Город Тюменцев зовут на общегородской сбор электрохлама

Тюменцев зовут на общегородской сбор электрохлама

Активисты экологического движения «Зеленый хоровод» проведут акцию по сбору электрохлама. Бесплатно сдать отжившую свое бытовую технику горожане смогут 22 и 23 июля с 12 до 20 часов у главного входа в ТРЦ «Кристалл» (улица Дмитрия Менделеева, 1а) в Тюмени.

Жителей призывают сдавать накопившийся хлам, а не выбрасывать в мусорник. Организаторы готовы даже вывезти крупногабаритную технику из дома (холодильники, стиральные машины, морозильные камеры). Для этого нужно посетить акцию и оставить у волонтеров контактные данные. Принимать будут не только технику, но и посуду (сковородки, кастрюли, противни), батарейки, пластик, макулатуру и полиэтилен. Утилизирует собранное ООО «Алекс», имеющее лицензию на прием и утилизацию устаревшей техники.

Сдать старую технику бесплатно могут и организации. Чтобы получить бухгалтерские документы на списание, компании должны предоставить волонтерам список с инвентарными номерами и карточки предприятия.

«Акция в Тюмени проводится впервые, поэтому мы пока не знаем, сколько соберем хлама. Но компания «Алекс» утилизирует все, что принесут и привезут люди», – отмечает руководитель экологического движения «Зеленый хоровод» Юлия Кондинкина. Она напоминает тюменцам, что, согласно новому законодательству, даже компьютерная мышка считается опасным отходом.

Отметим, вне акции техника на утилизацию принимается за деньги – за то, чтобы компания «Алекс» разобрала что-то желающим избавиться от электрохлама придется доплатить.

Фото: Фото предоставлено организаторами акции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем