22 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

8 июл 2016 в 16:46

а если с детскими коляска люди???. нет магистральная дорога -это хорошо очень. и пешеходный тоннель тоже , но не наземный. видимо просто опять денежки отмыть нужно нашим властям

Гость
8 июл 2016 в 16:53

Так не так, и так не эдак! И что построили подземный на монтажников, он НИКОМУ не нужен! Даже не позволила бы ребенку в школу через него ходить. Лучше бы наземный был.

Гость
8 июл 2016 в 17:17

подземный переходик это тема хорошая

Гость
8 июл 2016 в 17:20

достали уже вечно ноющие, для них подземный - дорого, надземный - ущемляют. Для вас же пишут, что все нормы соблюдены!

Гость
8 июл 2016 в 17:28

Я полностью поддерживаю что надо надземный переход заменить на подземный, эта уродская коробка там совсем не нужна!

Гость
8 июл 2016 в 17:33

А людям хоть какой делай, везде нагадят, хуже свиней стали!!!! когда вы уже почеловечески станете относится к тому что делают для Вас же!!! Относитесь ко всему с уважением люди!

Гость
8 июл 2016 в 17:40

В Европе ведь оборудуют такие переходы не только лифтами, но и эскалаторами. И всем будет удобно.

Гость
8 июл 2016 в 17:41

Надо срочно остановить эту стройку!

Гость
8 июл 2016 в 18:24

Таким чистяковым от власти плевать на людей: они понятия не имеют, что значит быть пешеходом в поганой Тюмени. Дискриминация в полный рост: если ты автомобилист, то тебе все вылижут: стоянки-парковки-развязки. Если ты пешеход - молчи в тряпку, ходи за полкилометра в поисках перехода, беги через дорогу на светофоре за 11 секунд. Если ты мать с ребенком за руку и коляской - вообще туши свет. Наблюдала недавно пожилую женщину с тростью: она за эти 11 секунд только треть пути одолела. А с обеих сторон уже сигналят ей как полоумные, хорошо с битой не выскочили ускорить процесс.

Гость
8 июл 2016 в 18:39

А улицу Мельнекайте испохабили этими эстакадами -чудовищами ! Сам мост через ж.д уродский в 2 полосы + светофоры вечная жо..а ! Теперь ещё одна эстакада ,ну полная дребедень !! И кто будет отвечать не к месту построенный мост на ул. Челюскинцев ? Чем думают власти можно только догадываться , но точно не головой !!!

Знающий
8 июл 2016 в 19:50

Строительство «надземки» просят остановить...................Построят!!!

Людмила
8 июл 2016 в 20:12

Такие вопросы не могут относится к компетенции граждан, тк здесь не затрагивается личное пространство (это не подъезд, не двор, не поликлиника итд). Только Главный архитектор и возможности бюджета определяют такие проекты. Удивляюсь активности недовольных людей. Не так богаты, чтобы жить, как хочется.

Гость
8 июл 2016 в 21:58

Пару лет назад была в Казахстане, в Астане. Там такие красивые надземные переходы, широкие, с удобными пологими широкими ступеньками, с красивыми мраморными скамейками, ночью с подсветкой. Цветы везде коврами узорными посажены. Чистота просто поразила. Не то что бумажки, окурка нигде не увидишь. Мы что, так не можем, что-ли?!

Гость
8 июл 2016 в 22:27

Андрей Чистяков! Что бы Ваша мама ходила по этому переходу каждый день по пятнадцать раз туда - сюда.

Гость
8 июл 2016 в 22:45

Подземный точно так же неудобен. Ну не ходите! Дорога-то там все равно будет без светофора. Не летать же теперь.

Гость
8 июл 2016 в 23:38

когда проидут сильные дожди и затопит ваш переход будете как бабочки потом пархать.глупенькие людишки!

Гость
9 июл 2016 в 00:37

Нужен подземный переход на перекрестке м. Терезы с Малыгина (Герцена). Нужен на перекрестке Пермякова - Широтная - там бы вообще со станцией метро.

Изучивший строймех
9 июл 2016 в 10:27

Успокойтесь, тюменцы, всё что делается в плане развязок и пешеходных переходов делается не для вас! Марсиане, оккупировавшие некоторые здания по ул Республики, решают исключительно свои марсианские проблемы.Как специалист досконально изучивший в свое время строительные науки по проектированию стальных конструкций могу смело сказать, что для экономии денег надо строить пролетное строение ну уж никак из тяжеленных стальных балок, а применить решетчатую конструкцию из ферм. Может прикормленные не знают этого, но люди знающие понимают суть проблемы

Гость
9 июл 2016 в 12:21

Всем, кто ВСЕМ недоволен отвечу. Крутая идея и безьостановочное движение по Мельникайте и любой безопасный переход, хоть подземный, хоть надземный. Вообще все хорошо. Дороги, новостройки, вырубка старых деревьев, посадка любых новых, новые ТЦ, велодорожки, дорогие развязки, много машин, много детей, много приезжих. Плохо только когда много вечно недовольных.

Гость
9 июл 2016 в 12:52

Наши горожане, извините, зажрались, столько всего сделано в нашем городе, какая красота. Кто-то приезжает в Тюмень специально и гадит в переходах? Нет! Сами же и гадим! Петицию нужно писать не о том, чтобы переход не строили, а о том, чтобы в каждом таком переходе был дежурный, который будет решать оперативно проблему с лифтом, оказывать помощь маломобильным горожанам ( как в переходах метро в Екате)

Гость
9 июл 2016 в 13:29

Вот опять началось, то не так да это не то. Власти обеспечивают безопасность на дорогах. И будет это надземный или подземный без разницы. Все правильно делают. Съездите в соседние регионы и посмотрите ситуацию там с дорогами. Какие там светофоры и переходы. А потом будете рассуждать что лучше. Довольствуйтесь тем что есть и делается

Гость
9 июл 2016 в 15:12

Последние комменты по разнарядке ГУСа и администрации.

111
9 июл 2016 в 20:50

Вот и выяснили приоритеты - горожанам нужен пешеходный мост, а не загогулина, называемая переходом, для преодоления препятствий. А гонки по бездорожью - это уже в другом месте. Хватит перехода на Чаплина, в результате которого жители с четной стороны перестали ход.ть на нечетную и наоборот. Итог - торговые площади близлежащих домов не востребованы и простаивают.

cslife
9 июл 2016 в 22:19

Так- то разницы для пешеходов нет подземный или надземный переходы.Всё равно по ступенькам ходить нужно.Не понятная какая-то затея у граждан...

Гость
9 июл 2016 в 22:55

Я, как мать с маленьким ребёнком, хочу сказать, что развязка, в части надземных переходов, полная ... Наши чиновники сами бы прошли эти километры ножками, от нечетной стороны Чаплина до Кристалла. Лифт то работает, то нет ( подземный переход это отдельная тема, раз там проехали, больше ноги моей там не будет, коляску в руки и по ступенькам ...ть. Если построят надземник Мельникайте- Гнаровской, большая вероятность, что уберут переход у Южного под мостом (

10 июл 2016 в 00:10

Пусть эти инициативные граждане сами скидываются на разницу в стоимости надземного и подземного. Все просто.

Гость
10 июл 2016 в 05:13

Власти вам спасибо скажут за такую просьбу.Можно в тысячу раз умножить бюджетные траты,а значит навар от откатов.

Гость
10 июл 2016 в 11:01

Две катапульты, и пару батутов, по разным сторонам поставьте. Весело, быстро, креативно))))

Гость
10 июл 2016 в 13:19

а помоему лучше сверху свалиться чем на тебя провалиться дорога и машины?,хрен его знает как они это построят..

Гость
11 июл 2016 в 00:57

Побывайте в любом миллионике России кроме Москвы и Питера и поймете что Тюмень это просто идеальный город где думают о жителях!

Гость
11 июл 2016 в 02:16

сколько людей, столько и мнений, всем не угодить.

Гость
11 июл 2016 в 06:52

А нашим тяму не хватает сделать как в Мюнхене, вместо лестниц поставить 4 эскалатора и никто вопросов не задаст.

Гость
11 июл 2016 в 07:40

Хотят делать магистраль - пусть строят эстакады. Именно так делают в нормальных странах.

Елена
11 июл 2016 в 08:34

Где можно подписать документ против строительства этого крайне неуместного, неудобного и портящего облик улицы перехода?

Гость
11 июл 2016 в 08:51

Я тут почитал комментарии - ощущение такое, что в Тюмени 90% населения инвалиды или лентяи (выбирайте кто-то есть кто) :)))
Пешком так-то полезно ходить, а еще и интересно на мир и людей посмотреть.
Кстати мир из автомобиля видится одним, пешком другим, на велосипеде третьим, на мотоцикле четвертым. А в итоге почти для каждого мир это "я же самый опупевший ПУП города и все должны все делать как я хочу" :)

Прохожий.
11 июл 2016 в 09:26

"Местные жители расклеили листовки с обращением к властям с требованием отменить стройку, заменив надземный переход на подземный."
Правильно они требуют, что вы, граждане?
Ведь спускаться легче, чем подниматься. :))))))))))))))))))

Гость
11 июл 2016 в 09:34

Я только не пойму - какое безостановочное движение? С куда вы списали выезд с Гнаровской? Оставить фазу на 30 секунд - и для машин, и для пешеходов. Всем хорошо и строить ничего не надо.

Гость
11 июл 2016 в 09:59

Отлично!Я ЗА НАДЗЕМНЫЙ переход. Очень удобно.Люди еще не пробовали а уже паника.Подэемный переход,это сбор сточных вод. СТРОЙТЕ НАДЗЕМНЫЙ

Гость+
11 июл 2016 в 10:08

Если сделают Вам подземный переход - сваритесь там как-нибудь, в один прекрасный зимний день, когда прорвет в очередной раз тепломагистраль, идущую вдоль ул. Мельникайте.

Юлия
11 июл 2016 в 10:16

В Турции на надземные переходы сделаны эскалаторы, очень удобно и никто не смят в них и не мусорит

Степан
11 июл 2016 в 10:37

Я житель Кургана,постоянно езжу в Тюмень,год назад жил в Тюмени полгода и хочу вам,жители Тюмени,сказать. Тем,кто вечно пишет недовольные комментарии про то,что на пешеходов плюют,а автомобилистам- зеленый свет и т.п. Приезжайте в Курган,поживите тут месяц,если дотянете месяц этот,и поработайте у нас. Я потом вас внимательно выслушаю. Поверьте,мне есть с чем сравнивать:Екатеринбург,Челябинск,Миасс...

Евгений
11 июл 2016 в 10:38

Всё не так им. Пусть спасибо скажут, что вообще будет хоть какой-то переход.

Гость
11 июл 2016 в 10:40

А как эскалаторы зимой работать будут?

Гость
11 июл 2016 в 10:46

Пусть хоть какой-нибудь построят. Сделали бы без понтов и поликарбоната но с дорожками а не ступеньками

Гость
11 июл 2016 в 11:11

всем интересующимся почитайте у Варламова на жж почему в городе нельзя строить подземные и наземные переходы с точки зрения пешехода

Гость
11 июл 2016 в 12:14

Думаю стоит просто ограничить покупку машин - 1 машина на семью, а не по 2-3. Дорога сразу разгрузится)

Алёнка
11 июл 2016 в 12:23

Вообще переход - это отличная идея! Надземный или подземный - оба хороши. Но в подземном есть еще один минус (кроме финансовых затрат)... Вероятность появления трещин в близлежащих домах после строительства... Так что взвесьте все плюсы/минусы перед тем как писать петиции...

Степан
11 июл 2016 в 12:59

Вы об одном переходе печетесь. Мельникайте хотят наконец то попробовать сделать проезжей(!) частью,а не вечной пробкой. Автомобиль на холостых оборотах выбрасывает в 2 раза больше СО и всего остального чем на ходу. Хотите дышать этим? Нет,вы будете задыхаться,но улыбаться , идя ч/з обычную зебру,зная,что добились своего. А то,что город облагораживают,даже в кризис - нет! Нас ущемляют! Воруют? Таким образом вы не помешаете тому,кому надо получить свое. Никакого перехода не будет,а деньги уйдут,не тем,так другим.

Гость 686
11 июл 2016 в 13:10

Давайте по честному, насколько более удобной будет подземка? на 3-5метра по высоте это максимум, это не на столько большая разница. Если ваша мама\бабушка\жена с коляской пройдет подземку, то и надземку тоже пройдет - без особых проблем.

Гость
11 июл 2016 в 13:30

Удивила фраза 'загрязнают' как будто это не пешеходы, а кто-то другой залазит в переходы и гадит, над своей культурой нужно задуматься..... Посмотрите в других городах светофоры, переходы хоть наземный хоть подземные минимум квартал, а не как у нас в некоторых местах чуть-ли не через 50 метров...и то умудряются и до них не доходить....