Город Пьяный тюменец толкал украденное им авто по улицам Омска

Пьяный тюменец толкал украденное им авто по улицам Омска

Пьяный житель Тюменской области украл в Омске «семерку». Автомобиль не завелся, поэтому предприимчивый мужчина решил толкать его по проезжей части. Делал он это до тех пор, пока произошедшее не заметила местная полиция. Теперь тюменцу грозит уголовное наказание.

По информации пресс-службы полиции Омска, сегодня ночью, 6 июня, во время несения службы на территории Центрального округа стражи правопорядка обратили внимание на нетрезвого мужчину, который катил автомобиль ВАЗ-2107 по проезжей части на улице Думской. Так как гражданин не смог предоставить документы на машину и пояснить, кому принадлежит транспортное средство, полицейские задержали его и доставили в городской отдел полиции №9 для выяснения обстоятельств.

В ходе предварительной проверки сотрудники уголовного розыска установили личность задержанного. Им оказался 31-летний житель Тюменской области, который приехал в Омск на заработки несколько дней назад. Допрашивая мужчину, дознаватели выяснили, что машину он похитил со двора дома на улице 10 лет Октября. Задержанный пояснил, что, гуляя по улице, заметил машину с открытой дверью. В замке зажигания авто находился ключ, чем тюменец и решил воспользоваться. Однако «семерка» не завелась, тогда злоумышленник решил ее просто толкать. Именно в этот момент его и задержали полицейские.

В то же самое время, пока дознаватели работали с похитителем, в полицию обратился и собственник автомобиля. Потерпевший рассказал полицейским, что уже длительное время транспортное средство находилось в неисправном техническом состоянии и стояло во дворе дома. После проведения необходимых следственных действий сотрудники полиции вернули автомобиль законному владельцу, а также провели с ним профилактическую беседу, напомнив, что необходимо обеспечивать сохранность своего имущества.

В отношении жителя Тюменской области возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Санкция статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем