Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Дачникам предлагают сдать лишние ягоды и фрукты
Дачникам предлагают сдать лишние ягоды и фрукты

Гость
6 июля 2016 в 12:24

Куплю для детей и для себя черную и красную смородину по 80 рублей за кило, вишню – по 50 рублей, а яблоки – по 40 рублей. Где забирать и когда пишите

Гость
6 июля 2016 в 13:45

Я тоже по такой цене готов купить. Дачники, напишите свои контакты

Гость
6 июля 2016 в 12:13

тюменцам предлагают сдать лишние деньги . прием денег будет проводиться с 12.00 до 15.00 по адресу...

Гость
6 июля 2016 в 11:47

Да не будут они так продавать. Цены задрали несусветно. Ребенку клубники не могу купить. Ягоды дороже привезенных фруктов. Пусть гниют дальше.

Гость
6 июля 2016 в 12:01

Прикольно яблоки за 15 руб. В магазине дешевле 80 средней паршивости не видела. Круто решили дачников обуть.

Гость
6 июля 2016 в 11:53

Соберут все и на рынок повезут со своей ценой и явно не по 40,35 и 15 руб)

Гость
6 июля 2016 в 19:19

Я считаю что скупать за такие маленькие деньги конечно же издевательство , но и дачники обнаглевшие то же. Продают реально дороговато ( бензин, труд и т п не надо упоминать) . Мы , не дачники, то же извините , деньги трудом зарабатываем .

Гость
6 июля 2016 в 11:55

совсем уже оборзели ....действительно мало того что народ без работы ...пенсия ни о чем и еще выращенное даром отдать..единственное что не дай бог бухарики узнают об этом и пойдут грабить дачи.

Гость
6 июля 2016 в 15:13

да по барабану ваша кислятина ..даёшь муксуна ..копчёного по 800 хотя-бы...

Светлана
6 июля 2016 в 15:15

В прошлом году Администрацией Калининского округа было организовано две ярмарки по продаже дачниками излишков своей продукции. Реально можно было продать свой урожай без посредников и налоги не нужно было платить. А почему нельзя сдать ягоду, фрукты, овощи для нашего Дома малютки или Детского дома? Это же свежая ягода, без химикатов! Неужели детям не нужно?

7 июля 2016 в 00:32

Народ! Никого ведь не застовляют продавать излишки, а дачники вместо того чтобы лаяться здесь, лучше усильте бдительность, пока алкаши,наркоманы и прочие отбросы не обчистили ваши огороды, что бы по легкому себе на дозу заработать.

Гость
6 июля 2016 в 12:17

готовят к принудительной сдаче урожая,года через три обяжут всех землевладельцев "делиться" с государством. Ни просто так они замутили приватизации дачных участков, программы для сел и деревень,помощь сельскому хозяйству.

Гость
6 июля 2016 в 11:28

ничего себе ..почему я должна продавать свой урожай за бесценок а ???лучше варенье сделаю или сама продам за нормальную цену

Гость
6 июля 2016 в 11:33

Насмешили с ценами.
А чего не даром отдавать?

Юрий
6 июля 2016 в 18:03

Идея очень хорошая на самом деле, если каждый дачник будет знать, что каждый год он сможет продавать излишки, а их потом переработают в продукт длительного хранения с привлекательными потребительскими свойствами, то и дачнику доход и "лодырям" варенья. Тут проблемка: акция пока разовая, срок неоправданно короткий, и места обозначены в тексте так, что никто не найдет. Ну возьми рефку, встань на удобном, узнаваемом месте, может и получится. Кто пишет всякие гадости, приезжай, огурцов дам, бесплатно.

6 июля 2016 в 13:12

В чем проблема? Просто какие то ушлые ребята дали рекламу. Вы на всю рекламу так реагируете?

6 июля 2016 в 16:52

АГА! А продавать потом будут втридорого!!!!

Любитель клубнички
6 июля 2016 в 12:11

Лучше бы выделили бесплатные места на рынках для дачников с обязательством продавать ягоды, овощи и зелень не выше определённой цены.

Гость
6 июля 2016 в 12:43

Правильно, лучше у остановки или магазина целый день просидеть с ценником в 250р. за стакан клубники а вечером ее самому съесть или выкинуть, потому что за такие деньги она никому ни нужна

Наталья
6 июля 2016 в 23:05

а помнится пару лет назад так же предлагалось сдавать излишки урожая в пользу беженцев с незалежной)) кто нибудь интересно поделится?))

Ирина
6 июля 2016 в 18:57

Цены адекватны, зря народ тут бунтит. Кто будет скупать по 100 руб, а 200, сами подумайте. Это ведь массовый закуп. Потом еще переборка, сохранение, фасовка и продажа на дальнейшую реализацию. Кому не нравится, или просто есть время- торгуйте по 100-200гр в стаканах. Много все равно не продадите (без обид). Каждому свое. Сколько у нас в прошлом году яблок испортилось- ведрами! Всем раздали, насушили, наморозили, переработали и все равно девать некуда было, уж лучше бы сдали, чем в компостную кучу свалили

Гость
6 июля 2016 в 12:39

это в России такой менталитет, жить за счет труда других людей: что во власти, так и по ниже, в социальном плане.
Неприятна такая ситуация в обществе.

Гость
6 июля 2016 в 12:54

Они в сказку попали? Не хватает пони какающего радугой.

Гость
6 июля 2016 в 11:52

Граждане Тюменцы сдавайте не скупитесь на овощи и фрукты.

Гость
6 июля 2016 в 13:38

Отдали бы собранное в детские дома

Гость
6 июля 2016 в 14:41

Так и вижу дикие очереди из желающих сдать...

Гость
6 июля 2016 в 12:07

А кто скупать будет и для чего? Не для того ли , чтобы потом по рыночным ценам потребительского рынка продать. Лучше бы давали возможность пенсионерам заработать на своем урожае, труда ведь не мало туда вложено. Кому то клубника дорогой кажется так покупайте тогда "чисто натуральные" ягоды и фрукты из Турции, или попробуйте сами потрудиться. Я из принципа всегда покупаю у бабулек, хоть как-то им помогу. А эти цены просто смех.......

Гость
6 июля 2016 в 15:21

Скупка лишних ягод-фруктов? А для каких целей? Для передачи социально незащищенным? КТО будет закупать? Наверняка для перепродажи на наших рынках- "Покупайте те же дачники в тридорога"

Пенсионерка
6 июля 2016 в 14:09

Не каких контактов. Я лучше в пункт приема отнесу,вот у них и покупайте.
За то моя совесть будет чиста.

Гость
6 июля 2016 в 13:29

Умом Россию не понять) То наши власти давят показательно, то несите сдавать:)) Вы уже там думалке определитесь чего хотите)))

Гость
6 июля 2016 в 16:53

Страна вечно недовольных. Государство готово купить ЛИШНЕЕ, то, что вам НЕ НУЖНО. Добровольно приходите и сдавайте, получая за это деньги, не хотите - не сдавайте, раздавайте друзьям, выбрасывайте, продавайте дороже. Но опять вой поднялся, опять недовольны же. Здесь, видимо, если каждому просто так деньги раздавать начнут, то они всё равно ворчать будут - мало дали, обманули!

Гость
6 июля 2016 в 11:29

думаю ни кто не пойдет туда (дачники)а вот халявщиков много там будет

Гость
6 июля 2016 в 14:04

А у нас ягода не пропадёт! Я её лучше сама съем свежую, или заморожу, или варенье сварю, а яблоки на сухофрукты да на компот пущу! Всё своё, натуральное, без пестицидов, собрано чистыми руками в чистую посуду! Даже и мысли нет продавать, хоть и за 250 рублей, да хоть за 500 - не отдам!!! Фрукты в магазинах напичканы да обработаны непонятно чем, цены дорогущие - вот пусть они и гниют в магазинах! А чем моя ягода хуже? Да лучше в сто раз!!! Обожаю замороженную вишню, клубнику, кисель из смородины, малиновое варенье, компот из яблок или сухофруктов домашних! И бабки тоже не дураки, своё с дачи вам фиг продадут, всё с базы таскают. А своё - детям да внукам. Знаю я таких "дачниц". Какой дурак своё продавать будет, если дача небольшая. У нас 16 соток, на продажу не хватает, только для себя. Ну, разве что только картошку, тыкву, кабачки продать можно. А всё остальное - не выгодно. Выгодно только самому съесть, чтобы в магазине что попало не брать.

Дачник
6 июля 2016 в 11:54

А-ха-ха-хах!! АААааа-хах-хах-хах-хаххха! А-а-а-а--ахахахаххахха!!!!!

Роман
6 июля 2016 в 11:55

))купят по рублю продадут по 100. бизнесмены. я сам ты купил такой ягодки

Тюменка
6 июля 2016 в 12:12

А организуйте на рынке места и по такой цене купят все горожане. Не гоняйте дачников. Ведь не где купить ягод. Кто вывез то цены кидают в дрожь. Кто будет скупать ягоды то.

Саня
6 июля 2016 в 14:01

Гость сегодня 13:44, самый умный, в директора не заигрался?

Гость
6 июля 2016 в 17:22

зачем выбрасывать то ..лишних ягод никогда не бывает ..то что не продасться сварим варенье..а за бесценок продать то что выращено своим трудом это варварски.

света
6 июля 2016 в 18:33

куда за огурцами ехать??или просто слова???

Гость
6 июля 2016 в 18:51

Оригинальное направление: на Московском тракте у правления и магазина... Это где? Начиная от Дербышей все правлениях и магазинах.

Ирина
6 июля 2016 в 18:53

А что, у кого-то уже созрели яблоки? По-моему раньше конца августа в нашем регионе вряд ли. Малина- да, уже недели две у нас как спелая, ранние сорта, черная смородина-- да, но частично, не полностью кисть, красная уже спелая, но сладостью еще не налилась, надо несколько деньков. Вишня тоже еще кислая, хотя и красная. Но яблоки....

Гость
6 июля 2016 в 20:04

ЯБЛОКИ ЕЩЕ НЕ ПОСПЕЛИ.А ВОД ЯГОД НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ СЛИШКОМ МНОГО ..МОЖНО ПРОДАТЬ ХОРОШО ИЛИ НА ВАРЕНЬЕ

Гость
6 июля 2016 в 22:29

если спрашивают яблоки у нас сейчас, то понятно из каких краёв приехали гастролёры.

Гость
6 июля 2016 в 21:17

А вы спросите у роспотребнадзора и таможни, сколько они уничтожили фруктов и овощей ввезённых в Тюмень якобы не законно. А теперь просите у населения. Стыдно за вашу политику господа.

Гость
6 июля 2016 в 11:59

Так это и так даром,эти деньги покроют лишь работу по сбору ягод,а нужно вырастить урожай,ухаживать,да доставить на место приема ягод тоже затратно...

Виктор
6 июля 2016 в 12:44

а что уже смородина и вишня и яблоки поспели

по-моему только клубника и малина

Гость
6 июля 2016 в 14:29

ну так-то ниче еще не поспело (ни яблоки, ни вишня) и куда их? раздавят трактором как товар без документов? где логика? Я сама свое съем-пусть мне будет плохо)

Гость
7 июля 2016 в 12:14

А я то думаю, зачем забирают у людей гаражи, ямки - а для того чтоб и дачи забрать бесплатно. Хранить то будет не где - начнут добровольно отдавать свой урожай, а там и дача не зачем будет. Вот свиньи - на чужом труде пытаются выехать. Грустно, аж жить не в радость......

Гость
6 июля 2016 в 13:09

а у меня яблоки в конце августа поспевают, а в июле у кого? ГМО?

Гость
6 июля 2016 в 13:44

Вижу в интернет тут собрались эксперты юмористу и клоуны или просто бездельники. Идите лучше работайте!!!!!!!!!!!!!!