5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Коренной
13 июл 2016 в 16:15

Верить чиновку-себя не уважать! И уж тем более если это чиновник департамента ЖКХ!

13 июл 2016 в 16:26

Угу. Он вырастит по любой из оставшихся 1001 причины.

Гость
13 июл 2016 в 16:30

Молодец Гилев. Но друг ты наш новая система должна быть государственная. Да? 12 миллиардов где заложено?

Гость
13 июл 2016 в 17:08

сказку о неповышении тарифов знаем
каждый год 1 января и 1 июля об этом нам напоминают

Гость
13 июл 2016 в 17:14

Все, беда! Раз сказал что повышения не будет, значит тариф подпрыгнет раза в три минимум...

тюменец
13 июл 2016 в 17:31

"Глобального всплеска не планируется."-это сколько? в деньгах по уплате за воду . вместо 50 рублей за холодную воду
за 1 куб -всего то 999.90 рублей ? нет ?

Гость
13 июл 2016 в 17:34

А про Велижанский водозабор почему все забыли? Потому что транспортировка воды для Тюмень Водоканала дорогая и скважины заилили. А теперь возврат к подземным источникам только денег дайте.

Гость
13 июл 2016 в 17:39

Вы это бабушке своей расскажите.

Гость
13 июл 2016 в 19:00

"Глобального всплеска не планируется."(С) - ну, с этим всё ясно уже - будут 3 шкуры драть.

объясните народу, как собираетесь доводить подземную воду до питьевого качества?

железо? щёлочность? жёсткость? органика? и.тд.

или опять как сейчас: вонючая, ржавая, без дополнительных затрат на фильтры не питьевого качества. а ведь мы платим заводу, как за соответствующую стандарту сполна..

Гость
13 июл 2016 в 19:24

Да он засланец водоканальный

Гость
13 июл 2016 в 19:42

А как насчет последних исследований, согласно которым Пекин, перешедший на подземные источники воды начал опускать вниз на 11 см в год? У нас город на болотах стоит, также начнет опускаться. Пострадают и дома, и инфраструктура. Прежде всего нужно думать о последствиях реформ, а не о своих карманах.

Гость
13 июл 2016 в 19:57

Я надеюсь все понимают, что вода из подземных источников более чистая и прошла уже натуральную очистку?

Гость
13 июл 2016 в 19:58

Это же прекрасно, неужели как в других странах сможем пить воду прямо из крана. Подземные воды они же самые безопасные, не зря горные родники такие популярные, вода обеззаражена, очищена от примесей.

Гость
13 июл 2016 в 20:03

Вода в Туре ужасна, даже чуствуется какая она жесткая. Конечно хочется более качественной воды

Гость
13 июл 2016 в 20:04

Под землей такие запасы что на много лет вперед хватит,

Гость
13 июл 2016 в 20:05

С 2010 года уже 7 месторождений открыли, хватит надолго хорошей и чистой воды

Гость
13 июл 2016 в 20:07

В Тюмени ужасная вода сейчас, это факт. Марганец, железо и т.д, и доля примесей растет. Я только за чистую и безопасную воду, которой можно умыть лицо и помыть фрукты спокойно, не опасаясь за здоровье

Гость
13 июл 2016 в 20:08

Здесь ужасная вода, чайник не успеваю от накипи чистить, а бутилированной воды не напасешься. Очень хочется, чтобы можно было не боясь из под крана набирать воду

Гость
13 июл 2016 в 20:08

Под землей скрыт такой потенциал, что ещё и на соседние области хватит

Гость
13 июл 2016 в 20:08

Мы всей семьей за такую воду, мне ужасно сушит лицо местная вода(

Гость
13 июл 2016 в 20:09

В Туре мутная и грязная вода, как ни очищай но именно она у нас из кранов и идет, конечно хочется перемен к лучшему

Гость
13 июл 2016 в 22:37

вашим фантазиям суждено сбыться через 10 лет. зачем сейчас поднимать этот вопрос?

займитесь лучше очисткой сегодняшней воды, подумайте, как убрать ржавчину.
или примите решение уменьшить плату за воду % на 50, т.к. она не соответствует нормам.
по законодательству - если вода не соответствует 2 параметрам - дальше знаете сами...)

14 июл 2016 в 08:39

ну слушайте дорогие природные запасы неисчерпаемы-ерунда!!!!! Всему есть предел. и надеяться на природу нехорошо как-то.

Фото пользователя
14 июл 2016 в 10:40

конечно, не вырастет. Я не верю. верните коммунистов вместо ЕдРа

ГостьЯ
14 июл 2016 в 11:57

Не знаю никакого Гилева. А водоканалу, конечно сейчас денежки то нужны очень! И конкурс выиграет водоканал, естественно, ( ну если не он, то его протеже). Все разрушили, теперь нужны новые проекты, чтобы дальше брать без спроса ( воровать).

Гость
14 июл 2016 в 18:41

давно пора уходить с Туры. Это хорошая новость. А если и на самом деле тарифы не вырастут, то вообще здорово будет.

Гость
15 июл 2016 в 18:23

Так на очистку столько же денег тратится. Не будет повышения.