Город Самая длинная велогонка в мире пройдет через Тюмень 11 июля

Самая длинная велогонка в мире пройдет через Тюмень 11 июля

Сегодня, 5 июля, в Москве стартует самая протяженная в мире велогонка Red Bull Trans-Siberian Extreme, которая завершится во Владивостоке. В Тюмени ее участники побывают в середине июля и даже заночуют здесь. По информации, опубликованной на официальном сайте гонки, участникам преодолеют более 9300 километров, что в три раза больше, чем у знаменитой Tour de France.

Маршрут гонки Москва–Владивосток состоит из 14 этапов, протяженностью от 300 до 1499 километров. Гонщики пересекут семь часовых поясов, пять климатических зон и четыре реки России, проедут вдоль Байкала и границ с Казахстаном, Монголией и Китаем. Суммарный перепад высот – 79 километров. У участников есть всего три недели на преодоление маршрута. В заезде примут участие 20 прошедших отбор спортсменов в сопровождении команды медиков и веломехаников.

Как корреспонденту 72.ru рассказали организаторы, участники гонки начнут прибывать в Тюмень вечером 10 июля. Пообщаться со спортсменами можно будет во время старта выаезда из областного центра — церемония пройдет 11 июля в 10 часов у городской администрации.

Напомним, недавно в Тюмень приезжали братья Стрельниковы, пересекающие Россию на велосипеде. Они пытаются за 103 дня преодолеть расстояние в 12 тысяч километров.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем