Город Более 260 кило овощей и фруктов задержали на границе Тюменской области

Более 260 кило овощей и фруктов задержали на границе Тюменской области

На днях 23 килограмма польских санкционных яблок уничтожили на одном из полигонов. Запретные плоды везли через Тюменскую область из Казахстана в Ишим. Кроме того, в том же направлении на другом авто перевозили 245 килограммов овощей и фруктов без необходимых сопроводительных документов.

Как рассказали в пресс-службе областного Роспотребнадзора, в селе Ельцово на автомобильном пункте пропуска «Казанское» задержали очередную партию запрещенки.

В одной из автомашин, следующей из Петропавловска (Казахстан) в Ишим, перевозили 245 килограммов овощей и фруктов (томаты, капуста, лук, яблоки, слива, персики, арбузы, дыни) без маркировки и сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность. Во второй автомашине, следующей по тому же маршруту, обнаружили 23 килограмма свежих польских яблок. Их тут же изъяли и уничтожили на полигоне.

Напомним, указом президента продукция производства США, стран Европейского союза, Канады, Австралии и Норвегии до 5 августа 2016 года (включительно) запрещены к ввозу в РФ.

Продукцию выявили в ходе совместных мероприятий регионального Роспотребнадзора, Тюменской таможни, Пограничного Управления ФСБ РФ по Курганской и Тюменской областям и областного Управления Россельхознадзора.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем