и изначально являлся не того качества. С самого начала там практически не работал обогрев поля, не было автополива. К тому же ему уже шестой год, срок эксплуатации истек. Продолжать играть на нем по регламенту уже нельзя. Комиссия предупредила нас об этом еще в прошлом году», – уточнил Попов.

Закончить работы по обустройству поля планируют в конце августа. До этого «Тюмень» несколько домашних матчей проведет в Челябинске. Для болельщиков, которые захотят поддержать сибиряков, организуют автобусы.

Что касается самих выступлений в этом сезоне в ФНЛ, то тренер черно-белых не спешит с прогнозами. По его словам, уровень футбола там всегда высокий, об этом говорят плотные результаты выступающих в нем команд. «Уровень футбола здесь всегда был высоким. Это второй по силе дивизион. У нас не такой плохой футбол в стране, каким его сейчас пытаются нам представить», – заявил Ивченко.

Фото: Фото с официального сайта ФК «Тюмень»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем