Город Сергей Сарычев: «Добиваться торжества закона – нелегкая работа»

Сергей Сарычев: «Добиваться торжества закона – нелегкая работа»

Историческая церемония вручения знамени управления Федеральной службы судебных приставов Тюменской области состоялась сегодня на Площади памяти у вечного огня. В передаче стяга принял участие главный судебный пристав России Артур Парфенчиков, прибывший с инспекцией в наш город. Важность события подчеркивало присутствие руководителей всех региональных подразделений силовых ведомств – следственного комитета, прокуратуры, МЧС, а также вице-губернатора, главного федерального инспектора и зампреда облдумы.

«Этот день навсегда войдет в историю управления. В России знамя всегда являлось реликвией, символом чести и достоинства, доверия государства и народа», – заявил Парфенчиков. Он напомнил, что первые упоминания об этой службе относятся к 12-13 векам и встречаются в судных грамотах русских княжеств. «И сегодня приставы играют важную роль в обеспечении законности и защите прав граждан», – добавил столичный гость.

Глава управления ФССП по Тюменской области Кабдула Хайдаров подчеркнул, что вручение знамени является своеобразной оценкой работы подразделения. «Под знаменами солдаты шли в бой и умирали за Родину. Это тот символ, который вдохновлял людей на подвиги. Это высокая честь для нас. От имени личного состава заверяю, что мы будем хранить вверенную нам святыню как символ доверия государства», – сказал он.

А вице-губернатор Сергей Сарычев напомнил, что наказанием за утерю знамени всегда было расформирование подразделения. «Это символ законности, доблести, чести и мужества. У вас нелегкая работа – добиваться того, чтобы законность восторжествовала. Получать знамя на историческом месте, где мы воздаем почести землякам, погибшим за Родину, из рук непосредственно руководителя федеральной службы – это дорогого стоит. Будем надеяться, это станет неким рубежом для начала новой вехи в истории тюменского управления судебных приставов», – заявил Сергей Сарычев.

Также в ходе церемонии было объявлено о вручении руководству регионального управления грамоты президента РФ Владимира Путина, однако, судя по всему, важный документ потерялся.

Фото: Фото Семена Кирпичникова и Руслана Сагымбаева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем