Город Отец, погубивший дочь в пьяном ДТП, осужден условно

Отец, погубивший дочь в пьяном ДТП, осужден условно

В Тюменской области Абатский районный суд приговорил 34-летнего А.Терпугова, по вине которого в ДТП погибла его 4-летняя дочь, к трем с половиной годам условного лишения свободы.

Напомним, трагедия произошла 1 мая в селе Ощепково. Днем Терпугов со своим знакомым распивал спиртное у себя дома. Около 15 часов он решил увезти приятеля на мотоцикле домой, хоть и не имел водительских прав и видит только одним глазом. Четырехлетняя дочь Терпугова попросилась в поездку с отцом и, получив отказ, начала плакать. Слезы переубедили мужчину. Сначала он посадил дочь в боковой прицеп, но она попросилась порулить, и Терпугов пересадил ее на бензобак. Высадив знакомого, отец с дочерью так и отправились домой. По дороге Терпугов решил проверить ручной тормоз и резко нажал на него. От этого мотоцикл опрокинулся и придавил девочку. Она скончалась на месте от черепно-мозговой травмы.

Решение суда было вынесено сегодня, 12 июля, сообщает прокуратура Тюменской области. Суд назначил Терпугову три с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком в два с половиной года. Кроме того, его на три года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств. При вынесении приговора суд учел раскаяние и признание Терпуговым собственной вины и наличие на иждивении пятерых детей (младшему 11 месяцев, а старшему – 10 лет). Супруга осужденного в суде заявила, что она одна не сможет прокормить пятерых детей и не справится с содержанием личного подсобного хозяйства.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем