3 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
7 июл 2016 в 18:04

Сделайте приложение на телефон с отправкой в гибдд и бонусами для тех кто отправил. Все! Больше не надо никаких эвакуаторов. Сидят языками чешут.

Гость
7 июл 2016 в 18:33

лето настало денег на отпуск не стало у наших депутатов вот и разрабатывают закон чтоб денежки текли рекой а на народ им все равно

Гость
7 июл 2016 в 18:34

может лучше обратить внимание на градостроительство!

Роман
7 июл 2016 в 18:38

Ничего личного, просто бизнес. Совести у вас нет. Продали ее давно уже

Гость
7 июл 2016 в 19:07

возникла ситуация — государство поддерживает автомобильную промышленность, придумывает всевозможные бонусы, чтобы народ хавал авто,
а с другой стороны, в городе свободных мест для парковок нет,
задача власти воспользоваться сложившейся ситуацией и штрафовать, штрафовать народ, на свое благо и своих приближенных.

Гость
7 июл 2016 в 19:07

предложение: выезжать службам по звонку жителей во дворы, ибо задолбали. на газонах по 3 шт. рядышком ставят. занимают переходы дворовые, тротуары.

и чтоб забирали грузовой транспорт, паркующийся во дворах. зимой разогревают по полчаса - продохнуть нечем, проходя рядом.

Гость
7 июл 2016 в 19:48

Опять видимость работы. Давно же всем понятно: сфотографировали и штраф по почте и на стекло. 10 сотрудников перефоткают весь центр. И так каждый день. И нарушать никто не будет( или будет 1500 Р. Платить каждый день) Все ж всем понятно. Побороться с этим элементарно. Почему же наши депутаты делают вид, что ничего не понимают?

Гость
7 июл 2016 в 19:58

Вообще одной фотографии должно хватать для наказания автохамов!

Гость
7 июл 2016 в 20:31

С такими думщиками мы всю жизнь в кризисе жить будем,они простой вопрос не могут решить,чего от них еще ждать.А Корепанову давно на пенсию пора,на даче огород садить,может там от него больше пользы будет.

Гость
7 июл 2016 в 20:48

интересно корепанов кто вас поймет правильно ...народ и так без работы без средств существования...поняли что денежки перестали течь рекой ...за то когда балотируются обещают стоять грудью за людей и на этом все. было дело обращался к одному депутату но увы депутат мне ответил прямо ..хочется доработать два года до пенсии...и этим все сказано и понятно.

Гость
7 июл 2016 в 21:04

Да просто нужно принять закон об уголовной ответственности за не развитие инфраструктуры города. Глядишь, на месте пустырей появятся парковки. А в обл. думе появиться пустырь

Гость
7 июл 2016 в 21:05

Закон надо исполнять, действующий, а не придумывать новый об эвакуации транспортных средств. Это то же самое, что придумать закон о необходимости справлять нужду только в специально отведенных местах и не предусмотреть их.

Гость
7 июл 2016 в 21:40

давайте чиновники вы сначала объясните почему, например у департамента земельных отношений нет стоянок для посетителей в положенном по нормам объему? при этом стоянка для работников стоит почти пустая?
и знаки возле кармана стоянки для посетителей стоят со знаком стоянка для инвалидов, при этом сами места никак не обозначены. и любой рискует попасть под действие знака, так как он еще и в кустах спрятан.
а вдоль всего проезда мимо департамента земельных отношений стоят знаки остановка запрещена. где интересно должны пассажиры выходить из машины, чтобы посетить сие замечательное учреждение? и это департамент земельных отношений и градостроительства.
во всем городе бардак, а они думают только как ободрать население, а не как создать удобные условия для жизни.

Андрей
7 июл 2016 в 21:41

1. наведите порядок в строительстве- строят здания, торговые центры, соц объекты, а парковки не планируются
2. сам сколько раз был свидетелем ситуации: на дтп фиг дождешься ДПС, без потерпевших и не поедут. а машину кто то бросил не в том месте.. все в течение 15 минут долетают машина ДПС и эвакуатор.
может пора работать, а не карманы набивать?
может пора о городе и людях подумать?
а то что человек носится выясняя где машина, потом пешком бегает по оплате по документам, а время на штрафмстоянке тикает.
Только вот не надо говорить, что делаете вы это для нас горожан.

сидор
8 июл 2016 в 00:32

порковок наделайте сначало

Изя
8 июл 2016 в 01:41

Кто владеет эвакуаторами и спец.стоянками? Кто выгодаприобретатель? Государство и так бы получило свой штраф, без эвакуации.

гость
8 июл 2016 в 03:31

извините конечно,но! что за хрень полная в городе творится? еду по 50 лет октября-одна полоса просто занята припаркованными машинами ,по республике еду-тоже самое(район геолога)ни одного эвакуатора не видел! так вот-какого черта? я живу в спальном районе,и в будний день у наc во дворе эвакуируют машины?что за хрень?у кого то типа колесо наехоло на тратуар или ещё что. Вот в нашем дворе нет ни одной парковки.Как быть?Уважаемые ГИБДД -работайте на дорогах, а не ныкайтесь для прибыли во дворах. Фу. позорище!

местный
8 июл 2016 в 07:16

Земляки, если нет обустройства, нет парковок - вы считаете возможным ставить авто ВЕЗДЕ? где ..играют дети, ходят пешеходы, растут растения? Какать тоже станем у магазина, если хочется ЗДЕСЬ, а туалета не построено?
Автомобиль - вообще - средство чтоб передвигаться. А тех, кто не обустраивает парковки, газоны, тротуары, водоёмы для купания, а только ЗАПРЕЩАЕТ - конечно, нужно и придётся наказывать....

Гость
8 июл 2016 в 08:23

Эвакуаторы работают в одних и тех же "рыбных" местах. Толку от их работы нет.
Это просто сбор бабосов.
В прошлом году меня заперли в центре города на Республике я им позвонил, сказал приезжайте , заберите нарушителя.
Меня тупо послали........
Сказали , что у них есть разработанный марщрут движения и что это все МОИ проблемы.

Гость
8 июл 2016 в 09:08

В начале создайте условия, а потом карательные меры, но никак не наоборот. Мздаимцы одним словом.

Гость
8 июл 2016 в 09:09

Ребята, если мне не изменяет память, сейчас в закон внесли поправки касательно того, что за эвакуацию автомобиля можно сразу не платить, а только после вступления постановления об административном правонарушении в силу. Любое такое постановление можно обжаловать. Мне кажется, что чтобы решить проблему со стоянками, необходимо каждое такое постановление обжаловать. Да большую часть их не отменят. Но во-первых момент оплаты за штраф стоянку оттягивается. Во-вторых в суде можно будет привести довод относительно того, что мест просто нет, а парковка в неположенном месте вырожденная необходимость, в силу исполнения служебных обязанностей. В-третьих увеличится нагрузка на судебную систему, и наконец пойдет установка отменять постановления постановления по таким видам спора, но это мало вероятно. Но если такое возможно, наши доблестные стражи порядка задумаются, прежде чем штрафовать, и до администрации города дойдет проблема паковочных мест. ))))))

Гость
8 июл 2016 в 09:27

У каждой штраф стоянки хозяин - депутат. Под благими предлогами, пополняют свои кошельки, выдумывая законы выгодные только для себя. 17-й год не за горами. Лицемеры.

Гость
8 июл 2016 в 09:40

Кто то видел хоть раз больше одного инвалида на парковке где им десятки мест нарисаваны?

Саня
8 июл 2016 в 09:46

У кого то просто доход упал, вот и закон сейчас поправят. Закон он такой.

Гость
8 июл 2016 в 09:55

им на всех наплевать свои корманы набить бы

Skin
8 июл 2016 в 10:24

Никогда власть за народ и не была.
Набивают карманы этими эвакуаторами.

Гость
8 июл 2016 в 10:25

"Зачем стадам дары свободы..
Их должно резать или стричь"

Гость
8 июл 2016 в 10:43

вчера проехал по Екатеринбургу и обратил внимание, у гипермаркета расположенного вблизи аквапарка Лимпопо на парковке установлего по одному месту для инвалидов в каждом ряду, а у нас в Тюмени — в ряду от 4 до 6 мест для автомобилей инвалидов в каждом ряду.
Вопрос, что в Ебурге инвалидов автолюбителей в 5 раз меньше, чем в Тюмени, или наши властители более охочие на штрафы?

Гость
8 июл 2016 в 10:56

Этот вопрос давно лобирует Корепанов.Скоро выборы и автомобилисты просто не голосуйте за него да и все,те кто не поддерживает этот закон.

Ирина
8 июл 2016 в 11:04

Правильно, потому что нечего ставить машины где попало! Вы мешаете пешеходам.

Олег
8 июл 2016 в 11:06

Парковки постоянно строятся новые, о чем вы говорите? может тут по такому же принципу: чем больше дают, тем больше еще надо

Гена
8 июл 2016 в 11:08

Водворах зато в новых нормально все с парковкой, у нас на Лесобазе завались. Конечно, поначалу, когда дома еще половина не сданы в районе были, было прикольно смотреть на пустые парковки. Но и сейчас не жалуются, и подземные есть, и надземные. Круто!

Гость
8 июл 2016 в 11:09

В городе больше 11 тысяч парковок построили, то есть мест, за последнее время. Нормально у нас все с этим. Ставите же вы где-то машины каждый день

Гость
8 июл 2016 в 11:29

Вот, 18 сентября выборы. Подумайте граждане, нужен нам Корепанов и компания в депутатах или нет. Засиделись в своих креслах. Идут по простому пути, взять все и запретить. Забыли уже для чего народ депутатов избирает. Он как Бородачь, просит понять их, и простить. Дармоеды одно слово.

Иван
8 июл 2016 в 11:42

Взорвать нафиг все эвакуаторы!!!

Гость
8 июл 2016 в 11:50

О, отлично пусть увозят повозки как можно чаще! Я бы на законодательном уровне ввел штраф, если твою железную повозку увезли на эвакуаторе, то лишение прав на год. И машин ездить меньше бы стало на много, воздух стал бы почище, аварийность бы сократилась.

Гость
8 июл 2016 в 13:01

А какой смысл не голосовать за Корепанова? На этого Карепанова найдется другой Карепанов. Овчинка выделки не стоит........

8 июл 2016 в 13:07

законы крутятся, лавэха мутится)

Гость
8 июл 2016 в 15:47

Просто Корепанов любирует эвакуаторщиков это давно уже понятно.

Гость
9 июл 2016 в 18:45

вообще-то раньше, когда гаишники вместе с эвакуаторщиками работали, было легче, сейчас же куда не плюнь, особенно в центре города - ужас. Изменит ли что новый закон? Посмотрим. Хотелось бы.

гость
10 июл 2016 в 10:28

смысл обсуждать закон? надо просто его не нарушать

Гость
10 июл 2016 в 17:50

Доработки нужны! Я бы доработал закон в пользу того, чтобы больше наказывать нарушителей и пожесче!