Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские отцы стали чаще уходить в декрет»

Вернуться к публикации
Все комментарии56
Гость
8 июля 2016 в 13:05

Декрет это отпуск по беременности и родам. А отцы уходят в отпуск по уходу за ребенком, а не в декрет

Гость
8 июля 2016 в 12:53

Интересно а у фсс откуда сведения, что мамы идут работать? Или это так дописка журналистов? Обычно такие отпуска берут папы и др члены семьи когда официальная зарплата мамы доходит до смешных 6000р, именно поэтому папе у которого зп например 30000 - 40000 выгодно оформить данный отпуск и выйти на неполный рабочий день....

диде
8 июля 2016 в 13:21

Как то звучит страшно , мужчины чаще стали уходить в декрет )! Всякое бывает конечно

Елена
8 июля 2016 в 13:24

Боже мой! Куда катится мир? Мужчины стали женообразными. Тьфу.... даже противно читать. Мужчина должен семью обеспечивать и работать, а женщина с детьми сидеть и уют в доме создавать.

Гость
8 июля 2016 в 12:32

Работы нет, вот и уходить стали вместо жен, чаще.

Гость
8 июля 2016 в 14:36

у мужа официальная больше поэтому он по уходу за ребенком по документам,а также продолжает работать,а с ребенком бабушка,либо сама

Гостья
8 июля 2016 в 15:40

Последний абзац вводит в замешательство, если честно. Оказывают помощь семьям "начиная с ранних сроков беременности женщины и до рождения малыша" говорите? Ну да, единовременное пособие при постановке на учет на ранних сроках беременности - 668,99 руб. и все! Потом только больничный по беременности и родам. Выплачивает работодатель, а потом эти деньги можно возместить, только вот чего не пишите, что ФСС жадный стал, все силы приложат, лишь бы отказать в возмещении!

Гость
8 июля 2016 в 13:22

досадно

Гость
8 июля 2016 в 16:31

Обабились.

111
8 июля 2016 в 13:25

Я бы пошёл, но пацаны не поймут. Мужик должен крутиться

Ксения
8 июля 2016 в 16:51

Ну знаете, мой муж - слесарь. Очень мужская профессия. Здоровый бородатый дядька. Ну а что поделать если на ржд платят 25 000 таким вот мужикам? А у меня вышка, хорошее место работы 80 000 зарплата. Какой толк мне сидеть дома, когда я могу получать столько денег? Я считаю, что сейчас дело не в том мужчина или женщина, а в том есть ли у тебя вышка и как ты сумел устроиться. Когда я была студенткой, он меня содержал. И оставьте свои гендерные предрассудки при себе!

10 июля 2016 в 09:12

И кому какое дело, кто в декрете, а кто в отпуске по уходу за ребенком? Каждая семья
живёт по своим законам и возможностям. Некоторым лишь бы повонять, а есть для этого повод или нет, всё равно. Следите за своей жизнью, порой о своей семье знаете меньше, чем о чужой.

Гость
8 июля 2016 в 12:42

Грустно...

Гость
8 июля 2016 в 14:36

у нас на работе тоже мужик (35-37лет) после того как жена просидела в декрете 3 месяца сменил её, мы уже шутить стали, что скоро мужики рожать и в декрете будут, а бабы как всегда трудится на благо семьи.

Гость
8 июля 2016 в 15:09

Правильно, мужик должен семью обеспечивать, а жена сидеть с ребенком. Но сейчас такие горе-мамаши пошли, что папам приходится самим смотреть за ним, чтобы того и гляди из окна не выпал или машина не сбила из-за недогляда и безалаберности некоторых мам.

удача
9 июля 2016 в 06:15

Раньше Тюменский Мужик - Сибиряк!
Теперь тюменский мужик - анекдот...

Гость
8 июля 2016 в 14:37

Такие мужики - тряпки!

Гость
8 июля 2016 в 13:10

Где какую помощь получают ? Я в положении уже на 5 месяце , вообще ни чего не знаю о помощи от государства .