Город Под Тюменью озеленяют лес: зачем за городом массово высаживают сосны

Под Тюменью озеленяют лес: зачем за городом массово высаживают сосны

В 17 километрах от Тюмени на 33 гектарах леса массово сажают сосны. В мае напротив деревни Якуши появилось 300 новых деревьев. Организаторы озеленения рассказывают, что создают «поселок здоровых привычек».

В новом проекте владельцы участков приобретут минимум две – дышать регулярно лесным воздухом и заниматься спортом под открытым небом.

«Люди, живущие на природе, чувствуют себя счастливее и лучше справляются со стрессом. Поэтому наш поселок находится не в поле, а на опушке смешанного леса, где концентрация кислорода максимальна. Хвойные деревья на территории и вокруг участков усиливают полезные свойства воздуха и поддерживают зеленый пейзаж круглый год», – рассказал Евгений, руководитель отдела продаж проекта.

Приучить семью чаще выезжать на свежий воздух легче, когда загородный дом находится рядом. До Атлетик Village можно доехать за 12 минут от черты города по Старому тобольскому тракту. Тракт тупиковый, здесь меньше фур и машин, чем на крупных трассах, а значит меньше пыли и шума.

На карте видно, что поселок отделен от дороги березовой лесополосой, а с других сторон смешанным лесом. Закрытая территория создает условия не только для расслабленного отдыха, но и для активных занятий на природе.

«Вторая привычка, которую мы предлагаем приобрести в Атлетик Village, – это постоянные тренировки на свежем воздухе. Собственный спортивный парк рядом с домом делает спорт доступным для всей семьи и помогает разнообразить семейный отдых. Поэтому летом мы начали строить футбольное, волейбольное поле, теннисный корт, площадку для Workout-тренировок с турниками и тренажерами, беговую дорожку. Зимой появится освещенная лыжня», – поделился Евгений.

В поселке уже проложили широкие дороги с твердым покрытием, работает пункт охраны, устанавливаются электрические столбы, ведутся работы по газификации.

Сейчас в Атлетик Village идет акция на 6 участков, где можно сэкономить от 149 000 рублей. Так цена за участок в 6 соток начинается от 419 000, в июле его можно приобрести за 270 тысяч рублей. Строители говорят, что после появления спортивного парка, стоимость земли в поселке может возрасти.

Записывайтесь на бесплатную экскурсию сегодня или задавайте вопросы по телефону (3452) 588-498. Поехали смотреть!

Атлетик Village,
офис продаж: 50 лет октября, 3,
телефон: (3452) 588-498,
Sibvladenia.ru.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлены компанией Атлетик Village

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем